Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 07:16

Всем привет)

Кажется, я перепробовала уже все интересные бюджетные консилеры, так что стала перебираться в следующий ценовой сегмент)

Продукция Manly Pro давно меня интересовала (кисти особенно), ну и косметику я тоже решила попробовать. Про консилер слышала много хорошего от знакомых (всего у бренда два консилера, они отличаются форматом выпуска, я выбрала более стандартный).

Уже, наверное, полгода я пользуюсь этим консилером, но полноценный отзыв смогла написать только сейчас: чуть ниже поясню, в чём был мой косяк)

Общая информация

Описание:

В коллекции консилеров «PERFECTIONIST» шесть оттенков, каждый из которых обладает правильным подтоном для идеальной цветокоррекции темных кругов и цветовых нюансов в области глаз.
Стойкий консилер с пластичной текстурой, покрывающей способностью от средней до плотной и высокой кроющей способностью, благодаря высокому содержанию пигмента и частицам с софт фокус эффектом.
- стойкость до 12 часов;
- безупречный покрывающий подсвечивающий эффект;
- натуральный финиш, кремовая текстура, легкая растушевка в ноль;
- визуально минимизирует мимические морщинки;
- уменьшает сухость кожи и потерю влаги. Обладает водостойкостью;
- EYESERYL SOLUTION - обеспечивает дренажный эффект против темных кругов, повышает эластичность кожи;
- веган;
- без парабенов;
- без ароматизаторов.

Объём: 4,5 мл.

Стоимость: на момент написания отзыва в районе 50 белорусских рублей. Дороговато, я бы сказала. Я покупала, когда стоимость была в районе 35-40 белорусских рублей, и то, немного сомневалась (учитывая, что среди более бюджетных вариантов у меня уже есть вполне себе любимчики).

Ну, стоит он своих денег или нет, мы с вами посмотрим далее в отзыве.

Упаковка

***

Консилер имеет дополнительную упаковку в виде картонной коробочки.

Всё-таки, и дополнительная защита, и возможность разместить больше информации, не испортив вид основной упаковки.Собственно, вот и оно, подробное описание.

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Isododecane, Dimethicone, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Isostearyl Neopentanoate, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Propanediol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Silica Dimethyl Silylate, Stearalkonium Hectorite, Butylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Triethoxycaprylylsilane, Sodium Dehydroacetate, Propylene Carbonate, Disodium Edta, Tocopherol, Acetyl Tetrapeptide-5, Ci 77891 (titanium Dioxide), Ci 77492 (iron Oxides), Ci 77491 (iron Oxides).

Флакончики из плотного прозрачного пластика. Крышки фиолетовые, с металлическим блеском. В поперечном сечении флакон квадратный, только углы скруглили.

Здесь уже информации минимум: название на самих флаконах, да небольшие наклейки на донышках, с указанием оттенков и даты изготовления и срока годности.
Аппликатор классический, полуплоский, со скошенным участком.
Как раз на этот срез и набирается основная масса средства. Ограничитель работает отлично, так что на других частях аппликатора консилера минимальное количество.***

Характеристики средства, оттенок

***

Консилер имеет приятную кремовую текстуру: он достаточно плотный, но при этом хорошо распределяется, податливый, так сказать.

Пигментирован хорошо, плотность цвета (не самого консилера) отличная даже при тончайшем слое.

А вот про оттенки хотелось бы более подробно.

Я изначально перепробовала тестеры в магазине. И при магазинном освещении CNC0 показался мне слишком светлым. А остальные оттенки я запомнила не в идеале) Покупку совершала через некоторое время и через интернет. Помнила, что нулевой оттенок слишком светлый, и по логике взяла единичку. Дома распаковала, а оттенок прям жёлтый... Я конечно немного подрасстроилась...

Какое-то время пыталась им пользоваться - под глаза ок, для прыщиков не очень, конечно. Но сам консилер мне зашёл, так что решила докупить и самый светлый оттенок. При обычном освещении ок оказался вполне нормальным и подходящим мне.

Мораль - не пренебрегайте распространённым советом. Тонирующие средства, будь то непосредственно тональник, или консилер - лучше не просто посвотчить в магазине, но и по возможности выйти посмотреть при другом освещении.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, проблемная кожа.

В затонированном лёгким тоном виде выглядит так:

Есть что скрыть на основной части лица: покраснения, воспаления.

Ну и под глазами круги, естественно. Куда ж без них.

Применение

***

Так как у меня на данный момент два оттенка, использую я их вместе. Более тёмную единичку наношу на синячки под глазами, а светлый нолик на все остальные зоны. Но вообще можно было бы и только CNC0 обойтись.

Наношу не слишком много, так как лучше добавить при необходимости, чем переборщить. А так как плотность перекрытия хорошая, много средства тут и не нужно.

Тушую чаще всего той же кистью, которой наносила тон (редко спожем). Иногда могу взять отдельную небольшую кисть для растушёвки консилера. А иногда могу и подушечкой пальца вбить средство.

Кремовые текстуры я всегда фиксирую бесцветной пудрой - так как у меня центральная часть лица склонна к жирности, без этого не обойтись. Но у консилера есть некая степень самофиксации, так что, если кожа не жирная, то можно и не фиксировать дополнительно.

Также хочу отметить, что консилер не окисляется на коже (в последнее время я часто сталкивалась с подобной проблемой).

Результат

***

Консилер вполне достойно перекрыл почти все недостатки моей кожи. Там, где не совсем - скорее моя вина. Иногда я тороплюсь и тушую не совсем правильно, стягивая средство с того места, где оно, по идее, должно оставаться)

Воспаления, покраснения спрятаны хорошо. При этом консилер не подчёркивает шелушения, не сушит кожу. По оттенку CNC0 на моей коже не выделяется.
Под глазами всё ещё что-то видно, но если разобраться, консилер очень хорошо скорректировал цвет (тут жёлтый подтон сыграл на руку). Просто имеется некоторая отёчность, так называемые "мешки", из-за чего видно что-то вроде тени.

С нежной кожей под глазами консилер обходится вполне деликатно. Да, если кожа возрастная или склонная к сухости, не стоит забывать про хороший уход в остальное время. Но в целом всё ок, средство не иссушает кожу, не проваливается особо в морщинки и не скатывается.

По стойкости у меня претензий нет абсолютно, но, повторюсь, я фиксирую всё и всегда прозрачной пудрой.

Вывод

***

Вполне вероятно, что я и дальше продолжу пользоваться именно этим консилером.

Да, он не самый бюджетный, но и заоблачной цену назвать нельзя.

Палитра хорошая, и каждый сможет найти себе подходящий оттенок (только нужно именно хорошо подобрать, а не как я).

Отлично работает с проблемной кожей. Главное, не перебарщивать при растушёвке (а я явно стёрла слишком много, когда делала эти фото), тогда результат будет только радовать.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие консилеры

Консилер Shik Perfect concealer

Консилер Essence Skin Lovin' Sensitive

Консилер Белита-Витэкс Better than sleep

Консилер Catrice Liquid Camouflage

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Жидкий консилер Vitex perfect my skin

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

yulka_princesskaрекомендует
21.01.2023
Какой из ваших консилер для возрастной вокруг глаз наиболее подходящий
21.01.2023
для возрастной кожи обычно берут менее плотные консилеры, и даже иногда с подсвечивающим эффектом.
у меня обычно наоборот, поплотнее варианты)
BelorDesign Soft focus вполне может подойти для возрастной кожи
22.01.2023
У меня есть Белор дизайн , для своей цены неплох , но ничего конечно не подсвечивает и особо не прячет
22.01.2023
Пару дней назад увидела, что у того же манли про такой направленности появилась новинка, но в живую не встречала пока.