Опубликовано 18 Январь, 2024 - 10:59

полгода или более

Приятно наблюдать за развитием бренда Натальи Шик. От создания кистей хорошего качества до строительства целого косметического завода! еще один повод гордиться нашими визажистами и успешными предпринимателями. Среди всего ассортимента Shik есть просто незаменимые средства, есть косметика по отличному соотношению цена-качество, а есть провальные экземпляры (ну или "мне просто не подошло)).

Сегодня о таком "мне не подошло" - консилере Shik Perfect concealer в оттенке 01.

Эстетика бренда мне импонирует. Это "дорогой" минимализм в хорошем смысле слова. Современно, стильно, лаконично.

Консилер выпускается в 4-ых оттенках. И то, что он нравится многим визажистам может указывать на то, что качество зависит от конкретного оттенка. Как ни странно, это характерно не только для бюджетных средств, но и таких зарекомендовавших себя брендов, как Clarins.

У меня 01 оттенок. В линейке есть еще более светлый 0.5.

01 - не слишком светлый, но и не темный оттенок с желтым подтоном. Мне он подходит в переходный период ранней осени или поздней весны. Летом - светловат, зимой кажется слишком желтым.

Аппликатор небольшого размера. Аккуратно наносит продукт в нужные зоны. Я использую консилеры только для маскировки своих от природы достаточно темных синих кругов под глазами. Акне у меня нет, поэтому наношу консилеры только под глаза.

Текстура у Perfect concealer кремовая легкая. Пробовала наносить его всеми способами (кистью, пальцем, спонжем), выжидала время после нанесения перед тем как тушевать, но эффект один:

Консилер слабо перекрывает мои темные круги, лежит заметным слоем, подчеркивает морщинки и сушит зону под глазами. Вот такой я выношу вердикт Perfect concealer.

Степень маскировки всех консилеров на моих фото выглядит лучше, чем в жизни. Дело в том, что на эту зону падает свет, камера его отражает и кажется, что тёмных кругов почти нет. Однако, в жизни степень маскировки консилера Шик не выше 5 из 10.

Уже через час консилер выглядит очень плохо. Он сушит кожу, забивается в морщинки, выглядит "запудренным", хотя пудрой я его не фиксирую. В общем, для меня это откровенный провал. Хотя многие средства Shik мне очень нравятся и я покупаю их на постоянной основе. Например, тушь для ресниц, пилинг пэды. Также мне понравился блеск для губ. И кисть для нанесения тональной основы я считаю абсолютно незаменимой. Но конкретно этот консилер кроме разочарования никаких эмоций не вызвал. Не рекомендую.

• Стоимость: 1300 руб.
  • Моя оценка: 2 из 10

Топ 5 моих лучших консилеров от действительно тёмных кругов под глазами и для кожи 30+

Если у вас есть любимый консилер для зоны вокруг глаз, который можно найти в свободной продаже, буду рада вашим советам в комментариях!

Достоинства
  • Стильный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не плотный
  • Некрасиво лежит под глазами
  • Подчеркивает морщины после нескольких часов
  • Подчеркивает сухость
  • Сушит
miamiolgaне рекомендует