Опубликовано 3 Июль, 2020 - 08:33

Всем привет)

Консилер для меня - вещь незаменимая. Есть у меня любимчик, но я никогда не против попробовать новые варианты (вдруг найду что-то не менее хорошее?).

Сегодня хочу рассказать об очередной белорусской новинке - консилере от БелорДизайн.

Общая информация

Описание от производителя:

Жидкий консилер с эффектом мягкого фокуса создан для естественного моделирования и цветовой коррекции всех типов кожи.

Светоотражающие частицы осветлят деликатную зону вокруг глаз- моментально придадут лицу свежесть и отдохнувший вид.

Шелковистая кремовая формула обеспечивает стойкое невесомое покрытие от среднего до плотного , свободно растушевывается,оставляя рельеф гладким и бархатистым.

Нежный аппликатор равномерно распределит продукт по всей поверхности кожи и точечно замаскирует мелкие несовершенства.

Технология Сolor retouch распознает индивидуальный оттенок кожи и обеспечивает абсолютное слияние,становясь совершенно незаметным.

Ухаживающая формула с витамином Е и касторовым маслом деликатно заботится о нежной коже век в течение дня.

Некомедогенно.

Стоимость: 5-6 бел.руб.

Упаковка

***

Консилер находится в довольно привычной упаковке а-ля блеск для губ.

На упаковке имеется наклейка с основной информацией:

Она раскрывается, внутри можно найти подробности:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Glycerin, Caprylyl Methicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl Dimethicone, Polybutene, Mica, Cera Microcristallina, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer, Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, BHT, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, (+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499).

Спонжик небольшой, не лысый, не слишком твёрдый. Ограничитель работает хорошо.

Оттенок, характеристики средства

***

Я для себя выбрала светлый оттенок, тон 101 - фарфоровый.

Не уверена, но на фото бренда кажется, что он чуть темнее, чем оттенок 102.

Тон 101 с лёгкой желтиночкой, моей коже подошёл.

Текстура у консилера довольно приятная, лёгкая. Пигментация при этом неплохая.

Хоть в описании и сказано, что есть светоотражающие частицы, каких-то явных сияшек я не наблюдаю.

Моя кожа

***

Цветовых нюансов, требующих корректировки, на моём лице полно.

Большинство из них не перекрываются лёгким тоном:Также в цветокоррекции нуждается зона под глазами: интенсивность кругов бывает разная, но в любом случае, она есть.

Применение

***

Консилер наношу под глазами "треугольничком", а также точечно на остальные несовершенства кожи.

Даю минутку, чтобы средство "схватилось", затем растушёвываю. Под глазами мне удобно делать это кистью, на прыщиках - кистью либо подушечками пальцев. Руками даже лучше получается.

Консилер очень достойно скрыл все мои покраснения: прыщики и следы от них. Местами что-то минимально всё же видно, но я грешу на неаккуратность при растушёвке - часто бывает, что стягиваю лишнее.

Что касается зоны под глазами, то вроде как основную часть цвета консилер перекрыл. Но синячок всё равно немного заметен, хоть и значительно меньше. Всё же явную синеву стоит перекрывать сперва цветным корректором, а потом уже консилером.

Консилер не пересушивает кожу. Не скатывается.

Вывод

***

На мой взгляд, консилер очень достойный.

Проблемы кожи он скрывает отлично! На коллаже выглядит, будто прыщи в фотошопе стёрла)

Под глазами консилер мне понравился чуть меньше, но всё же и там он не бесполезен. Да и от угла обзора многое зависит.

Честно говоря, немного сомневалась, какую же оценку поставить: 4 или 5. Решила остановиться на пятёрке. С небольшим минусом, но для меня этот консилер всё же хорош.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие консилеры

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

Консилер MAYBELLINE fit me

Консилер Estrade Good morning

Консилер Relouis / Релуи Complimenti! BrightTouch

yulka_princesskaрекомендует
04.08.2020
Спасибо за отзыв) Хожу думаю, нужен мне такой консилер или нет. Очень люблю fit me, круги мои перекрывает!!!! Но он в складочки забивается, но все равно для меня он пока лучший. А тут вроде все пишут-говорят, и не забивается в складочки, и подсвечивает, и не сушит)
04.08.2020
у меня и фит ми есть, но там я с оттенком не угадала
04.08.2020
А я два оттенка Фит ми купила, смешиваю и получается идеально Wink