Опубликовано 29 Март, 2020 - 08:57

У меня прямые тонкие волосы, к тому же, окрашенные. А к этому вишенкой на торте добавляется очень чувствительная кожа головы. В общем, полный набор. Подобрать идеальный уход в таких условиях нереально сложно. В итоге я получаю либо «одуванчик» на голове, либо прилизанные сосульки, либо перхоть и зуд.

Но совсем недавно в ассортименте марки John Frieda появилась линейка средств Frizz Ease Weightless Wonder, призванная дисциплинировать тонкие волосы, при этом не утяжеляя их. К тому же, эти средства подходят для окрашенных волос.

О шампуне я рассказывала немного ранее, здесь можно почитать мой обзор на него. Сегодня я расскажу о кондиционере Frizz Ease Weightless Wonder Conditioner.

Общие сведения

Кондиционер запакован в довольно приметный флакон, представляющий из себя непрозрачную пластиковую тубу. Оформление стильное, элегантное, без вычурности. Наверху на черном фоне строгими белыми буквами написано название марки. Ниже располагается название средства и изображение легкого перышка, все это на красивом градиентном фоне, где светло-фиолетовый оттенок плавно перетекает в нежно-голубой.

На обратной стороне флакона есть наклейка с описанием средства на русском языке, здесь так же имеется способ применения, состав, данные о производителе, срок годности и другая информация.

Наклейка перекрывает часть оригинальной информации, открытым оставляя лишь состав и сведения о производителе.

Дозатор вполне стандартный для подобных упаковок, тут даже и сказать особо не о чем. Горлышко дозатора средней ширины, удобное для использования.

Крышечка у флакона не особо плотно закрывается. А если прибавить к этому полное отсутствие какой-либо защитной мембраны, то есть некая вероятность того, что кондиционер может пролиться в дороге или при хранении.

--------------------------------

Полное название – Кондиционер для придания гладкости и дисциплины тонких волос

Frizz Ease Weightless Wonder Conditioner John Frieda;

Объем – 250 мл;

Цена – от 500 рублей;

Где купить – магазины косметики, Wildberries, Ozon и т.д.

--------------------------------

Описание:

Кондиционер Frizz Ease Weightless Wonder смягчает и увлажняет тонкие волосы, Обогащен соком алоэ. Некоторые разглаживающие кондиционеры помогают в борьбе с непослушными волосами с помощью увлажняющих масел, но такие компоненты могут утяжелить волосы и сделать их жирными. Новая формула Weightless Wonder разработана чтобы сделать волосы послушными и при этом сохранить их легкость и невесомость.

Производитель обещает сделать тонкие волосы послушными без утяжеления, а еще увлажнить и смягчить их. В общем, «золотые горы» не обещает, что уже хорошо. Средство узко направлено именно для тонких волос, поэтому решает соответствующие проблемы, не более.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, ERYTHRITOL, GLYCERIN, PARFUM, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETYL ESTERS, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BENZYL ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, DISODIUM EDTA, DICETYLDIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, GLYCINE, STEAROXYPROPYL DIMETHYLAMINE, C14-28 ISOALKYL ACID, LAURETH-23, C14-28 ALKYL ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, LAURETH-4, STEARYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, DIAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL

Главный ухаживающий компонент состава – экстракт алоэ. В целом, состав нормальный, однако меня неприятно удивило присутствие отдушки аж на 5 месте списка ингредиентов.

Цвет, консистенция и аромат

У кондиционера достаточно густая гелевая консистенция белого оттенка. При этом она достаточно легкая, нежирная и не особо скользкая.

Аромат яркий и заметный. Он сладкий, с небольшой свежей кислинкой. Похож на легкую туалетную воду с заметным преобладанием цитрусовых ноток. У шампуня из этой похожий аромат, но он более неопределенный. В принципе, отдушка приятная, но довольно сильная. Кому-то такое может не понравиться.

Общие впечатления

Мои волосы: у меня прямые тонкие волосы, окрашенные в блонд. Они непослушные, любят излишне пушиться. У корней они немного склонны к жирности, по длине в данный момент нормальные. Мою голову раз в 2-3 дня. Кожа головы чувствительная, чуть что начинается сильный зуд и перхоть.

• Именно кондиционер в такой упаковке как туба очень удобно использовать. Ведь когда средство подходит к концу, обычный флакон приходится долго трясти или держать перевернутым, чтобы выдавить нужное количество средства. Здесь же этого делать не требуется.
  • Расход Frizz Ease Weightless Wonder Conditioner я бы назвала средним. Однако при сравнимых объемах шампуня и кондиционера из одной серии, кондиционер закончится в разы быстрее.
  • Средство легко наносится на волосы, хорошо распределяется по длине.
  • Волосы с нанесенным кондиционером становятся очень мягкие и сразу же распутываются, однако они не чувствуются неприятно скользкими.
  • На корни я кондиционер не наношу, держу примерно 5 минут. Хотя производитель не указывает, сколько именно нужно держать средство. Видимо предполагается, что его сразу же после нанесения нужно смывать.
  • Смывается средство не особо быстро, но и не чересчур долго. И вот при смывании небольшая скользкость все-таки чувствуется, но это не критично.
  • После применения волосы хорошо увлажнены, легко расчесываются, не путаются. При этом они рассыпчатые и не висят сосульками.
  • Аллергии, раздражения кожи головы, перхоти и прочего средство не вызвало.
  • Кондиционер, как и шампунь, не делает волосы грязными быстрее обычного.
  • У кондиционера настолько мощная отдушка, что она чувствуется на волосах еще целый день после мытья головы и перебивает парфюм напрочь. Но это только первые несколько использований, потом я принюхалась и теперь почти не чувствую отдушку на своих волосах. Не всем такое может прийтись по душе, хорошо хоть отдушка приятная и не особо раздражает.
  • Кондиционер лучше всего работает в паре с шампунем из этой же серии. Они гармонично друг друга дополняют. С другим шампунем эффект уже не совсем такой отличный. Это работает и в обратную сторону: шампунь Frizz Ease Weightless Wonder с другим кондиционером тоже работает не так хорошо.
  • Средство хорошо влияет на окрашенные волосы, не способствует быстрому смыванию цвета.

Результат

Я буду описывать результат воздействия сразу двух средств – шампуня и кондиционера из линейки Frizz Ease Weightless Wonder. Во-первых, без шампуня кондиционер не применишь (разве что для ко-вошинга). А во-вторых, оба средства призваны дополнять и усиливать эффект друг друга.

Помимо вышеописанного увлажнения и легкого расчесывания я также получила и много других «плюшек»:

1. Волосы стали очень послушными. Они красиво и аккуратно лежат даже без укладки с учетом естественного высыхания. А не торчат в разные стороны.
  2. Да и укладка стала делаться намного проще и быстрее.
  3. У корней появился заметный объем.
  4. При этом волосы не пушатся и, главное, не электризуются.
  5. На ощупь волосы гладкие, мягкие, рассыпчатые.

В общем и целом, именно этого и ожидаешь от идеального кондиционера для тонких волос. Даже ничего добавлять не хочется.

Итог

Frizz Ease Weightless Wonder Conditioner – как и шампунь, кондиционер полностью подошел и понравился моим волосам. Он делает ровно то, что должен, и даже больше. Я очень довольна этой парочкой, и уверена, что она надолго поселится в моей ванной комнате.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Anna Ravenрекомендует
29.03.2020
Вооот, такие штуки классные, особенно в формате несмывашки, и для кудряшек, как раз не будет пуха!