Опубликовано 4 Март, 2020 - 19:31

Доброго времени суток!

Тонкие, жирные у корней, и пересушенные годами осветления волосы требуют особенно бережного ухода. А если очень хочется их отрастить, но не терять объем, то уход должен быть весьма тщательно подобран. Для тонких волос вообще очень сложно подобрать шампунь, который их оставлял бы живыми и подвижными, а уж про кондиционер и говорить не стоит...

Сколько их у меня уже было... То жирнит, то волосы палками висят, то путает, то пушит...

Марка John Frieda решила позаботиться о наших тонких волосах, и выпустила новые продукты - серия Frizz Ease Weightless Wonder шампунь и кондиционер. Вот о нем я вам сейчас и расскажу!

Купить: можно тут, т.к. в Самаре больше не знаю магазинов, где эта марка представлена.

Цена: 850 рублей, по ЗК - 637 рублей.

Производитель: Германия

Объем: 250 мл

От производителя:

Очищает и увлажняет.
Питание и мягкость для тонких, непослушных волос без утяжеления.
Шампунь Weightless Wonder, обогащенный соком Алоэ, нежно очищает тонкие волосы, питает их, дарит невероятную гладкость.

Флакон:

Как и практически все флаконы марки - выполнен в форме обычного тюбика. И если в случае с шампунем это не самый выигрышный вариант, то для кондиционера упаковка самая что ни на есть рабочая!

На обратной стороне имеется наклейка с информацией на русском языке: для каких волос подойдет, способ применения, состав, объем, производитель.

Крышка-флип удобная, не тугая. Даже с длинными ногтями открывать удобно. Но плюсом могу отметить, что она не расшатывается при использовании. Закрывается плотно, как и при первом использовании.

Консистенция:

Белый, не прозрачный. Достаточно густой, неплохо держит форму, растекаясь совсем немного. Из флакона легко выдавить, а благодаря плотной текстуре легко дозировать. Нет нужды переворачивать тюбик или быстро закрывать крышку, что бы не вылить половину объема.

Аромат:

Приятный, фруктовый, немного цитрусовый. На волосах запах держится достаточно долго, но это скорее заслуга шампуня, ведь у него идентичный аромат, причем более сильный.

Я запах волос от себя не ощущаю, как мне показалось с парфюмом не конфликтует. Но попав под дождь поняла, что аромат значительно усиливается на влажных волосах.

Применение:

Кондиционер я использую после шампуня этой же серии. Наношу на отжатые руками волосы от серидины длины и до самых кончиков. По количеству не жалею, на мои волосы наношу по объему с грецкий орех. Тщательно распределяю и жду 3-5 минут. Смываю прохладной водой, что придаст волосам блеск и гладкость, ведь прохладная вода закрывает чешуйки волос.

Расход не очень большой. За пару недель ежедневного применения ушло чуть меньше половины тюбика.

Результат:

Волосы у меня тонкие, секущиеся. Жирные у корней, корни уже натуральные. А вот с середины длины старое окрашивание в блонд, соответственно сухие, и топорщатся в разные стороны.

После применения волосы просто не узнать!

Они гладкие и блестящие, кончики живые и словно напитанные. И это даже после простой сушки феном! Без вытягивания брашингом и несмывашек!

Причем даже побывав под дождем они не стали сильно пушиться, хотя обычно у меня воронье гнездо!

Плюсы:

• приятный аромат
  • удобный тюбик
  • адекватная цена
  • отличный результат применения
  • увлажнение
  • гладкость
  • небольшой расход

Минусы:

• для себя не обнаружила

Вывод:

Отличный кондиционер! В паре с шампунем шикарный вариант для тонких, окрашенных волос! А если брать по скидкам, то соотношение цена/качество просто огонь!

Рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • + гладкость волос
  • +Небольшой расход
  • +отличное увлажнение
  • Мягкий удобный тюбик
Недостатки
  • ! не обнаружила
Анастасия Карет...рекомендует