Опубликовано 15 Май, 2017 - 12:19

Вот чтобы вы взяли с собой на необитаемый остров? У всех свои хотелки. А вот я бы не смогла без шампуня! Хорошего, профессионального шампуня. Он просто необходим в уходе за кожей головы и волосами. Пока я работала, я привыкла мыть волосы каждый день. Это был мой ритуал: встать в 5 утра и намыть голову, уложить и пойти на работу. Сейчас, находясь в декрете, я стараюсь мыть волосы через день, ведь многие считают, что ежедневное мытье лишь вредит волосам.

Шампунь - обязательное средство в уходе за волосами. Я люблю их менять. У меня нет какого-то определенного шампуня, который я покупаю каждый раз. Могу лишь сказать, что очень люблю Керастаз и несколько раз в год обязательно его беру. Не была бы такая высокая цена, может пользовалась бы им регулярно, лишь меняя серию.

Сегодня хочу рассказать о шампуне от John Friеda:

Вообще, с этой маркой знакома достаточно давно, еще с их серии для блондинок, затем была восстанавливающая серия и вот теперь добралась до серии для вьющихся волос

FRIZZ-EASE® - Специальная линия средств для всех видов вьющихся и непослушных волос. FRIZZ EASE® в настоящее время является лидирующей в мире линией для вьющихся волос. Эксперты по уходу за волосами JOHN FRIEDA® много лет изучали проблемы непослушных вьющихся волос и хорошо понимают их особенности и потребности.

Они разработали индивидуальные решения, делающие вьющиеся и непослушные волосы любого типа более красивыми и управляемыми.

JOHN FRIEDA – 1-ый бренд в мире, обратившийся к проблеме непослушных волос, трудно поддающихся укладке, и предложивший специальную линию средств для всех видов вьющихся и непослушных волос FRIZZ-EASE®.

FRIZZ-EASE® обеспечивает полноценный уход за волосами, состоящий из продуктов ухода( шампуни, кондиционеры, маски) и средств стайлинга и фиксации ( лосьоны, кремы, муссы , лаки), придавая им невероятную жизненную силу , сияние и ультра управляемость.

Звездный продукт FRIZZ-EASE® - уникальная сыворотка SERUM ORIGINAL для специального ухода за непослушными волосами, для полной трансформации, облегчения укладки и создания роскошных локонов.

Шампуни и кондиционеры FRIZZ-EASE® обладают АКТИВИРУЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ, ОБЛЕГЧАЯ последующую укладку, за счет эксклюзивных патентованных комплексов INNER SMOOTING TECHNOLOGY в разглаживающей линии и комплекса CURL AROUND в продуктах для вьющихся волос

Это была цитата с официального сайта.

Место покупки: ИМ соколор (ссылка на шампунь ТУТ)

Цена: 581 руб, но я покупала со скидкой за 499р. Всегда советую дожидаться скидок

Упаковка: туба сделана из качественного пластика, легко помещается в руке

Объем: стандартный - 250 мл.

Расход: экономичный за счет не жидкой текстуры. Хватило примерно на 1,5 месяца использования

Текстура, цвет шампуня: достаточно густая текстура, цвет белый с перламутровыми вкраплениями

Крышка достаточно тугая... для меня это минус. Можно сломать ногти, поэтому я открываю лишь с помощью полотенца

Что касается состава, то он не такой большой, как у многих других шампуней, но присутствует химия. Я к ней отношусь равнодушно, поэтому состав меня не смущает

На обратной стороне упаковки есть наклейка на русском языке с информацией о шампуне. Можно ознакомиться ниже:

Способ использования: наливаю небольшое количество шампуня в чашечку, затем развожу водой и наношу на кожу головы не затрагивая длины волос. На длину хватает пены. Немного массирую и смываю. Затем наношу кондиционер. Сейчас у меня увлажняющий от Матрикс

Последнее время волосы сушу естественным путем.

Мои впечатления: промывает волосы хорошо, даже после масляных масок. Перхоть и зуд кожи головы не вызвал. Пушистости волос стало меньше, но лишь в сухую погоду! Совсем недавно на улице было очень влажно после дождя, да еще и туман. Так я, только вышла из дома, сразу превратилась в милого барашка Smile Волосы сразу же начали виться и пушиться, хотя давно такого за ними не замечала. Возможно, если использовать всю серию, то можно избежать такого финала во влажную погоду. Но у меня только шампунь, поэтому вывод делаю использовав лишь его.

Для меня главное в шампуне - чтобы хорошо промывал, не сушил волосы и не вызвал перхоть. ВСЕ! Со всем остальным должны справляться бальзам и маска.

В целом, шампунь меня устроил полностью Могу его рекомендовать лишь с тем условием, что вы не будете особо обращать внимание на громкие обещания производителя.

Всем спасибо и хорошего дня! Smile

LittlePrincessрекомендует
15.05.2017
Обещания у производителя всегда заманчивые и хорошо шампунь достойно себя показал в уходе.
15.05.2017
химию тоже не боюсь) шампунь выглядит профессионально и дорого) но для такого объема все равно считаю, что это дорого)
не плохой шампунь)
15.05.2017
хороший шампунь и упаковка приятная
15.05.2017
Меня влажная погода тоже превращает в пуделя Big smile Не думаю, что шампунь вообще сможет решить эту проблему Shy
17.05.2017
Если не ждать от него ничего сверхъестественного, то очень не плохо) но почему-то так и думала, что влажную погоду только шампунь не выдержит
18.05.2017
Хороший шампунь)
20.05.2017
Неплохой шампунь.
23.05.2017
Жаль, что основная направленность слабовата в действии. У меня так же было с этой фирмой, хотя в целом тоже шампунь понравился Smile
27.05.2017
Шампунь весьма не плох. Кстати у меня реакция на влажную погоду после дождя такая же?