Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 17:25

Всем большой привет!)

Я тот человек, у которого волосы - это его головная боль. От природы мне не было дано густой и красивой шевелюры, а вместо этого достались волнистые, тонкие и пористые волосы. И если в среднем я смогла найти к ним подход, смогла адекватно за ними ухаживать, чтоб они выглядели более менее прилично, то за последние два года все мои старания пошли коту под хвост, и если зимой/осенью/весной ситуация стабильно нормальная, то летом у меня на голове поселяется какой - то взбесившийся баран. Все дело в том, что я всегда хотела жить у берега, вблизи воды и вот два года назад я приобрела себе квартиру напротив пляжа, и вместо радости мне это приносит летом невероятную головную боль - очень высокая влажность, от которой мои волосы мгновенно превращаются в воронье гнездо, я каждое утро мою, укладываю, выпрямляю волосы, они выглядят отлично, но ровно до того момента пока я не вышла из дома - на улице буквально за пару минут волосы завиваются, торчат в разные стороны, появляется некрасивая волна и все твои утренние старания были зря.... это очень бесит и я думаю девушки с похожей проблемой меня поймут, ведь летом хочется носить распущенные волосы, а не ходить постоянно с пучком.... Поэтому я стала искать средства для укладки, повышающие сопротивляемость волос к влажности, одной из первых таких покупок стала сыворотка 6 в 1 John Frieda Frizz Ease, о которой я вам сегодня и расскажу.

Место покупки: Иль Де Боте, приобрести также можно в Рив Гош, на WB и в некоторых парикмахерских магазинах...

Стоимость: от 720 до 960 рублей в зависимости от номинала карты.

Описание:

Устраняет проблемы волнистых, вьющихся и непослушных волос

- Уменьшает спутывание

- Защищает от влаги

- Содержит термозащиту

- Придает гладкость

- Увлажняет волосы

- Облегчает укладку

Сыворотка-гель мгновенно разглаживает сухие вьющиеся и волнистые волосы (средней и очень сильной степени курчавости), противостоит влаге и дает термозащиту, придает укладке гладкость и блеск, волосы увлажнены и становятся шелковистыми, послушными при укладке.

Естественно меня больше всего интересовал второй пункт)

Упаковка и внешние характеристики

Гель - сыворотка находится в пластиковом, довольно стильном флаконе:

На нем есть вся информация:

Естественно это не органика, но мне обладательнице пористых и сухих волос ее и не надо, в моем случае силиконы - наше все)

У сыворотки удобный, мягкий и послушный дозатор, одним нажатием можно набрать довольно небольшое количество сыворотки, но свою длину я отжимаю два раза.

Сыворотка похожа по дизайну на своего собрата от того же Джона Фриды, которым я пользовалась ранее ( прочитать можно тут). Но функционал у них немного разный.

Консистенция

Сыворотка средней плотности, по ощущениям силиконистая:

Не растекается, но и не такая плотная как их сыворотка для выпрямления волос, которая прям густая как мед. Эта по текстуре близка к стандартным силиконовым несмывашкам.

Аромат приятный с ноткой чего - то свежего, но при этом не агрессивный и совершенно ненавязчивый, держится на волосах буквально пару минут после нанесения, а затем улетучивается.

Применение

Я наношу сыворотку на свежевымытые, влажные, отжатые волосы, до этого в процессе мытья волос всегда использую маску и бальзам.

Изначально наношу средство на руку, затем разогреваю его в ладонях растирающими движениями и затем потом аккуратно наношу по длине полотна. Естественно наношу на кончики более интенсивно, по полотну немного и у корней не наношу средство совсем.

Далее приступаю к сушке и укладке. В обычном режиме использую и фен и утюжок, в последнее время только фен, так как волосы после ботокса и необходимости в утюжке нет.

Эффект

После использования сыворотки волосы становятся:

• Во - первых более послушные

Во время укладки они более податливые и легче укладываются в нужную форму, их намного проще вытянуть расческой до состояния прямых и гладких.

• Во - вторых уплотняет

Волос выглядит более толстым и плотным, более гладким. Сыворотка уплотняет концы и за счет этого они выглядят более ухоженно, создается ощущение густоты среза, которой так не хватает блондинкам)

• В третьих я использую сыворотку уже давно и заметила, что при пролонгированном и постоянном применении действительно защищает от высоких температур

Волосы меньше секутся, кончики не обламываются и выглядят более ухоженно.

Кончики:

• Волосы визуально и тактильно становятся более гладкими и мягкими

Сыворотка по ощущениям закрывает и сглаживает кутикулу пористого волоса и от этого он становится более гладким и послушным. Но при этом совершенно не перегружает волосы, они выглядят рассыпчатыми и сохраняется визуальное ощущение густоты.

• Увлажняет волосы;

• Волосы не спутываются;

• Уходит пушок, который дают беби хейр;

Отрастающие волоски не торчат и не вьются, полотно выглядит гладким и ровным. А у меня их очень много так как волосопады это мои постоянные гости)

В общем виде волосы выгоядят вот так:

Фото сделаны в разные дни, но с применением сыворотки.

Для сравнения без нее у меня вот такие пористые волосы:

Никакого блеска и гладкости нет от слова совсем.

Все отлично, мне очень нравится эффект от этой сыворотки, НО я ее покупала для того, чтобы сохранить укладку при влажности и к моему большому сожалению на 100% она не защищает(((( Возможно это особенность моих волос, возможно у меня влажность слишком высокая, но все же волна на волосах появляется..... Конечно они выглядят лучше после применения сыворотки - с сывороткой это легкая и красивая волна, без нее - лохматый пудель, но факт остается фактом - влажность укладку все равно ломает(((

Для осени/зимы/весны я думаю это прекрасный вариант несмывашки, который меня устраивает полностью на 100%.

Кстати, после нанесения средства не смотря на то, что оно плотно обволакивает волос продолжительность сушки волос не увеличивается. Поэтому с утра использовать комфортно.

Расход у средства небольшой, на мои волосы хватает одного, максимум двух нажатий помпы. Я активно юзала сыворотку с момента покупки и у меня осталась еще больше половины упаковки.

Если говорить прям о лечении волос, если вы рассчитываете этой сывороткой их подлечить, то это не ваш вариант, во - первых я в принципе не верю, что убитые и сухие волосы можно как - то прям восстановить, а во - вторых это силиконовая несмывашка, которая дает мгновенный wow эффект, защищает во время укладки и на этом все, эффект заканчивается после следующего мытья, поэтому ни о каком лечении и речи быть не может. Но поддерживать волосы в хорошем состоянии она более чем способна так же как и создать видимость здоровых волос.

Вывод

Это отличное средство для укладки поврежденных и пористых волос. Оно обеспечивает легкую укладку, делает волосы гладкими и красивыми, более плотными и при этом не уменьшает объем. Не совсем хорошо работает с влажностью, но за это оценку снижать не буду, потому что из всей косметики, что я пробовала в этих целям мне помог только ботокс иноар. Все. Для моих волос видимо другие средства слабые и это видимо не вина средства, а особенность моих волос..... Видимо от воды нужно держаться подальше))) В остальном я осталась очень довольна и буду в дальнейшем скорее всего покупать это средство. Еще более крутой эффект достигается если полсе этой сыворотки нанести вот этот спрей:

Тогда волосы становятся как будто их заламинировали и выглядят очень круто.

Если вкратце, плюсы:

• Дает блеск.
  • Не утяжеляет;
  • Не лишает объема;
  • Экономична.

Минусы:

• Все же не защищает от влажности.

В общем 6 в 1 John Frieda Frizz Ease для непослушных волос рекомендую.

Всем отличных покупок!)

Достоинства
  • Волосы выглядят более ухоженными
  • Волосы не путаются
  • Защита
  • Легкое расчесывание
  • Не пачкает кожу головы
  • Увлажнение
  • Экономичность
Недостатки
  • Не защищает от влажности
mua_backstageрекомендует
01.10.2019
У меня похожая проблема, но волосы толстые и очень жесткие от природы. Поэтому мне еще и дополнительное смягчение нужно.
А так - то же самое: пушистость, при влажности просто трындец на голове. У нас влажность высокая, и я уже начала принимать свои волосы Big smile
Из несмывашек я очень люблю ВЫ-Лосьон Wella Professional Perfect Me, покупаю раз в год, он очень экономичный.
Он лучше всего прибивает мой пушок. С большой влажностью тоже не справляется, но если сверху попшикать сеттинг спреем, то это улучшает ситуацию.
Этот гель тоже буду иметь в виду.
01.10.2019
Будто мои волосы описали,,ненавижу влажность Stare
Меня пока от этого ничего не спасает, такая штука тоже, думаю, не спасет) ну хоть для другого сгодилась)