Опубликовано 28 Август, 2018 - 19:21

• Куплено онлайн (ссылка)

О Кондиционере для интенсивного ухода за непослушными волосами Frizz Ease Miraculous Recovery от John Frieda я узнала с любимого IRecommend. Читала как-то ветку по уходу за волосами, очень мне понравился отзыв одной девушки по уходу за пористыми волосами, вернее там действительно было представлено как из пористых непослушных волос получить шелк! Одним из топовых средств по уходу был именно этот кондиционер от John Frieda. Ну раз уж я читала о пористых волосах, то понятно, что это моя ситуация. Волосы у меня свои, отращивала после многолетнего осветления, которое в итоге довело до очень короткой стрижки. Отращивала с целью вернуть волосам былую красоту и качество. А еще просто очень надоело постоянно спасать свои волосы, подбирать спецуход. Все вроде бы и ничего сейчас, но вот пушистость… А постоянно гладить волосы утюжком не хочется. Кондиционер Frizz Ease Miraculous Recovery же обещал полностью решить проблему пушистости.

Упаковка

Кондиционер был приобретен мной в ИМ Вайлдберриз за 580 рублей со скидками. Ссылка на товар ТУТ

Обещания производителя:

Мгновенное восстановление и долгая защита от будущих повреждений. Восстанавливает внешний вид и состояние сухих, поврежденных волос и предупреждает появление повреждений в будущем. Технология Эритритола восстанавливает кутикулу волос, помогает создать барьер к воздействию влажности и противостоит повреждениям. Уже после первого применения кондиционера FRIZZ EASE MIRACULOUS RECOVERY волосы заметно более здоровые, сильные и гладкие. НЕ ОКРАШИВАЕТ ВОЛОСЫ.

Данный кондиционер рекомендован для нормальных и жестких волос, окрашенных и склонных к пушению. Это здорово на самом деле, что кондиционер подходит для окрашенных волос.

Информация производителя

Состав

В составе думаю не малую роль играет глицерин. До этого кондиционера я уже пользовалась увлажняющим кондиционером от Matrix и в принципе мне понравилось как он работает. В составе же этого кондиционера в отличии от Matrix отсутствует самый ненавистный в последнее время ингредиент Sodium laureth sulfate - он же просто сульфат.

Итак, собственно все о кондиционере Frizz Ease Miraculous Recovery

Представлен кондиционер Frizz Ease Miraculous Recovery в мягкой тубе объемом 250 мл. Дизайн очень стильный, как у хорошей салонной косметики. Возможно более привлекательной была бы другая упаковка, однако бальзам уж очень густой и его было бы не удобно выдавливать из другой упаковки.

Густая консистенция

• Да, консистенция очень густая, до нанесения кондиционер необходимо «разогреть» и растереть в ладонях иначе будет тяжело равномерно распределить его по всем волосам. Думаю не стоит напоминать о том, что если у Вас жирная кожа головы, то кондиционер нужно наносить на сами волосы, а не на кожу головы. Расход получается экономичным. Вот такого количества мне вполне хватает.
  • Запаху считаю стоит уделить особое внимание, ведь может так случиться, что кому-то он не понравится. Он очень специфический, я улавливаю в нем какие-то тяжелые восточные нотки, но параллельно мне кажется, что он пахнет каким-то мужским парфюмом. И кстати он очень стойкий, он с Вами сохранится до следующей помывки головы! Наверно именно поэтому к нему так пристрастился мой муж, ухаживает с помощью кондиционера Frizz Ease Miraculous Recovery за бородой, и он кстати единственный остался довольным этим кондиционером. Говорит, что борода сразу становится мягкой, что ни одно средство не действовало так классно!
  • Далее наверно надо написать о его действии. Во время нанесения кондиционер неплохо распределяется по волосам (но не забываем предварительно «разогреть» его в ладонях). Смывается он как-то долго. После еще в сыром виде волосы мне кажутся все равно какими-то не промытыми, липкими. Удивительно, но расчесывание не самое легкое в сравнении с другими применяемыми мной средствами, но в общем все неплохо.
  • А вот далее... У меня были очень большие надежды на этот кондиционер, ведь у него и здесь рейтинг не плохой, да и отзывы на Вайлдберриз были хорошие. Но видимо опять что-то с моими волосами не так… По факту кондиционер совсем не избавил мои волосы от пушистости. При этом волосы после него выглядели тусклыми, не было ощущения струящихся волос, наоборот они как будто стояли колом.
    Результат от использования
    Примерно такими же мои волосы выглядят после применения безсульфатных шампуней. Да, мне совсем не подходят безсульфатные шампуни, и не важно дорогое это средство или дешевое. Неужели с бальзамом вышла такая же история?

В заключении скажу, что разочарованию моему нет предела, тем более стоимость кондиционера не маленькая и я долго думала о его покупке. Сказать точно почему мне не подошел такой крутой кондиционер я не могу. Но думаю, что ключевая фраза именно НЕ ПОДОШЕЛ. Поэтому не могу не рекомендовать это средство. Видимо все очень индивидуально.

В итоге я снова вернулась к своей горячо любимой маске для волос с маслом Амлы от Faberlic (она кстати тоже без Sodium laureth sulfate). Более того, я добавила к ежедневному применению еще и шампунь из этой же серии и все вместе мне обошлось в 260 рублей! Волосы выглядят неплохо, да и на ощуп очень гладенькие! Данные средства от Фаберлик в тандеме вполне справились с избавлением от пушистости!

Судите сами!

кондиционер John Frieda/маска Faberlic

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Недостатки
  • !запах
  • Не решил проблему пушистости волос
BogdanaVarvaraне рекомендует
28.08.2018
Жаль, что не убрал пушистость(
28.08.2018
Я никак не могу найти средство от пушистости. Может попробовать от фаберлик? Постараюсь найти где-то.
28.08.2018
Я пользуюсь этой маской каждый день, она у меня вместо бальзама, в выходные подольше выдерживаю. Пока ничего лучшего не нашла?
28.08.2018
Мне их средства вообще не нравятся.
28.08.2018
У меня очень давно была термозащита этой фирмы, нравилась, поэтому думала что кондиционер тоже будет достойным
Не пробовала и лучше не буду!
28.08.2018
Ну да, за такую цену если и брать, то надо быть на 100% уверенным что подойдёт. Я вот не зря так долго колебалась купить или нет. Ну ладно хоть муж будет пользоваться ?
Пушистость средство такого уровня должно убирать...если нет, то мне точно не подойдёт Stare
31.08.2018
Согласна, должно! Но... Puzzled