Опубликовано 24 Май, 2018 - 22:46

Всем привет! Сегодня отзыв о моей самой долгоиграющей несмывашке для волос, которой через 2 месяца исполнится 3 года. По версии одного известного профессионального ресурса о моде, именно она заложила первый кирпичик в строительство тренда на гладкие волосы, а гладкие волосы я любила, люблю и, вероятнее всего, буду любить и по этой причине продолжать пользоваться данной сывороткой, либо другими похожими на нее продуктами.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: John Frieda Frizz Ease Original 6 Effects Serum. Оригинальная сыворотка 6 в 1 для непослушных волос

Уникальная формула, обладатель международных наград, мгновенно разглаживает сухие непослушные волосы, противостоит влаге, придавая укладке гладкость и блеск. Содержит термо-защиту.

Срок годности продукта после вскрытия упаковки - 3 года. Такой большой срок годности оказался мне на руку, так как я не пользуюсь сывороткой на постоянной основе.

Объем: 50 мл. Расход: Чуть менее чем за 3 года я смогла использовать лишь 2/3 флакона. Скоро истекает срок годности и, скорее всего, я не успею использовать сыворотку до конца. Ох, как я не люблю избавляться от незакончившихся косметических продуктов. Sad

Страна-производитель: страна на упаковке не указана, написано лишь, что сделано в Европе. Проверила по штрих-коду, оказалась Великобритания.

Место покупки: магазин Boots (Ирландия, Дублин).

Цена на момент покупки: 8,49 евро. Я купила со скидкой за 5,50 евро. Чек сохранила!, прилагаю.

УПАКОВКА

Внешний вид упаковки со временем поменяли и в настоящее время она выглядит так (фото слева в коллаже) -

Конструкция упаковки осталась в неизменном виде и это не просто привычный нам флакон, это красная колба в прозрачном флаконе без дна, которая ассоциируется у меня с градусником. Smile Возможно, этой упаковкой производитель что-то хотел сказать...

Упаковка снабжена идеальным в работе съемным дозатором, который к тому же еще имеет поворотный механизм "open/close".

СОСТАВ

Состав содержит минимум ингредиентов и кроме одного ничем не примечателен, как мне кажется, но, несмотря на это выполняет работу и дает результаты, обещанные производителем.

Расшифровка состава -

СВОЙСТВА

Консистенция: жидкая, вязкая, скользкая. В отличие от легко и быстро смываемых с рук несмывашек, содержащих масла, после этой приходиться мыть руки с мылом минимум 3 раза!

Цвета не имеет.

Отдушка: очень приятная, чуть сладкая, ощущается только в процессе применения сыворотки на волосы.

О МОИХ ВОЛОСАХ

Длина - 52,0-52,5 см (замер 24.05.2018). Последняя стрижка, если ничего не путаю - 05.05.2017.

Окрашиваю волосы в светлые тона на протяжении последних 13 лет. Последнее окрашивание - тык.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться. Хорошо поддаются укладке (завивка или выпрямление). Мне нравятся идеально прямые волосы, поэтому ИНОГДА позволяю себе пользоваться стайлером! Уже давно отказалась от фена. Ни разу в жизни не пользовалась сухим шампунем, т.к. не вижу в нем надобности.

Толщина волос: средняя, волосы не пух, но и не жесткие. В зависимости от ухода могут быть тактильно мягкие и гладкие (от корней до кончиков).

Густота волос: густые. Диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 10 см.

Чувствительная кожа головы. Частота мытья волос: 2 раза в неделю (в зависимости от шампуня могу мыть и реже).

Продукты по уходу за волосами: пробую все, что привлекают мое внимание и, в основном, это бюджетная продукция.

ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Нанести на влажные волосы. Нажать 1 раз на дозатор, распределить средство по ладоням и равномерно нанести на волосы. Не допускать нанесения на корни волос. Использовать необходимое количество средства в зависимости от длины и густоты волос. Не смывать. Уложить волосы по желанию.

Использовала сыворотку по-разному, и на влажные волосы, и на сухие, и даже пару месяцев тестировала ее нанося на кончики волос. Сейчас обо всех способах применения расскажу подробно. А начну с тех, которые я сама себе придумала.

1. Вместо воска на сухие волосы после укладки стайлером (только на длину). Данным способом я пользовалась, когда у меня была короткая стрижка, чтобы убрать всякую пушистость и зафиксировать прическу. Для этого мне хватало 1 капельки продукта. Я разогревала его в ладонях и проходилась ими по поверхности волос. Результат мне очень нравился. Волосы выглядели ухоженными и даже не требовали укладки на второй день. Сыворотка не грязнила волосы, тем самым я продолжала их мыть в обычном привычном для меня режиме - 2 раза в неделю.

2. На влажные кончики волос (после мытья) для продления их жизни/сохранения опрятного внешнего вида. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! В этом направлении данная сыворотка не работает! Хотя, я читала отзывы, и многие авторы писали совершенно обратное, но при этом они ничем это не подтверждали, а я покажу вам фото до и после. Wink

влажные кончики волос - ДО
влажные кончики волос - ПОСЛЕ
сухие кончики волос - ДО
сухие кончики волос - ПОСЛЕ

Видите, во что превратились кончики волос? А если бы я и дальше продолжала использовать сыворотку... пф... кончики пришлось бы отрезать! Вовремя спохватилась и как смогла "залатала" их маслом для волос Matrix. Недавно оно закончилось. Действительно стоящий продукт, который стоит на страже красоты кончиков волос. В моем случае. Wink Еще хорошее масло-эликсир у Garnier, но все же масло Matrix для кончиков мне понравилось больше!

3. На СУХИЕ волосы (только на длину). Сразу скажу, этот способ я также никому не рекомендую, потому что волосы после выглядят грязными и если не помыть их в тот же день, то на следующий день чешется голова.

4. На ВЛАЖНЫЕ волосы (только на длину). Единственный и самый правильный способ применения данной сыворотки! Использовала и использую следующим образом. Дозирую на ладонь 3 крупные капли средства, разогреваю между ладонями и наношу на длину волос, не касаясь корней и кончиков. После высыхания, волосы выглядят ровнее, конечно, не такими идеально ровными, как после горячего утюга, но результат все же неплохой, если не в пир и не в мир, то вполне сойдет. Тактильно волосы чуть жестковаты, но после расчески жесткость пропадает, они становятся мягкими. В целом, волосы мега гладкие, эластичные, с естественным блеском, легко укладываются, хочу заметить, что намного быстрее, чем, если не использовать сыворотку. Также данный способ применения сыворотки не меняет мой режим мытья волос. Но есть два важных для меня минуса, сыворотка не облегчает расчесывание влажных волос и не справляется со статическим электричеством.

волосы после мытья БЕЗ применения сыворотки
волосы после мытья С применением сыворотки

Сыворотка 6 в 1, пройдемся по 6 обещаниям? Wink

1. Устраняет кудри

- кудрей у меня нет, но с волнистостью сыворотка справляется и вы могли это видеть на фото.

2. Защищает от влажности

- почти три года пользовалась сывороткой, но так и не смогла определить, защищает она волосы (мои завиваются при сырой погоде) от влажности или нет. Может когда-то и пользовалась ей и при этом попадала под дождь, не помню, Sad однако предполагаю, что силиконы должны защищать волосы от влаги, но только мне кажется, что тогда нужно будет нанести на волосы не три капли, а намного больше.

3. Защищает от тепла

- надеюсь!

4. Разглаживает

- да, волосы после сыворотки гладкие, более ровные.

5. Увлажняет

- за счет гидролизата шелка?!

6. Приручает (укрощает, усмиряет)

- не совсем поняла это обещание, как по мне, оно повторяет 1 и 4. А если производитель имел в виду, что волосы после разового применения сыворотки и дальше будут такими же без ее применения, то это не так. Сыворотка не дает пролонгированного эффекта гладких и послушных волос.

Оценка - 4. Вот если бы найти такое средство, которое бы давало эффект ровных и гладких волос, как после стайлера (в домашних условиях, без похода в салон и применения каких-либо процедур!)... Эту сыворотку я рекомендую, но сама к ней я скорее всего уже не вернусь, заменю ее на новую версию для интенсивного ухода за непослушными волосами. А вы любите гладкие и ровные волосы? Чем-то пользуетесь, чтобы они таковыми были или вам повезло и они от природы у вас как гладкий шелк? Рассказывайте в комментариях, оставляйте ссылки на свои отзывы о средствах для волос подобного плана или просто о стоящих средствах для волос, которые вы рекомендуете попробовать! Буду читать! Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву! Красоты и здоровья вашим волосам!

С уважением, innerLight (Инна).

-------------------------------------------

ОБНОВЛЕНО! Пустая баночка. Срок использования: больше 3-х лет.

innerLightрекомендует
24.05.2018
У меня тоже волнистые волосы,которые все время приходится выпрямлять Sad
Понравилась сыворотка, обязательно нужно попробовать Laughing out loud
Эффект действительно отличный!
Волосы выглядят прекрасно
26.05.2018
Вот это результат. Впечатляет. С моей пешистостью мне бы такая сыворотка не помешала. Жаль у нас такие не продаются.
29.05.2018
Интересный отзыв, все подробно и понятно.
20.07.2018
Иногда мне тоже хочется прямые волосы ))) неплохая сыворотка....и отзыв подробный с разбором всех способов нанесения...