Опубликовано 8 Март, 2020 - 16:54

Всем привет!) Тонкие волосы, лишенные объема, но при этом требующие разглаживания и ухода без утяжеления - наверное самое частое явление на сегодняшний день.

И подобрать уход, который бы соответствовал нуждам таких волос крайне тяжело, потому что ухаживающие средства для волос в большинстве своем так или иначе утяжеляют волосы, съедая последние крупицы объема волос.

Для меня объем - вопрос очень острый, ради того, чтобы волосы у лица не смотрелись прилизанными - мне такое крайне не идёт, я отстригла 90 см. волос, променяв длину на пышную шапку каре (и не жалею).

Но тем не менее, несмотря на то, что теперь проблема создания объема волос меня так не беспокоит - уход за осветленным блондом, которому очень часто достается плойками, всё еще требуется, и встала новая проблема - как сохранить объем, при этом ухаживая за волосами в полной мере.

И мне на помощь пришла новая линейка John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder для гладкости и дисциплины тонких волос, обогащенной соком алое ?

Линейка выглядит очень симпатично, мне нравится это оформление с сиренево-голубом стиле. Но в целом кроме цвета узнаваемые тубы John Frieda не претерпели изменений.

Всё тот же формат тубы, всё та же крышка флип-топ. Кстати по началу, до первых моих средств этого бренда, я почему-то считала тубы очень неудобным форматом для средств для волос, но на самом деле это удобнее обычных бутылок хотя бы тем, что, когда средства будет меньше половины, не нужно ждать пока оно стечет по стенкам, не нужно трясти бутылку и т.д., в тубах всегда используется всё до последней капли без ожиданий и т.д., т.к. средство изначально сосредоточено внизу.

Объем 250 мл.

Стоимость 659 рублей без учета скидки в Подружке.

Расход немного выше среднего во многом за счет того, что мне лично приходится намыливать голову два раза.

Обещания производителя:

Шампунь WEIGHTLESS WONDER, обогащенный соком Алоэ, нежно очищает тонкие волосы, питает их, увлажняет, дарит невероятную гладкость. Для тонких непослушных волос без утяжеления.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, ERYTHRITOL, GLYCERIN, PARFUM, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETYL ESTERS, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BENZYL ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, DISODIUM EDTA, DICETYLDIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, GLYCINE, STEAROXYPROPYL DIMETHYLAMINE, C14-28 ISOALKYL ACID, LAURETH-23, C14-28 ALKYL ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, LAURETH-4, STEARYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, DIAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL

Аромат у линейки потрясающий - свежий, легкий. Это один из тех ароматов, средствами с которым можно пользоваться годами, и он не на йоту не надоест - это мой любимый тип запахов. Они могут быть не слишком сочными или интересным, но я люблю то, что никогда не надоедает.

На волосах аромат держится не больше суток, но пахнет просто свежестью и только что вымытой головой, то есть никакого конфликта с парфюмом, если что, не будет, это я тоже очень ценю, так как люблю наносить духи на волосы ?

Текстура классическая для шампуней - шампунь молочно-перламутровый, немного вязкий, кремовый. Консистенция средняя, шампунь не жидкий как вода, но и не крем, что-то по середине, мне кажется такая консистенция самая удачная, кстати она же позволяет шампуню не протекать при хранении в вертикальном положении.А вот пенообразование меня немного расстроило. Обильная пена, которую я так ценю, получается только со второго намыливания головы. Первое намыливание пены практически не дает, и психологически мне некомфортно, из-за этого кажется, что голова не будет промыта, всё-таки у меня густые волосы и жирная кожа головы, нужно тщательное промывание.

Поэтому я всегда намыливаю этим шампунем голову дважды, что конечно же влияет на расход средства. В общем-то оценку я снижаю только из-за этого, потому что эффект мне понравился на все 100% ?

Мои волосы - каре, густые, тонкие, поврежденные, т.к. подвергаются постоянному термическому воздействию, обесцвечиванию и тонированию. Кожа головы больше жирная, склонна к зуду и перхоти, если шампунь не подходит.

Что ж, во время применения шампунь никаких неприятных ощущений не вызывает, какими-либо спецэффектами (охлаждение или нагревание) не обладает, просто шампунь.

Мою голову я зачастую через день, но иногда и каждый день. И в общем-то John Frieda Weightless Wonder прекрасно подходит и для частого, и для ежедневного использования.

Естественно я пробовала использовать его и соло, и с кондиционером этой же линейки. И вот что я могу сказать - для коротких волос в принципе можно пользоваться шампунем как самостоятельной единицей. Я всё чаще так и делаю, а кондиционером пользуюсь где-то 1-2 раза в неделю для поддержания качества и ухоженности волос.

Это удобно, особенно в условиях постоянной нехватки времени современного ритма жизни ?

Шампунь самостоятельно может стать уходовой единицей, мне нравится как он ухаживает за волосами, делает их более мягкими, шелковистыми, послушными. Волосы с этим шампунем определенно лучше расчесываются. Кондиционер только усиливает каждое из этих действий. Поэтому нужно решить то, как часто его использовать, исходя из собственного состояния волос.

При всём при этом волосы после использования шампуня всё такие же легкие, воздушные и объемные, он не утяжеляет, а это именно то, что и является целью линейки - уход без утяжеления. Думаю создатели с этим справились на все 100%.

Кстати даже при использовании просто шампуня волосы отлично лежат после мытья, почти создается эффект волосок к волоску - наверное это и есть дисциплина волос. На фото волосы вымыты только шампунем, посушены феном, всё. Никаких укладок и прочей траты времени - достойно похвалы.

Но и основную функцию шампунь Weightless Wonder выполняет: отлично промывает густые волосы и жирную кожу головы, дарит ощущение свежести, не вызывает зуд и перхоть. Волосы остаются воздушными и чистыми и на второй день после мытья, так что не придраться.

В итоге мне шампунь очень понравился, наконец-то я нашла замену TRESemme Beauty-FULL Volume Shampoo, который сильно сушит волосы, но зато не утяжеляет. John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder в свою очередь не только не утяжеляет и не сушит, но и ухаживает, поэтому становится моим новым любимчиком ?

О других продуктах John Frieda:

✔ Кондиционер John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder для гладкости и дисциплины тонких волос без утяжеления

✔ Уплотняющий шампунь для придания объема тонким волосам с эффектом готовой укладки John Frieda Luxurious Volume CORE RESTORE Shampoo

✔ Уплотняющий кондиционер для придания объема тонким волосам с эффектом готовой укладки John Frieda Luxurious Volume Core Restore Conditioner

✔ Головокружительный объем и ничего лишнего с John Frieda Luxurious Volume Touchably Full Shampoo

✔ Мощная артиллерия для ломких и поврежденных волос John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery Shampoo

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
09.03.2020
Шампунь на заметку, и я люблю наносить ароматы на волосы ))
Вам очень круто с такой длиной ? и цвет волос огонь ?
09.03.2020
для меня в последнее время очень важно, чтобы шампунь перхоть не вызывал. иначе каким бы он классным не был, я им пользоваться не смогу Sad
09.03.2020
эта марка очень популярна в Европе
09.03.2020
не встречала эту марку...
19.04.2021
Скажите,а у вас волосы склонны к пушистости?если так,то точно надо брать 👍
21.04.2021
Я бы не сказала, что сильно пушатся, скорее сильно путаются и электризуются, пушатся только отломанные сечением кончики)