Опубликовано 11 Июль, 2011 - 00:40

Производитель этой маски обещает что Estel Otium Pearl восстановит структуру волос, защитит и цвет и насыщенность цвета волос, наполнит зеркальным блеском и кондиционирует.

Волосы у меня окрашены в светлый тон (см. фото). Кроме того (важно!) окрашены они безаммиачной краской INOA. Так что ничего не могу сказать про эффект этой маски, для волос окрашенных другими осветляющими красками, с аммиаком.

внешний вид и цвет маски

1) То что комфорт-маска Estel Otium Pearl отлично кондиционирует - правда! Это так. Волосы очень легко расчёсываются после этой маски, хоть я и не выдерживаю её на волосах 10 минут (рекомендовано держать 5-10 мин.) - держу только 5 минут.

2) маска Estel Otium Pearl ОЧЕНЬ экономична. Нужно совсем немножко зять маски, она отлично распределяется по волосам... хорошенько распределить и после смывания, на ещё мокрых волосах можно сразу ощутить результат - волосы гладкие, упругие, шелковистые.

упаковка маски

3) моим волосам она цвет НЕ сохраняет! Возможно потому, что у меня окрашены безаммиачной краской и такие краски смываются по определению быстрее, чем остальные. То есть конечно не так чтобы она за 3 мытья смылась... но с каждым мытьём я вижу невооружённым глазом что цвет вымывается из волос потихоньку. Так что насчёт сохранения цвета маской Estel Otium Pearl - сильно сомневаюсь, а уж то что насыщенность цвета она может сохранить - явное преувеличение, которое я наблюдаю при каждом мытье волос.

инфо на упаковке

4) То что маска Estel Otium Pearl восстанавливает сруктуру волос - не могу определить точно правда это или нет. Потому что после щадящей краски я не заметила серьёзных повреждений своих волос и какими они у меня были До применения маски, такими и остаются и после её применения. Как внешне, так и на ощупь. Под микроскопом я их не рассматривала. Поэтому сомневаюсь в эффекте этой маски для восстановления структуры. Скорее похожа на приличный, качественный, подходящий волосам кондиционер.

волосы ДО мытья (цвет и качество)

5) Ну и про блеск: какого-то особенного блеска эта маска не добавляет, он конечно есть, но ровно такой какой даёт краска (после окрашивания волосы сильно блестят) и какой свойственен чистым, только что помытым волосам... Ну никакого "зеркального" я не обнаружила даже после 10-го мытья.

волосы ДО мытья (цвет и качество)

В целом продукт оцениваю как положительный. Но если денег нет, то уж мучится невозможностью её купить - не стоит... Такой же эффект мне давал кондиционер Wella Pro Series (новый который... по 170 руб за 500 мл.), да и некоторые более дешёвые маски не так уж отличаются.. во всяком случае купив "Фруктис" от Гарнье - не сильно чувствуется разница в результатах, только упаковка отличается и объём (у Естель она элегантнее, более стильна с претензией, да и объём больше... получается даже что с "Фруктис" цена примерно одинаковая если пересчитать на объём, а переплачивать за красивенькую упаковку я что-то уже не готова).

волосы (цвет и общий вид) ПОСЛЕ мытья с применением маски Estel Otium Pearl

волосы (цвет и общий вид) ПОСЛЕ мытья с применением маски Estel Otium Pearl

Алёна Каширинарекомендует
За что минусы-то !? Stare Хороший наглядный отзыв. Сегодня себе такую купила, хоть и не крашеная блондинка. Smile Теперь буду знать, чего ожидать. +++++
а минусы за то, чтобы подняться повыше в ленте отзывов Ульяночка Big smile А то ведь отзыв ну такой не полезный и никчемный, и букав я на него так пожадничала... что ну совсем полезным никак не назвать Shock
23.05.2013
Очень красиво волосы блестят!!! =) Очень нравится ваши отзывы читать (вместо нравится сначала напечаталось слово "красится"))) Много полезной информации и написано интересно и грамотно =)
Спасибо Helen-lynx, очень приятно! Shy
22.08.2013
Спасибо за отзыв!Сегодня купила такую маску,буду пробовать!))
надеюсь она вам понравится Касабланка Smile
23.08.2013
Протестировала))))Результатом очень довольна!!Хорошая маска, и отзыв ваш тоже!)