Опубликовано 13 Май, 2014 - 11:27

Я не блондинка, но и не темная. У меня довольно насыщенные волосы русого цвета -- больше в сторону темного в общепринятом распростаненном понимании понимании русого и блонда. Мой цвет волос можно посмотреть здесь http://irecommend.ru/content/odin-iz-retseptov-dly.... Сейчас немного светлей, но выглядят так.

Назначение маски.

Фото состава.

Я все периодически пытаюсь что-то найти, чтобы придать сероватый, или холодноватый серебристый оттенок моим волосам. Но и так нормально, потому мой оттенок волос больше холодный, чем теплый.

Фото состава.

Силиконы выделены.

Я прочитала много отзывов на эту маску, все были только от блондинок, как всегда)), увы, !! подходит только для крашеных волос, и самых светлых блондов, с легким налетом желтизны или легкой рыжинки. И идеальна для блондинок, у которых смылся оттенок, а они хотят придать холодный оттенок своим волосам.

Всего объема маски, 300 мл, на мои длинные густые волосы мне хватило на 2 раза. Забавно, что другим так надолго хватало.)) Держала я ее на голове больше часа, и добавляла в нее шампнуня, эфирных масел и жидкой смеси с кислотой. Поскольку в маске содержится целых 4 силикона, ланолин -- животный жир и воск с шерсти овец, -- я обязательно мыла голову шампунем после. Эта маска даже не оставляла невидимый на темных волосах слой, потому что всякий раз, когда я мыла голову уже в следующий раз, никакого фиолета не смывалось совсем! То есть на нормальных волосах он не осядет даже. На моих волосах не осела никак. Шампунь и кислоты в этом плане не помогли. На волосах оттенка никакого, естественно.

Нормально выполнила функцию бальзама. Цвет у нее не темно-фиолетовый, мягкий фиолетовый, а если еще и добавить немного ингредиентов, тогда светлеет. Консистенция очень густая, позволяет добавить в эту маску что-то еще.

(На последнем фото выделила силиконы: их 4, 1 из них типа цикло- как-то должен испаряться с волос, а остальные смываются шампунем и моющими средствами.)

Irina Iriniaрекомендует