Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 23:02

Ну что ж)

Здравствуйте все!)

Думаю, каждый из Вас испытывал стрессовые ситуации в жизни, кто-то начиная прям с детства, где была школа, много знакомых детей, учителя, потом переходя на чуточку высший уровень - с преподавателями в ВУЗе, на работе, дома... везде, кароче.

У меня явно жизнь не была малиной, было много трудностей, переживаний, но я как-то с пофигизмом, что ли, здоровым пофигизмом на все это смотрела, просто понимала и принимала все эти ситуации и росла вполне счастливым человеком.

Но последние два года - как испытание: то на работе, то в семье, то в отношениях, в моем образе жизни что-то вечно не то. И самое главное, что чтобы не случилось - виновата во всем я. Хотя, на самом деле никакой вины моей там вообще нет. Зато нервы на пределе, да на каком пределе - они просто взрываются по пустякам, а про то, что меня долбила постоянная мигрень с аурой, что в последствии закончилось затяжной депрессией и частыми ПА, вечным состоянием невроза - вообще кошмар!

Я читала, когда-то про мигрени, ПА, ВЗД и все в подобном роде - я сочувствовала людям, которые сталкиваются с этим ...Но никогда не могла себе представить, что окажусь в таком же состоянии! Из-за своего постоянного нервного напряжения, стрессов, чувства вины и бла бла бла...Сама себя эмоционально истощила.

Знаю, надо с подобным обращаться к психологу и попытаться разобраться без медикаментозного метода. Это лучший вариант, и я Вам советую, если Вам подходит такая область терапии. Но мне нужно было срочно встать на ноги, буквально сразу же!

Поэтому я пошла к невропатологу. И там мне назначили первый "ноотропный" препарат "мебикар". Который мне не подошел, потому, что я просто постоянно лежала как овощ с закрытыми глазами .

Потом мне назначили Фенибут. Честно говоря, меня это испугало, тк сильнее Глицина я не пила.. и то, толку от него так и не заметила, разве что сон крепче.

К слову, все эти препараты переносятся индивидуально, поэтому не факт, что всем подойдет тот или иной. Мой МЧ прекрасно себя чувствует, когда принимает тот же Мебикар, который абсолютно не подошел мне, а мне подходит его Атаракс, в отличие от него, потому, что чувствует себя хуже вареного овоща. Все индивидуально. Жаль, что не по всех аптеках можно купить 1 блистер на 10 табл, чтобы распробовать и понять.

Фенибут - ноотропный препарат.
Устраняет напряженность, беспокойство и страх, улучшает сон. Удлиняет латентный период и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма, оказывает антиэпилептическое действие.
Уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы, в т.ч. головную боль, чувство тяжести в голове, нарушение сна, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность. Улучшает психологические показатели: внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций

Ноотропы (греч. noos — мышление, разум; tropos — направление) — средства, оказывающие специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга.

Принимать месяц по 3 таблетки каждый день.

Принимала после еды, тк страдаю гастритом иногда, а препарат кислотный, от чего и вкус у него ооочень кислый (по крайней мере лучше, чем мегагорький "мебикар")

Улучшения я заметила на следующий день, когда мне просто открылись глаза и я увидела, насколько мир прекрасен. (От мигрени мне некоторые цвета казались очень яркими, зато остальное было депрессивным серым, дождливым, если описать в точности, то у меня каждый день в голове туманная,дождевая погода, а после таблетки вдруг появилось солнышко!)

Также у меня появилась неприязнь к транспорту, особенно метро - меня начало укачивать, мягко говоря, на фоне паники, фобии. Тоже самое с машиной, если сижу возле водителя. Фенибут с этим справляется, но надо принимать за час до выхода из дома - иначе толку не было от него и паника никуда не уходила. К слову, до этого меня нигде не укачивало, даже на корабле в шторм.

За весь курс у меня было 2 случая, когда Фенибут усиливал мое плохое состояние, с чего бы это - неизвестно. С этого я делаю вывод, что принимать подобные препараты самостоятельно НЕЛЬЗЯ! Только под присмотром врача! Это все же опасно! В таких случаях я принимаю холодный душ, прям ледянной и в кровать, в темное помещение. В этом, пожалуй, единственная *неидеальность* Фенибута.

Накопительный эффект есть, хватает надолго, правда паника иногда появляется, но за время лечения я поняла, что это минутное расстройство и просто успокаиваю себя, в этом помогают дыхательные упражнения. Если нет, но Фенибут всегда под рукой и единоразово принимаю, когда панику чувствую или когда она уже настала, или при других симптомах, которые зазначены в инструкции.

ИТОГ:

Фенибут работает плавно

улучшает настроение

снимает напряжение, неврозность, ПА, апатию, депрессию

повышает координицию, кровобращение мозга,

снимает тошноту при укачивании

улучшает сон (наконец-то конструктивные, цветные сны!)

бодрит ( у меня просто море сил появлялось и это круто!)

налаживает связь с собой, с социумом

помогает разобраться в себе и своих фобиях (страшно боюсь подземелья, метро; и закрытых помещений, лифт - теперь смотрю на эти вещи трезво)

Цена: производитель "Озон" мне обошелся за 140 руб. Но на днях купила "Органика" за 90 руб. Импортный, латвийский "Олайнфарм"по 430 руб. - планирую попробовать как-нибудь его, говорят, разница большая. Препарат считаю доступным. Но всеравно не понимаю разницы в цене, если действующее вещество во всех одно и тоже. Наверное все от качества сырья зависит.. - называется, сама спросила, сама ответила, но интересно будет услышать Ваше мнение Smile

Практически во всех аптеках, без рецепта!

Обязательно после консультации врача!

Он заслуживает 5 звезд, если с головой использовать.

Покупать конечно буду, препарат однозначно мне подошел!

Советую, если Вам прописали Smile

ПС: В случае, если Ваше состояние в разы напряженней, то данного препарата Вам будет мало, он не самый сильный в этой области, поэтому, возможно, Вам не сможет помочь. Ну и не забываем про индивидуальную пере\непереносимость. Работайте над собой, развивайтесь изучайте себя и не поддавайтесь панике! Полюбите себя и жизнь и меняйте то, что Вам не нравится и тогда все станет ОК!

Спасибо, кто зашел.

Kot_Nezhnyрекомендует
26.06.2017
Где-то слышала, что приступы паники связаны с щитовидкой.Не знаю, правда или нет.Моя подруга страдает от проблем с щитовидной железой.Постоянно в депрессии и паника накрывает - симптомы болезни такие.

Об этом препарате не знала, захотелось изучить более подробно.Интересно его можно не курсом принимать, а единоразово? В период ПМС например.У меня апатия часто появляется в эти дни.
Мышь Белая Благодарю за комментарий Smile
Ну, как мне врач объяснил, причин может быть уйма. Но я из тех пациентов, которые приходят в больницу полумертвыми, а по обследованиям и анализам - совершенно здорова))..Поэтому у меня в заключении зазначено "мигрень с аурой", и устно сказано "мнительная")) ..
у моей мамы паника, депрессия, вечная сильная головная боль и тошнота от шейного (или спинного) остеохондроза.. вот тут я не проверилась, возможно и мне где-то что-то передавливает, поэтому скоро вновь пойду в больницу, тк понимаю, что всеравно я себя чувствую не так, как обычно)

Фенибут я принимаю и единоразово тоже, поэтому покупаю всегда, чтобы с собой брать и просто в аптечке чтобы был. При тяжесте в голове, подавленном настроении (если надо собраться по работе или куда-то идти)при случаях ПА, если чую, что вот-вот, при ПМС тоже принимала, симптомы снимает Wink

Изучите и посоветуйтесь, препарат хорош, если принимать правильно!
26.06.2017
Реже бы прибегать к подобным средствам, но счиатаю, что если надо - значит надо!
26.06.2017
Возьму его на заметку. Раз без рецепта значит действительно не сильный психотропик, их я побаиваюсь. А иногда в жизни без такого рода препаратов совсем тяжко.
26.06.2017
Хорошо, что есть такие препараты, порою они очень необходимы
28.06.2017
Мне тоже подошёл этот препарат, очень хороший эффект от него Cool
30.06.2017
Как я вас понимаю. У самой последние два года какая-то жестянка творится). Пробовала Нейромультивит, помогал мне неплохо. Про Фенибут надо запомнить.
07.11.2017
В свое время тоже принимала фенибут и полностью с вами согласна!
27.04.2018
я думала, что он только по рецепту продается