Опубликовано 26 Август, 2017 - 22:40

Всем доброго времени суток!

С препаратом Фенибут знакома с недавних пор. Когда сыну было 10 мес невропотолог назначил этот препарат в связи с гипертонус ом у ребенка. Как я поняла фенибут успокаивающее средство.

В начале лечения совсем не хотела давать ведь мой сын и без него был спокойным только по ночам просыпался раз 5 или 6. Тонус был на ногах невероятно сильным, когда хотела сделать массаж он сопротивлялся изо всех сил и не давал ноги ни в какую. Много читала в интернете что у детей с гипертонусом могут быть серьёзные проблемы с ортопедической точки зрения. Поэтому побежала к невропотолога она назначила лечение состоящийся из фенибута и медакалма, ещё общим щадяшим массажем.

Препараты назначенные доктором всегда проверяю в интернете не опасен ли и обязательно читаю отзывы. Прочитала и решила что буду давать.

Начинала давать по 1/4 таблетки 1 раз в день чтобы понаблюдать за реакцией ребенка на препарат. На следующий день по 1/4 таблетки 2 раза в день, и на 3 день по 1/4 таблетки 3 раза в день.

Состояние моего ребенка стало улучшатся. По ночам просыпался но уже не 5-6 раз, а по 2-3 раза а иногда и вовсе по 1 разу. Когда лечение подошла к концу препарат остановила также как и начала.

ЗАПОМНИТЕ И НЕ ПАНИКУЙТЕ! Когда препарат полностью остановлен то ребёнок резко становится плаксивым и по ночам будет плакать безо всяких причин дней 3. Спустя 3 дня состояние ребенка резко улучшится. Это из-за того что длительный прием препарата может вызвать привыкание как и все ноотропные средства.

Запомните, препарат нужно вводить по маленьким домам и заканчивать также.

У моего сына вылечилась гипертонус и сейчас благодарно этому препарату!

Желаю здоровья всем)))

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЙ ОПЫТ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ДОКТОРУ ВЕДЬ У ВСЕХ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН!

Достоинства
  • Недорого
  • Нормализует сон
  • Успокаивает
  • Устраняет капризы у детей
Недостатки
  • Есть противопоказания!
  • Может вызвать привыкание
◇DIDIKA◇рекомендует
26.08.2017
Иногда без таких средств не обойтись и хорошо препарат оказался эффективным.
я его аналог принимала, мне отлично помог, а ребенку нет
27.08.2017
Хорошо, что помог ребенку)
27.08.2017
Да-да, лучше без самолечения)
Полезный отзыв ?
27.08.2017
Иногда и такое средство необходимо Smile