Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 23:14

400 руб.

Всем привет. Где-то в марте прошлого года я почему-то активно изучала соц. сети, мониторила потребности жирной кожи, правильный и грамотный уход. На просторах instagram я наткнулась на публикацию крупного блогера (более 100 тыс. подписчиков) про рутину, которая была направлена на приведение в какое-то состояние баланса именно проблемной и жирной кожи.

Кстати эту девушку я уже давно не читаю, да и не помню ее имени, потому что ее контент перестал быть для меня таким наполненным, емким, да и полезным. Это к слову о том, что вкусы и интересы меняются, как и то, на что мы готовы и нет тратить свое ценное время.

Мне стало очень интересно, ведь вещали про бренд, который мне был доселе не знаком. Это ARAVIA PROFESSIONAL.

И я приняла решение, что хочу с ним познакомиться. Для себя я решила выбрать именно те средства, о которых я прочла.

Сила слова на меня в значительной мере оказывает влияние, особенно если пишут от души и свою историю, как мне кажется, конечно.

Мое знакомство с брендом ARAVIA PROFESSIONAL

Это были такие средства, как ARAVIA PROFESSIONAL Deep Clean AHA-Mask маска очищающая с глиной и AHA-кислотами для жирной кожи, Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой, Balancing Mat Cream 12H крем балансирующий с матирующим эффектом для жирной кожи.

ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой
Сегодня я хочу начать свой рассказ про ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой.

Почему так долго я не писала? Да, я полностью использовала баночку, сложила свое мнение от и до. Да, и, конечно, отложила уже пустую баночку тонера до первой своей возможности.

Просто, когда у меня есть потребность о чем-то написать, вместе с желанием, я беру либо свою огромную коробку с пустыми баночками, которые лежат до того момента, пока я о них не напишу, либо я обращаюсь к своему текущему уходу, если прямо душа горит не тянуть более с каким-то средством. Планомерность- наше все, да и никак иначе.

ЦЕНА И ОБЪЕМ
ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой стоит на wildberries 400 рублей. На текущий момент там скидки и его можно приобрести за 384 рубля.

Вы платите эти деньги за 150 мл. продукта. Это достаточно приятная цена, как по мне. Она бюджетнее, чем у корейских средств, но повыше, чем у прочих тоников, тонеров нашего или белорусского производства. Все же бренд себя позиционирует, как профессиональный, потому и цена вполне оправдана.

Вообще говоря, именно на wildberries меня действительно порадовал ассортимент бренда, да и доступность. Я люблю заказать, забрать в пункте выдачи и не заморачиваться еще на чем-то, тем более и не оплачивать доставку дополнительно.

УПАКОВКА

ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой
Сразу хочу сказать, что снимки я делала в апреле прошлого года. Так же я не считаю, что они какие-то идеальные и сделаны максимально корректно, да и мне нравятся. Но возможности их переделать, да или как-то дополнить, у меня нет. Хотя к этому ансамблю я сфотографировала бы тоник на ватном диске, попыталась заснять струю, которую выдает дозатор, а так же бы добавила ко всему этому снимок текстуры в какой-то емкости, дабы все это было максимально показательно.

ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой продается соло, без какой-либо дополнительной коробочки в комплекте.

Упакован продукт в бутылочку из достаточно плотного, минимально податливого, белого пластика.

Упаковка тонера для жирной кожи
Пластик не прозрачный, но при необходимости его можно просветить фонариком, дабы понять: какое количество средства осталось в упаковке и т.д.

На лицевой стороне тонера можно видеть название средства на русском и английском языках.

Оформление тонера
Оформление достаточно простое и минималистичное. Лично меня это привлекает. Я считаю, что такие упаковки и дарить приятно, да и держать на своей полочке в ванной комнате. Такие упаковки не создают информационный шум, не надоедают своей аляпистость и какой-то излишней чрезмерностью.
Название бренда

Помимо белой бутылочки есть серая вставка, на которой объемно нанесено название бренда. Эта вставка выглядит достаточно солидно и приятно. Вставка не закреплена, она прокручивается. Конечно, это ничего не дает и ни на что не влияет.

На разных сторонах бутылочки расположены общие сведения и некая информация.

Заявления производителя

Некое место уделено заявлениям производителя. Так же можно познакомиться с полным составом средства, а так же активными ингредиентами.
Второе в принципе важно для тех, кто не силён в составах, но ищет определённые активы.

Изготавливают тонер в Московской области, в г. Протвино.

Состав, срок годности и артикул

Радует то, что производитель не забывает про сроки годности. 2 года продукт может храниться в закрытом виде, а в открытом- год. Этого срока более чем достаточно для того, чтобы полностью понять от и до средство, протестировать его и закончить до самого конца.

Я кстати только при написании отзыва заметила, что на упаковке есть отдельно артикул средства. Думаю, что он может быть полезен для внутреннего поиска непосредственно по сайту.
Текущий артикул: 9104.

Крышечка прилегает плотно к серой вставке, она не отваливается сама от бутылочки. То есть такую упаковку вполне можно взять куда-то в дорогу и не переживать за какие-либо протечки и проч.

Крышечка

Сама крышечка изготовлена из матового пластика, он уже очень плотный, но не максимально непрозрачный. На самом верху крышечки располагается название бренда.

ДОЗАТОР

Дозатор
В качестве дозатора выступает помпа. Мне нравится такой формат, но средство ведь с салициловой кислотой, потому нет необходимости, чтобы оно попадало в глаза непосредственно. Потому из дозатора надо наносить продукт на ватный диск, а уже после обрабатывать им личико.

В этом случае приходится неоднократно нажимать на дозатор. А это может докучать и надоедать. Кстати орошение не самое мелкое и тонкое. Потому и хорошо, что Вы не наносите все это прямо лишь на кожу. Ибо это было бы достаточно локализовано и не так нежно, но поток не разрозненные капельки дает.

Хочу я заметить и то, что на всем жизненном цикле дозатор не забился и не начал как-то иначе работать.

АРОМАТ

У тонера для проблемной кожи в меру нежный аромат. Я бы сказала, что он натуральный, ненавязчивый. Ощущается и наличие кислоты в составе, неким характерным легким веянием. Конечно, это не смесь трав, но и не чувствуется яркая парфюмерная нотка. Это хорошо, так как парфюмерная композиция, добавленная дополнительно, может вызвать так же и реакцию на коже.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Оттенок тонера с салициловой кислотой
Как такового оттенка у тоника для жирной кожи с салициловой кислотой я не заметила. Он прозрачный, а это уже бонус, так как внутри не наблюдается каких-то дополнительных красителей. Возможно, конечно, он не совсем прозрачный, а с некой натуральной теплинкой в составе. Но мне кажется, что это можно отнести примерно к этой же категории.

Текстура у средства достаточно жидкая, как водичка. С рук стекает, потому хоть это и тонер, наносила я его на ватный диск, а после- на лицо. Конечно, так выходит не очень экономично . Но удобно лично для меня в текущем случае.

РАСХОД

ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой расходуется примерно в среднем темпе, что и обычно. Тем более, что продукт изначально идет с кислотой в составе, потому щедро поливаться в знойную жару из распылителя Вы им не будете, потому все будет достаточно чинно, благородно, да и в соответствии с теми пропорциями, которые вполне могут вместиться на Ваш стандартный ватный диск.

МОЯ КОЖА ЛИЦА

Мне 24 года. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям. Так же кожа реактивная, реагирует даже на неосторожные касания, прикосновения.

Чёрные точки есть, но не критичные. Морщин заметных нет, только лишь на лбу присутствуют заломы по причине активной мимики.

Расширенные поры в наличии на пазухах носа, да и подбородке. Помимо прочего кожа у меня периодически бывает обезвожена из-за малого количества употребляемой жидкости и т.д. Потому ей нужен качественный уход, но без утяжеления, пленки, дабы не усугублять и не ухудшать качество кожи.

ДЕЙСТВИЕ ТОНЕРА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Вообще говоря, тоники для лица у нас часто дают такой малозаметный результат, но, когда ты их не применяешь, видишь, что кожа выглядит как-то не так.

Тонер для жирной кожи я использовала в качестве своей вечерней ритины. Тут могу оговориться, что в принципе и на утро я бы не стала Вам запрещать его применять. Он легок, кожа ни коим образом не утяжеляется, не чувствуется никакой слой и дополнительный дискомфорт.

Лицо после применения достаточно мягонькое, свежее. Не хочется дополнительно умыться, да или чем-то промокнуть лицо.
В дуэте с маской для проблемной кожи работают хорошо! Кожа как-то больше успокаивается, воспаления снимаются все же. То есть тоник соло не избавит Вас от воспалений, но процесс их заживления все же будет происходить в немного более динамичном режиме.
Тон кожи слегка выравнивается, себума выделяется немного меньше. Но я бы не сказала, что тоник как-то матирует мою кожу. Нет, просто после его применения я не вижу излишек выделения себума. Это скорее некий баланс именно для моего типа кожи. То есть он просто поддерживает мою кожу в таком средне- нормальном состоянии, когда она вырабатывает столько себума, сколько я считаю нормальным на себе.

Лицо ни коим образом не пощипывает в процессе применения, на ранки так же нет воздействия и дискомфорта. Хотя кожа у меня достаточно реактивная, но видимо, что она уже привыкла и не плохо относится к кислотному уходу.

На черные точки я никакого воздействия на себе не заметила, как и на размер пор. То есть они не стали явно больше, но и нельзя сказать, что там, где они есть, они стали незаметными. Лицо в том состоянии, которое для него считается нормальным.

ИТОГ

ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой
ARAVIA PROFESSIONAL Sebum Free Toner тонер балансирующий с салициловой кислотой я бы оценила в 3,5-4 балла. Если Вы хотите тяжелую артиллерию с кислотами, то, конечно, нет, пройдите мимо: это просто не герой Вашего романа. Но для поддержания тонуса кожи, некого выравнивания тона, помощи в лечении воспалений, это вариант вполне приличный.

Кстати матирования кожи и воздействия на черные точки я не вижу. Но некий баланс в выделении кожного сала на месте, так как тоник не провоцирует на моей склонной к жирности коже какого-то излишнего выделения себума.

Липкости кстати и жирности на лице нет, как и неприятного аромата у средства. Да, и расход вполне себе адекватен.

РЕЗЮМЕ
Плюсы

• цена/ расход/ объем;
  • приятный аромат;
  • дизайн;
  • наличие помпы;
  • нет липкости и жирности;
  • тонус и свежесть кожи;
  • выравнивание тона и легкое воздействие на воспаления;
  • не пощипывает кожу;
  • не выделяется себума больше нормы;
  • кожа дышит, мягкая и ровная.

Минусы

• нет воздействия на поры;
  • матирования нет.

Милые, а Вы знакомы с брендом ARAVIA PROFESSIONAL? Что посоветуете попробовать у него? Какие тоники и тонеры для Вас оказались действительно качественными? Встречали ли Вы на своем веку что-то матирующее из подобного плана текстур? У меня прямо исключительно матирующего тоника так и не было.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Выравнивание тона
  • Дизайн
  • Кожа дышит, мягкая и ровная
  • Легкое воздействие на воспаления
  • Наличие помпы
  • Не выделяется себума больше нормы
  • Не пощипывает кожу
  • Нет липкости и жирности
  • Приятный аромат
  • Тонус и свежесть кожи
  • Цена/ расход/ объём
Недостатки
  • Матирования нет
  • Нет воздействия на поры
Анастасия @snas...рекомендует
13.06.2020
Давно хочу что-то от этого бренда попробовать)) нужно присмотреться
честно? от души советую парфинотерапию.если руки сухие- это выход. мне самой ее посоветовали. я буду повторять даже после.
Полезный отзыв Exclamation Mark
рада, что так есть
13.06.2020
Пока я всё присматриваюсь к бренду и не как не соображу какие бы средства взять на вооружение.
там их так много. что и не выбрать сразу
14.06.2020
классный тонер, у меня маска из этой серии! Очень нравится. Кстати я думала что тонер дорогой, за 350 рублей очень даже круто.
Вот и мне маска нравится. И вообще я не разочаровалась!)
14.06.2020
Знаешь, мне так нравятся средства от Аравии! Они мне очень подходят. И когда я прочитала у одной девушки, что она чувствует, что марка бюджетная и не очень хорошая, я даже немного оскорбилась Smile
Эм. Я бы тоже так подумала. Чувствует. А я чувствую, что она хорошая. Ну, правда. Я вчера, когда полезла на вайлдбкриз, уже столько всего присмотрела. Когда будет потребность. Хочется столько всего попробовать. Тонеров-тоников у них целый арсенал
14.06.2020
Я вот тоже не так давно обратила внимание на этот бренд, правда на средства для ног
Хвалят их тоже. Но не пробовала. Хотя думала взять для мамы. У неё беда с ногами
14.06.2020
Обожаю Аравию! В этом году протестировала три классных средства, и еще посылку жду. Тоники у них вообще супер, попробуй антиоксидантный
Попробую, спасибо. Обязательно. Ты знаешь. Я от души полюбила бренд. У меня была проблема с руками. В салоне посоветовали, да и в интернете девочки их парафинотерапию. Тоже рабочий комплекс. Я от души хочу пробовать. Так что этим и занимаюсь, но планомерно достаточно
Достойный тонер
Очень даже
Люблю косметику от Аравии Love
А что именно вам нравится?
14.06.2020
Крема для рук и ног, а ещё маска для лица у них замечательная есть)
14.06.2020
Об Аравии узнала на айреке, пробовала только СС и крем для рук, всем осталась довольна. Smile
У тебя был с помпой их крем для рук?
14.06.2020
В тубе с маслом макадамии и карите, пол литра с помпой для меня чересчур Smile
Классный!
Очень
15.06.2020
интересный тоник, сильно хвалят с аха кислотами тоник, но его я то же не пробовала)
Я запомню) эта тема мне любопытна
15.06.2020
Не пропомню матирующих тоников у себя. Был с кислотами от Белинды, про матирование уже и не вспомню.
Биленды? У них достойные средства
Мне очень ноавится данный бренд!
А что вы успели попробовать?
Парафин и крем для рук и ногтей!
16.06.2020
Очень люблю этот бренд! Эту линейку не пробовала.
А что тебе нравится?
16.06.2020
Их линейка с мочевиной и линейка с гиалуронкой!
17.06.2020
Хочу попробовать их тонер! Но разочарована, что нет матирования(( сейчас заканчиваю их пенку для умывания - моя любовь навеки Love
У них так много всего интересного. А пенка такая, как облачко?
17.06.2020
Дааа, такая легенькая Love с муцином улитки, очищает на ура!
Очень такое на утро люблю
Мне очень нравится эта марка за разумную цену и высокое качество Smile
Это точно! Полностью согласна
18.06.2020
Хороший тонер и влияние на кожу неплохое, а от чёрных точек можно и масочку сделать )
Это само собой. Не было бы этого в заявлениях производителя. Претензий и не возникло бы
19.06.2020
хочу его попробовать )
Правда советую
20.06.2020
Я слышала много положительного о средствах данной марки Exclamation Mark
Вот и я ранее тоже
23.06.2020
Я ничего не пробовала от этого бренда, но мне нравится оформление Smile
И мне тоже весьма и весьма
29.06.2020
Не знала, что у Аравии еще и тонеры есть
Ага, ещё и разные
01.07.2020
Очень много положиетльных отзывов об этом бренде читала, хочу попробовать их средства)
И правильно! Бренд очень достойный
11.07.2020
Тоже посматривала на этот тонер и в целом с брендом начала знакомство. Спасибо за подробный обзор😊
У них много достойных средств. Обо всем напишу со временем
13.07.2020
Не пробовала средства бренда, но хочу.
Прямо от души советую
22.07.2020
Бренд на слуху, постоянно что-то антицеллюлитное попадается, для рук, ног... Но пока не пробовала ничего
Для рук у них очень хорошая парафинотерапия
04.08.2020
Вообще салицилка - отличная штука, насколько я помню, она относится к жирорастворимым кислотам. Вот только здесь странно, что не проявила себя в полной мереб
О, да! Главное- применять средства с ней с умом)