Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 19:48

Обладательницам проблемной кожи приходится нелегко: воспаления и покраснения на коже часто становятся причиной длительных стрессов и даже депрессий, отчего появляются новые высыпания. Проблемная кожа не дает спокойно жить, она лишает человека уверенности в себе. Поэтому очень важно заботиться о своей коже и помогать ей в борьбе против любых несовершенств. Одним из таких средств, заботящихся о состоянии кожи, является Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи" от марки Teana. Что же она из себя представляет? Сейчас разберемся!

Мой тип кожи

Кожа у меня жирная, склонная к воспалением. На коже есть достаточно много покраснений, особенно в области носа. Так моя кожа выглядит в нормальном состоянии:

В сыворотках мне важно глубокое питание кожи, т.к. мой тип кожи жирный и я не использую питательные крема, чтобы не вызывать излишний блеск, особенно по утрам.

От средств, помогающих бороться с проблемной кожей, мне нужен заметный результат, проявляющийся в снижении воспалений и покраснений и выравнивании рельефа кожи.

В итоге от данной биоэссенции я ожидала хорошего питания, не вызывающего излишней жирности кожи, а также помощи в борьбе за снижение количества покраснений и прыщиков.

Упаковка

Биоэссенция выпускается в продолговатой картонной коробке с приятным цветочным дизайном. Спереди на коробке указаны названия марки и средства, а также на нескольких языках перечислены функции, которые биоэссенция выполняет.

На обратной стороне коробки на английском и русском языках указана вся необходимая информация: срок годности, состав, способ применения, контактная информация изготовителя и т.д.Внутри коробочки расположена сама биоэссенция. Представлена она в форме ампул, каждая объемом по 2мл. Ампулки помещены в пластиковую упаковку с углублениями.Каждая ампула выполнена из качественного прозрачного стекла и тщательно упакована с помощью нескольких слоев разного материала.На каждой ампуле указаны название биоэссенции и объем.

Поначалу я очень долго не могла сообразить, как же эти ампулки открываются, но оказалось все достаточно просто, сейчас объясню)

1. Для начала нужно взять ампулку и потянуть за край зеленой крышечки. Открыть ее нужно так, чтобы она не оторвалась до конца.

2. Затем нужно снять металлическое кольцо, находящееся на ампуле. Если зеленую крышку оторвать, то кольцо будет снять очень сложно.

3. В итоге мы получаем ампулу, закрытую резиновой крышечкой, которая очень легко и просто снимается.

Информация о биоэссенции

Объем: 10 ампул по 2мл
Страна-производитель: Россия
Срок годности: 24 месяца, 7 дней после вскрытия
Стоимость: 800 рублей
Место приобретения: ИМ Teana-Labs
Прямая ссылочка на биоэссенцию тут

В принципе, соотношение объема ампул и срока годности после вскрытия хорошие, я вполне успеваю использовать ампулку за 7 дней, но все же иногда продукт остается и приходится использовать его на руки или же просто выкидывать.

Цена за такую хорошую биоэссенцию очень приятная, особо сильно по кошельку не ударит, а хватит надолго.

Вот что о биоэссенции пишет производитель:

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

Аромат

Я не знаю, как описать этот аромат) Мне он напоминает забродившие цветы и мох или что-то в этом роде) Запах не противный, но по нему явно можно понять, что продукт органический и не содержит парфюмерных отдушек. На коже держится около получаса, дальше он совсем исчезает.

Консистенция и применение

Применять биоэссенцию производитель советует так:

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Т.к. биоэссенция достаточно жирненькая, я не смешиваю ее с кремом, а наношу перед сном небольшим слоем. После не наношу ничего, потому что кожа и так хорошо напитана.

По консистенции это чуть вязкая жидкость желто-зеленого цвета.

Легко растекается по коже, но имеет очень масляное покрытие и практически не впитывается, а так и лежит слоем до самого утра. Для очень сухой кожи это может оказаться неплохим, но для жирной вызывает трудности с тем, чтобы использовать перед выходом.

Сначала я даже удивилась, что для проблемной кожи сделали такой масляный продукт, но биоэссенция вообще не забивает поры и не вызывает воспалений, а использовать ее можно только на ночь, что не вызывает больших трудностей. Так что снижать оценку я за это не стану, да и сама биоэссенция действует отлично, так что можно закрыть глаза на некоторые нюансы.

Действие биоэссенции

По действию биоэссенция просто замечательная! Перед началом ее использования у меня вылезло большое число воспалений, прямо как специально для тестирования. За пару недель эссенция справилась со всеми прыщиками, от них не осталось даже пятен.

Также биоэссенция здорово справляется со снятием покраснений при систематическом использовании. Состояние кожи заметно улучшилось, воспалений появляется все меньше и меньше. Стала регулироваться работа сальных желез, жирный блеск появляется через гораздо большее время.

Тон кожи выравнивается после применения биоэссенции, поры также становятся чище. Это действительно отличный продукт, который просто спасает воспаленную кожу.

Вывод

Данная биоэссенция просто отлично действует на проблемной коже! Она справляется с пятнами и прыщиками, снимает покраснения, выравнивает рельеф и тон кожи. Кожа выглядит более здоровой, напитанной, подтянутой. Что важно, эффект после применения является накопительным. Биоэссенция продается по отличной цене и прослужит Вам долгое время. Так что данный продукт я однозначно рекомендую к покупке!

На этом все, спасибо за просмотр и будьте красивыми!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ложится жирной плёнкой
-KQ-рекомендует
15.10.2018
Ничего себе какая мудреная система открыть - закрыть...
Отличный результат!
Эффект впечатляет
кожа отлично выглядит
Крутецкий эффект Love
15.10.2018
Результат и в правду отличный
Действие видимое!
Замечательный эффект Love
Отличная эссенция - даже воспаления убирает! Innocent
15.10.2018
Хотела бы попробовать такую эссенцию)
15.10.2018
Хорошая действенная эссенция) Самое классное то, что и следов от прыщей за такой короткий срок не осталось.
Результат есть. Отличная сывороточки!
15.10.2018
Хороший эффект, но немного смущает жирная пленка)
Эффективная Smile
Крутые и помогли быстро!
Ого! Такой эффект Shock
Что за чудо такое Steve
15.10.2018
Жаль, что срок после вскрытия всего 7 дней. Предстааляю, как обидно расставаться с незакончившимся средством.
16.10.2018
В закладки забрала, кожа как раз жирная, интересно попробовать такую сыворотку
16.10.2018
Биоэссенция - слово такое! Да и формат под стать подобрали!
Отличный результат для жирной кожи Smile
16.10.2018
У них отличные сыворотки)
16.10.2018
Занятные средства у фирмы, с любопытством читаю про них))
Очень результативное средство Exclamation Mark
Захотелось попробовать эту сыворотку!
16.10.2018
такой интересный формат средства))
Реально работающая сыворотка!
16.10.2018
Эффективное средство, жаль, что не без недостатка!
16.10.2018
Отличная сыворотка, результат впечатляющий.
16.10.2018
я тоже на ночь пользуюсь их эссенцией
16.10.2018
Хорошо, что она справилась с прыщиками
16.10.2018
Очень хорошее средство, так отлично справляется с воспалениями и прыщиками!
18.10.2018
Состояние кожи явно изменилось в лучшую сторону. Хорошая биоэссенция!
23.10.2018
мне такая теперь тоже нужна Love