Опубликовано 7 Август, 2021 - 18:00

1199 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Доиспользовала я третье средство из набора Dr. Jart+ Teatreement Clear Your Skin - пенку для умывания.

Набор заказывала в интернет-магазине Gold Apple за 1199 рублей. На момент публикации отзыва цена выше - 1362. Полноразмерный флакон стоит 1396 рублей на GA, на других сайтах можно купить дешевле на пару сотен, или дороже, где-то даже почти на тысячу.Упаковка. Средства находятся в коробке. С верхней стороны есть наклейка.А на дне такой же нет. Поэтому снова напоминаю, что необходимо проверять комплектацию набора при покупке.Информация указана на обратной стороне коробки.Есть наклейка импортёра с информацией на русском языке.На самой коробке преимущественно составы средств на английском языке.Внутри средства находятся в жёсткой пластиковой подложке. Таким образом они не болтаются по коробке. Маркировка не указана, поэтому пластик отправится на свалку.

Пенка в обычном пластиковом тюбике, оформлена в тех же цветах, что и другие средства линейки. Маркировки тоже нет.

В мини-формате всего лишь 20 мл. Полноразмерный флакон имеет объём 120 мл.Состав на коробке. Крышка винтовая, под ней на отверстии тюбика контроль первого вскрытия.Легко удаляется, теперь можно приступать к использованию средства.Не смотря на название, текстура у виновницы отзыва гелевая, прозрачная.Достаточно жидкая, хотелось бы погуще, ведь из-за текстуры идёт расход больше. Пенообразование слабоватое, такое количество "пены" можно добиться усердным трением. На лице так не сделаешь.Отдушка у средства - масло чайного дерева. Я считаю, что можно было бы обойтись без него, либо сделать без отдушки вовсе, либо сделать её не такой ощутимой. Возможно, это особенности производства и свойств масла чайного дерева, ведь экстракт растения стоит на первом месте в составе.

При контакте с водой создаётся впечатление, что умываешься каким-то молочком, а не пенкой. Мылится средство плохо, и те, кто любит большое количество пены во время умывания, скорее всего, будут разочарованы.

В процессе умывания на коже ощущается лёгкий холодок, но при условии, что время "выдержки" было не меньше 15 секунд. За меньшее время он не появится. Мне от этого эффекта ни тепло, ни холодно. Можно было и без него, ничего бы не изменилось.

Смывается пенка довольно легко и быстро, не смотря на плохое пенообразование, не приходится долго возиться, я ожидала худшего. После умывания кожа не скрипит, как после обычных корейских пенок. Однако оставлять лицо без дальнейшего ухода нельзя - через пару минут ощущается лёгкая стянутость и сухость кожи.

У меня жирный тип кожи, с расширенными порами, чуть что не так в уходе - и привет, воспаления. Также они появляются как реакция на нездоровую еду или из-за всплеска гормонов. Я ожидала, что пенка поможет мне хотя бы в очищении, чтобы не было закупорки пор, а значит возможных воспалений.

После умывания пенкой лицо жирнилось, если ничего не наносилось, через полчаса-час. Пока это норма, я ничего не могу с этим сделать. Поры чище не становились, так и забивались. Если бы я не пользовалась дополнительными отшелушивающими средствами, то прыщи лезли бы как грибы после дождя. Если всё-таки появлялись воспаления, то быстрей не проходили. А ведь на некоторых сайтах так и написано:

Лечит прыщи и воспаления, обладает бактерицидным свойством, устраняет покраснения и ускоряет заживление воспалений. Регулирует работу сальных желёз, нормализует жирность кожи и матирует.

Ничего подобного я не заметила. Довольно посредственная пенка для умывания, которая напомнила мне Dermaclear, только вот неприятного запаха там нет.

Расход. Хватило на 8 дней, использовала утром и вечером. Приблизительный расчёт - полноразмера мне хватило бы на +/-48 применений, или 24 дня при использовании утром и вечером, или на почти полтора месяца применения только утром. Потому что для вечера пенка слабая. Во всяком случае, для моей жирной кожи.

Итог. На мой взгляд, пенка Dr.Jart+ Teatreement оказалась хуже, чем Dermaclear. У меня были мысли взять полноразмер виновницы отзыва, и хорошо, что мне вовремя попался набор. Потому что в противном случае я была бы очень расстроена бестолковой тратой ресурсов.

Ещё о средствах Dr. Jart+:

►Крем для лица Ctrl-A Teatreement Moisturizer

►Dermaclear Micro pH Foam

►Тоник для лица Ctrl-A Teatreement

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
07.08.2021
Спасибо за отзыв, лучше обойти стороной
08.08.2021
Пожалуйста)