Опубликовано 9 Август, 2022 - 21:02

С брендом Dr.Jart я еще ни разу пользовалась, хоть и часто вижу их во всяких косметических интернет-магазинах. Герой данного отзыва – крем для лица Dr.Jart+ Ctrl-A с чайным деревом – был первым в моем списке покупок. Но я уже приобрела нашумевшую пенку для умывания, увлажняющий крем, пару масок.

Полное название: лечебный крем для проблемной кожи Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer;

Бренд: Dr.Jart (Ю. Корея);

Место покупки: я купила на сайте Золотого Яблока, но видела еще и на корейский сайтах вроде Hollyhop или Lunifera;

Стоимость: я купила за 2316 руб. Это со скидкой, так он сейчас уже ближе к 3000 руб;

Объем: 50 мл.

Описание моего типа кожи

У меня проблемная кожа, склонная к воспалениям. Зимой комбинированного типа, летом ближе к жирному.

Хоть она и не склонная к раздражениям и аллергиям, но я уже стараюсь не переусердствовать агрессивными средствами, избегаю спирта.

Мои любимые друзья – это средства с ниацинамидом, кислотами, ретинолом.

Что я ждала от этого крема

Была надежда на масло чайного дерева в составе, поэтому основное, что хотелось бы – уменьшения количество воспалений. Да и не буду скрывать, все-таки бренд распиаренный и хотелось удостовериться, есть ли что-то стОящее для меня.

Ну и конечно, должно быть базовое увлажнение без провоцирования всяких неприятных последствий.

Упаковка

Крем упакован в стандартную коробку в бело-зеленой гамме:

Вся информация на ней на корейском языке, не считая стикера сзади. Указана информация по срокам годности.

После вскрытия хранить не более 12 месяцев

А если разорвать упаковку, но внутри есть более наглядная информация по крему: нарисована шкала Ph, расписаны "плюшки" чайного дерева, нарисована коала Smile

Сам тюбик сделан из матового пластика. Есть минус – стираются надписи, но для меня это некритично.

Кремом я пользуюсь уже больше месяца, он нигде не треснул и не надорвался. Но зато есть еще один недостаток – это сочетание жидкого крема и откручивающейся крышки. Остатки всегда остаются внутри нее:

А если неаккуратно открывать, то можно и случайно на себя выдавить немного крема:

Состав

MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF EXTRACT, GLYCERIN, NIACINAMIDE, METHYLPROPANEDIOL, ETHYLHEXYL STEARATE, TREHALOSE, CETEARYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLIVATE, METHYL TRIMETHICONE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GLOIOPELTIS FURCATA EXTRACT, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK EXTRACT, PINUS PINASTER BARK EXTRACT, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, HYDROGENATED LECITHIN, WATER, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, SORBITAN STEARATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) RHIZOME/ROOT, ALLANTOIN, XANTHAN GUM, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, LINOLEIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHOSPHOLIPIDS, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, SALICYLIC ACID, BETA-GLUCAN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CERAMIDE NP, CAPRYLOYL GLYCINE, HEXYLENE GLYCOL, CAMPHOR, SILICA, SARCOSINE, 4-TERPINEOL, METHYL METHACRYLATE, 1,2-HEXANEDIOL,

Да, состав внушительный: много экстрактов, компоненты НУФ, ниацинамид, церамиды... Надежды были огромные)

Обещания производителя

Лечебный крем для проблемной кожи Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer эффективно борется с акне, воспалениями и снимает раздражения кожи, нормальзует работу сальных желез

Обладает ярко выраженным антибактериальным и бактерицидным действием, предотвращает появление новых воспалений, успокаивает зуд, снимает покраснение.

Содержимое

Как я уже писала, крем очень жидкий, поэтому открывать крем желательно крышкой вверх. Хотя я не исключаю, что это просто я криворукая Smile

Форму не держит и сразу убегает с кожи:

Хоть силиконов нет, но распределяется очень быстро и беспроблемно:

И также беспроблемно впитывается. На фото прошло буквально полминуты после распределения:

По текстуре он как крем-гель молочного цвета. Отдушка очень ярко выраженная, пахнет только чайным деревом. Запах на коже остается еще где-то в течение 15 минут (я его ощущаю столько).

Мои впечатления

Конечно, я не ожидала, что моя кожа вдруг резко станет беспроблемной, но хоть какого-то улучшения я ждала. Для начала вот моя кожа ДО того, как я стала пользоваться им (да, грусть-печаль Sad )

➕ Плюсы:

• очень легкая текстура, я бы даже сказала слегка водянистая. Моей коже такое нравится, не люблю жирные кремы и сыворотки; после нанесения нет тяжести и не хочется поскорее умыться. На коллаже ниже:

фото 1 – до нанесения крема

фото 2 – во время нанесения

фото 3 – после нанесения

• хорошо увлажняет кожу. Даже учитывая то, что у меня были и неудачные эксперименты с пилингами и масками на основе глины – все равно кожа чувствует себя отлично. Я даже больше скажу, я не заметила даже эффекта отмены. Были случаи, когда не было возможности сразу нанести крем после умывания, но кожа не стягивалась и выглядела нормально;
  • не вызывает воспаления и не забивает поры; текстура легкая и подойдет многим;
  • немного убирает постакне, но эффект малозаметный. Тут все-таки больше рулят кислоты и ниацинамид в высоких дозировках;
  • не провоцирует излишнюю жирность кожи. Но тут стоит заметить, что и не уменьшает ее. Но я на такое не надеялась, мне лишь бы хуже не было)
  • не вызывает аллергию, несмотря на много экстрактов в составе;
  • дружит со всеми моими другими уходовыми средствами, не скатывается и не липкий. Декоративная косметика никуда не уплывает с моей кожи. Единственный нюанс: при нанесении на слишком влажную кожу может оставлять небольшие белесые разводы. Но это неважно, так как все равно все впитывается очень быстро.
  • не матирует, но и не оставляет лишнего блеска! Выношу это в плюс, так как не люблю эффект сухой кожи.

Минусы:

• воспаления как были, как и остались. Была надежда, что их станет чуток поменьше, но нет Smile поэтому если крем нужен только ради уменьшения воспалений, то я бы его не выбирала (лучше бы кислотный пилинг или ретинол).

• для крема, который просто не забивает поры и увлажняет, дорого. У меня есть более бюджетные средства с таким же эффектом (до 2000 руб). Если по хорошей скидке, то возможно, приобрету еще раз. По полной цене – точно нет.
  • может пощипывать при нанесении на поврежденную кожу;

------

Что касается сглаживания рельефа кожи, улучшенного цвета лица... Ну объективно крем с этим ничего не делает. Я не выношу это в плюсы и минусы, все-таки я от этого крема я это не ждала, поэтому и не требую.

Заключение

Как по мне, то это обычный увлажняющий крем-гель. Я пользовалась им более месяца, за это время он особо ничего полезного не сделал для кожи. какие-то воспаления уходят, какие-то приходят.

Но он хорошо увлажняет, легкий и приятный в использовании. Поэтому если вам он нужен в этом амплуа, то советую! Скорее всего, он вам понравится.

Если надеетесь на уменьшение/избавление от воспалений, то я бы посоветовала поискать другие средства.

В общем и целом, поставлю ему 3 балла (но это с поправкой на мою кожу). Вам же спокойно может подойти и понравиться, смотря что вы ждете от него Smile

Посоветую вот такой аптечный и более бюджетный крем с ниацинамидом для жирной и комби кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа напитанная
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не уменьшает воспаления
July_27рекомендует
09.08.2022
Мне нравится продкуция бренда. Жаль, что не дал желаемого результата
09.08.2022
Так он неплохой в принципе, но не для моей кожи) а так вот все, что я уже успела побробовать из другого от джарт - мне зашло в целом)