Опубликовано 7 Март, 2021 - 21:11

Цена: 1260 рублей по скидке, 2100 рублей без скидки

Объем: 120 мл

Страна производства: Южная Корея

Сколько я пользуюсь им: 1 месяц, ежедневно

Мой тип кожи: смешанная, комбинированная. Щёки нормальные, Т-зона жирная.

Внешний вид:

Jart не изменяет своей минималистичности. Обычный белый матовый флакон, небольшого размера с яркой зелёной крышечкой. Открывается, закрывается, да и вообще в использовании очень лёгок. Крышечку при необходимости можно без труда открутить.

Текстура:

Тоник жидкий, моментально впитывается, никакого неприятного ощущения не остаётся, даже липкости нет. Цвет просто прозрачный, даже и сказать нечего.

Запах мне очень нравится-это чайное дерево. Непривычно, что косметика пахнет не араматизаторами, цветами или чем то химическим, а каким то натуральным, ненавязчивым и приятным ароматом.

Состав: Water, Niacinamide, Propanediol, Pentylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Gloiopeltis Furcata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/Root, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Citrate, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Disodium EDTA, Hydrogenated Lecithin, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Octyldodeceth-16, Allantoin, Sarcosine, Ceramide NP, Camphor, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Silica, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Linoleic Acid, Phospholipids, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Salicylic Acid.

Выглядит немного пугающе, но сейчас все станет понятно. Конечно, мы разберем не все, но самое основное.

Во-первых хоть и на последнем месте, но все же присутствует салициловая кислота, что для меня является большим плюсом, она отлично борется с прыщикам. Всегда стараюсь выбирать уходовые средства именно с ней.

Во-вторых , есть активные компоненты, такие как: BHA (Эксфолиация, отшелушивание мертвых клеток, глубокое очищение пор от избыточного себума, мягкое антибактериальное действие), 4-Terpineol (Противовосталительное и Антибактериальное действие ), Диоксид Кремния (Матирующее действие).

Ещё, масло чайного дерева улучшает состояние проблемной кожи, снимает воспаление и покраснения в зоне акне.

Экстракт листьев чайного дерева-мощное антибактериальное и успокаивающее действие, удаление поверхностных загрязнений и глубокое очищение пор.

Описание:

Тоник с Экстрактом Чайного Дерева эффективно очищает кожу и увлажняет ее. Сбалансированный уход для кожи с низким уровнем pH. Предотвращает жирный блеск, контролирует выработку себума, мгновенно увлажняет.

Что ж, начнем, пожалуй, с очищения-основной задачи всех тоников. С этим он справляется, другого я и не ожидала. Выработка себума и правда немного уменьшилась, лицо стало жирниться только под конец дня.

Но что же с жирным блеском? Нам обещают его исчезновение, а на деле то совсем иначе. Сразу после нанесения жирный блеск сильно выражен, и нет после какого то времени он не проходит, а так и остаётся. Даже после нанесения крема он никуда исчезать не собирается, правда становится немного менее заметным.

Увлажняющий эффект этот тоник предоставляет. Моя кожа раньше сильно шелушилась, особенно после пилингов, скрабов, требовалось много времени, чтобы снова ее восстановить, теперь же эта проблема себя исчерпала, чему я очень рада. Так же, что меня очень удивило, кожа стала просто наигладчайшей, серьезно, я трогаю ее и просто не понимаю, как она такой может быть, такой гладкой она никогда ещё не была.

Применение:

Нанесите на ватный диск и протрите лицо.

К сожалению, ни на одном сайте я не нашла сколько раз в день и когда именно его использовать, поэтому пришлось додумывать самой. Самым приемлемым для меня оказалось нанесение один раз в день-перед сном. Потому что, как я уже говорила, после него появляется жирный блеск и утром из за этого его использовать как то не хочется, на ночь же-самое то.

Сразу после умывалки, она у меня тоже от Jart, быстро наношу тоник на ватный диск и протираю лицо. Обязательно его нужно нанести не позже, чем через 30 секунд после умывалки, потому что иначе, он будет попросту бесполезен, кожа уже успеет потерять влагу за эти 30 секунд. После тоника я использую сыворотку, а затем и крем.

Видно, что выравнивается цвет кожи

Эффект и вывод:

Итак, пришло время к самому интересному-результату. Можно даже заметить, что купероз стал менее заметным и выровнялся тон кожи, стал более ярким, что ли.

До/после. На фотографии не сильно видно жирного блеска, но на самом деле он есть

Достоинства
  • Вкусный запах чайного дерева
  • Кожа уже после первого нанесения становится супер
  • Легкий в использовании
  • Через несколько применений убирает прыщики
  • Экономичный, несмотря на малый объём
Недостатки
  • После нанесения появляется жирный блеск
Violetta.Leyрекомендует
Хороший,мне тоже понравился.