Опубликовано 4 Июль, 2023 - 22:27

Всем привет! Зимой у меня была ночная маска Dr.Jart+, которая очень хорошо поработала с кожей. Даже при постоянном использовании убрала высыпания дерматитные под носом. Поэтому на конец весны и лето мне захотелось взять крем марки Dr.Jart+ увлажняющий, восстанавливающий с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи. То, что нужно для жаркого лета, чтобы на коже не появлялись высыпания, либо их было единичное количество и быстро проходили. Да и важно чтобы крем был легкий, не плотный с быстрым впитыванием. Надо было, чтобы не вызывал больнючие прыщечки на подбородке и возле носа. При этом, чтобы кожа была увлажнена и смягчена. Данный крем выгоднее всего было взять в Рив Гош с промокодом -1000 рублей от 3000. Для того чтобы добить заказ я еще кинула в корзину пенку для умывания Innisfree с маслом семян торреи от которой я восторге, то что нужно для очищения кожи в жару.

Теперь вернемся к крему для лица Dr.Jart+ с экстрактом чайного дерева.

Краткая информация:

Производитель: Корея.

Цена: Вместо 3460 рублей, был крем со скидкой за 2422. Сейчас можно купить за 2595 рублей. С применением промокода обошелся мне крем за 1625 рублей.

Объем: 50 мл.

Заказывала на сайте Рив Гош.

Оформление:

Вся серия с экстрактом чайного дерева выдержана в одной цветовой гамме. Белый фон с зелеными вставками спереди изображена коала. В линейке представлено 4 средства: гель-пенка для умывания, крем для лица, тонер, точечный корректор от акне, воспалений.

Я пока на пробу взяла крем. Хотела еще тонер взять, но выбрала другой от Innisfree с маслом семян торреи уж очень мне пенка понравилась. Да и тонер стоил дешевле и по аромату и по эффекту классный. Позже о нём расскажу.

По бокам есть информация на корейском и английском языке.

Есть также белая наклейка с основной информацией на русском языке:

Описание:

Мощный комплекс ингредиентов чайного дерева, идеально подходит для склонной к акне коже, обеспечивает защиту, уход и увлажнение. Уход за кожей с низким уровнем pH. Подходит для склонной к акне кожи, для чувствительной кожи.

MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF EXTRACT, GLYCERIN, NIACINAMIDE, METHYLPROPANEDIOL, ETHYLHEXYL STEARATE, TREHALOSE, CETEARYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLIVATE, METHYL TRIMETHICONE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GLOIOPELTIS FURCATA EXTRACT, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK EXTRACT, PINUS PINASTER BARK EXTRACT, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, HYDROGENATED LECITHIN, WATER, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, SORBITAN STEARATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) RHIZOME/ROOT, ALLANTOIN, XANTHAN GUM, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, LINOLEIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHOSPHOLIPIDS, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, SALICYLIC ACID, BETA-GLUCAN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CERAMIDE NP, CAPRYLOYL GLYCINE, HEXYLENE GLYCOL, CAMPHOR, SILICA, SARCOSINE, 4-TERPINEOL, METHYL METHACRYLATE, 1,2-HEXANEDIOL

Богат полезными ингредиентами для кожи.

Активные компоненты:

* Трегалоза- обладает мощными влагосвязующими свойствами, также она уменьшает шелушение и восстанавливает эластичность кожи.

* Центелла азиатская- оказывает регенерирующее, лимфодренажное действие, способствует заживлению повреждений, повышает уровень увлажнения, успокаивает, снимает воспаление и признаки чувствительности кожи.

* Ламинария-способна буквально омолодить кожу. Она способствует укреплению, тонизирует, восстанавливает эластичность кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина, уменьшает следы старения кожи, помогая сохранить ее молодой и красивой.

* Гамамелис виргинский-обладает мощным антисептическим и противовоспалительным действием, сужает поры, устраняет жирный блеск, уменьшает воспаления и раздражения, увлажняет и осветляет кожу.

* Ромашка- зффективна в комплексах против акне и воспалений, питает и увлажняет кожу, ускоряет регенерацию клеток кожи, улучшает микроциркуляцию крови.

* Корица- оказывает лечебные действия, так имеет противовоспалительные свойства. Используя косметику на основе корицы кожа становится более эластичной, гладкой, исчезают воспаления и разглаживают мелкие морщины.

* Сафлор красильный- оказывает смягчающее, укрепляющее и питательное действие на кожу, нормализует клеточные функции, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным действием, высокой влагоудерживающей и влагорегулирующей способностью.

* Линоленовая кислота— омолаживает кожу, ускоряет ее обновление и стимулирует обмен веществ.

* Керамиды – липиды, наполняющие кожу жизненной энергией и повышающие ее защитные функции.

* Ниацинамид- действует как мощный антиоксидант, обеззараживает кожу и борется с болезнетворными бактериями.

* Инжир -может оказывать благотворное влияние на кожу, особенно у людей с различными кожными заболеваниями (дерматитом или сухостью и зудом)

* Алоэ вера- смягчают верхний слой кожи, стимулируют регенерацию тканей и предотвращают процесс старения.

* Амарант- питает, увлажняет, регенерирует, омолаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной.

* Сосна- увлажняет, успокаивает, тонизирует кожу, повышает упругость и эластичность кожи.

* Чайное дерево- снижают выработку подкожного сала и нормализируют его выработку. Еще масло борется с закупоркой пор, нормализует гормональное равновесие и систему сальных желез.

* Аллантоин- для обезвоженной, чувствительной, сухой кожи, а также для проблемной кожи, поскольку легкий кератолитический эффект и противовоспалительные свойства этого актива способствуют очищению пор и уменьшению высыпаний.

* Гиалуроновая кислота- является синонимом увлажнения и встречается практически во всех косметических формулах для кожи любого типа.

Это я еще не все компоненты добавила, состав действительно богат и многообещающий. Чуть ниже посмотрим как в деле будет крем.

Внизу коробки есть срок годности. Он хороший до 2024 года. Крем не свежий прям, но еще вполне хватает срока годности, чтобы успеть его использовать.

После вскрытия крем годен 12 месяцев.

На упаковке есть защита от вскрытия в виде наклейки.

Открываем внутри упаковки есть информация в цветных картинках с милой коалой.

Внутри коробки находится мягким туб по дизайну такой же. Все надписи выполнены качественно, за 2 месяца использования крема ничего не стерлось.

С обратной стороны продублирована информация.

На шве выбит срок годности.

Крышечка сделана из пластика, по цвету зелененькая. На крышке снизу выбито название марки Dr.Jart+. Крышка откручивающаяся и закручивающаяся.

Внутри дозатор в виде отверстия. Защищен был фольгированной мембранной. Само отверстие оптимального размера, при выдавливании даёт нужное количество средство. Только нужно не переусердствовать, так как крем жидкий и можно выдавить больше, чем надо.

Вот и сам крем он белый, легкий я бы сказала больше молочный при распределении становится прозрачным. Сам крем больше похож на эмульсию, такой легкий, жидкий и невесомый, просто то что нужно для лета. Консистенция крем-гель с быстрым впитыванием.

Отдушка у крема ярко-выражена. Пахнет действительно чайным деревом, но очень нежно, мне нравится.

----------------

Теперь о моей коже:

Мне 29 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. В сильную жару к жирности и могут появиться высыпания. Поэтому мне нужен крем, который будет поддерживать кожу в хорошем состоянии. Есть немного просянки на коже, но я с ними борюсь, а также кожа чувствительная на некоторый уход выдает покраснения на лбу, редко все лицо в пятнах. В основном реакция такая на некоторые тканевые маски, очищающие маски.

----------------

Теперь применение и мое впечатление:

Кремом Dr.Jart+ начала пользоваться с мая, получается уже 2 месяца. За это время крем не закончился, его еще достаточное количество. Так как пользуюсь еще одним кремом более увлажняющим, чередую их вместе. Например, утром один, вечером другой и наоборот. Да еще в уходе тканевые маски и сыворотка, а лицо одно и получается крема мне надолго хватит.

Когда начала в мае пользоваться кремом Dr.Jart+ в начале был просто восторг. Крем легко распределяется по коже, впитывается быстро. А кожа становится очень мягкая, гладкая на столько, что хочется все ее трогать. Крем действительно сдерживает высыпания, но кожу не делает матовой. Есть легкое сияние, не путать с жирным блеском. Крем отлично подошел к тонеру Innisfree с маслом семян торреи вместе они хорошо сдерживали прыщечки, дерматитные мелкие высыпания. Увлажнение хватает на несколько часов.

Только после 2 недели использования я заметила, что крем увлажняет, но не настолько как нужно моей коже. Заметила, что на второй недели кожа стала суше. Как раз выпала на время, когда ездили на занятия, нужно было утром быстро собраться, накраситься. Я просто умывалась пенкой, наносила тонер, крем и ВВ крем. На дополнительные маски времени и сил не хватало. И вот я начала замечать, что на лбу появляются заломы, значит коже не хватает увлажнения. Я в уход добавила более увлажняющий крем для упругости кожи и выделила время для масок. Все кожа быстро пришла в порядок. Теперь данный крем использую 1 раз в день, но и 2 раза в день на подбородок. У меня самая проблемная зона подбородок и летом могут появится больнючие большие прыщечки. Сильного увлажнения не надо одного крема достаточно.

Что я заметила от данного крема он делает кожу чуть упругие, но крем больше не на лифтинг, а на легкое увлажнение, невероятное смягчение и уменьшение высыпаний. Могу сказать, что крем действительно сдерживает, но полностью от высыпаний не спасает. Вот недавно я случайно уснула с ВВ кремом и все на утро возле носа шелушение с покраснением, на скулах 2 красные точки. Получается крем с не накопительным эффектом, а пока пользуешься сдерживает, стоит пропустить этап, и все могут появляться воспаления. Быстрая закупорка пор, благо начала кремом пользоваться утром и вечером и все быстро прошло. Шелушение так вообще на глазах пропало. Да и крем как успокаивающий работает. Быстро убирает зуд и дает кожи комфорт.

В целом крем для лица Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Moisturizer мне понравился. Но, до 5 не дотягивает, стоил бы дешевле и вполне можно на минусы не обращать внимание. Так не бюджетный и хотелось бы более выраженного результата, чтобы кожа была чистая без всяких высыпаний. Да и для моего типа кожи склонной к сухости, мне не хватало увлажнения, если использовать один крем. Морщинки на лбу проявлялись, а это мне не нравится. Все решилось, когда добавила еще один крем и маски не пропускала в уходе. Больше подойдет крем для жирной кожи и комбинированной склонной к жирности. Так крем делает кожу более упругой и очень нежной, мягкой и отлично подходит под декоративку, да и вообще не конфликтует с другими средствами для лица.

В момент нанесения крема:

После:

Фото До и После:

Теперь кратко о плюсах:

+ Приятная отдушка.

+ Легкая консистенция крем-гель.

+ Быстро впитывается в кожу.

+ Кожа увлажнена.

+ Невероятно смягчает, делая кожу гладкой и нежной.

+ Кожа более упругая.

+ Сдерживает высыпания пока пользуешься, нет накопительного эффекта.

+ Убирает шелушения.

+ Много полезностей для кожи.

+ Не конфликтует с другими средствами.

+ Не вызывает раздражение, покалывание, жжение.

Минусы:

- Если использовать только этот крем увлажнение не хватает, на лбу заломы появлялись. Теперь чередую с другим кремом.

- От высыпаний не избавит в жару, могут появиться. Благо быстро проходят.

Подводя итог: Крем для лица Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Moisturizer в целом хороший. Не идеальный, но эффект от него есть. Цена не дешевая сами решайте подходит такой вам или нет. Кожа, что будет мягкая и гладкая это точно. Я даже на вечер крем наношу на утро кожа гладкая, не сухая, тут главное чередовать с другим кремом и использовать еще тканевые маски. Тогда увлажнение будет достаточно. Все же больше крем для жирной и комбинированной коже склонной к жирности. Вот если кожа с высыпаниями, то не поможет. Только при единичных поможет, но не во всех случаях. От меня оценка 4 и рекомендую.

Ночная маска Dr.Jart+ Восстанавливающая-мой отзыв

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

* Крем для лица PAYOT Crème N°2 Nuage-тык

* Крем для лица Maxclinic увлажняющий для чувствительной и проблемной кожи лица-тык

* Пенка для умывания Innisfree с маслом семян торреи-тык

* Сыворотка для лица Isntree с витамином C-тык

* Эссенция для лица KIEHL'S Clearly Corrective Brightening & Soothing Treatment Water-тык​​​​​​​

* Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3-тык

* Сыворотка для кожи вокруг глаз Clarins Double Serum Eye-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
04.07.2023
Приятный кремушек, но стоимость на него слишком завышена 😅
Полезный отзыв Smile
04.07.2023
На фото после видно прям что кожа напитанная
04.07.2023
Увлажняет хорошо, только на весь день может не хватить.
04.07.2023
Нежный какой крем , неплохой, можно пользоваться
неплох! Wink
05.07.2023
Неплохой крем, мне бы такой подошел.
Не знакома с этим брендом.
05.07.2023
неизвестная для меня марка, интересно было узнать
05.07.2023
Хорошая фирма и крем с хорошими свойствами
В целом хороший крем)))
Хороший, но не идеальный, жаль. За такую стоимость хочется идеальный крем.
цена конечно кусается
05.07.2023
Давно присматриваюсь к этому бренду и именно в части кремов.
Хорошо средство влияет на состояние кожи Innocent
Всё наглядно)) Спасибо
Нужно купить
05.07.2023
Плюсов много, но и минус существенный
Отличный кремчик)
05.07.2023
Все засматриваюсь на этот крем, надо как-то купить.
Неплохой крем))
05.07.2023
Нравится бренд, жаль, что не совсем подошел
Неплохой!)
06.07.2023
Для его цены минусы значительные, конечно
Хороший вариант крема.
Спасибо за рекомендацию)
В целом неплохой
Я в целом всегда применяю еще тонер иди сыворотку, поэтому мне думаю этого крема было бы достаточно
06.07.2023
Я тоже всегда тонер применяю, вот сыворотку вместе с кремом очень редко.
08.07.2023
Хорошее средство, в целом не плохо 👍
Любопытно познакомиться с брендом