Опубликовано 19 Июль, 2021 - 17:53

1199 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Купила я как-то набор средств для лица Dr. Jart+ Teatreement Clear Your Skin.

Заказывала с сайта Gold Apple за 1199 рублей. Набор можно встретить и в других магазинах.

Упаковка. Средства находятся в коробке, у которой с верхней стороны есть наклейка.

На дне такой же нет, ну и ладно. Главное - проверять при покупке комплектацию. Также на дне указаны дата производства и срок годности.Информация о составах указана на обратной стороне коробки.
А также есть наклейка импортёра.
Составы.
Коробку я открыла со дна, сделать это было нетрудно.
Внутри полный комплект - тканевая маска, пенка, тонер и увлажняющий крем. Он-то и является виновником отзыва.Крем выпускается в пластиковой тубе, у меня миниатюра объёмом 10 мл. Полноразмер выглядит так же, только объём 50 мл.На тубе толком информации нет. Состав был напечатан на коробке.Крышка винтовая, на отверстии тюбика имелся контроль первого вскрытия.
Снимается плёнка легко, отверстие тюбика нормальное.

Текстура средства кремово-гелевая, на вид лёгкая, белого цвета.

Распределяется легко.Отдушка не понравилась - явный запах масла чайного дерева. Лучше б вообще без отдушки.

Не смотря на казалось бы лёгкую текстуру, которая ещё и хорошо разносится по коже, крем оказался очень ощутим на лице. Не впитывается, оставляет липкость на коже. И сразу после нанесения средства возникает ощущение плёнки и парника.

Липкость через полчаса переходит в жирность. На протяжении всего времени крем ощущается, а кожа под ним потеет.

Проблема была ещё и в том, что жирок на лице как будто густел, на ощупь казалось, что кожа в каком-то плотном масле или воске. Дико неприятное ощущение. Смывала я этот крем в два этапа - гидрофильным маслом/бальзамом и затем пенкой, чтобы наверняка. Даже если я наносила на ночь, то с утра всё равно так умывалась, потому что было такое же ощущение воска на лице.

Что до увлажнения - я так и не поняла, было оно или нет, потому что кожа быстро покрывалась своим собственным жиром, соответственно, сухой она не оставалась. Да и я старалась не пересушивать.

Воспалений за то время, что я пользовалась тоником и кремом не появлялись. Будем считать, что этому также поспособствовали средства Teatreement.

Расход. Тюбика мне хватило на полторы недели.

Итоги. Попробовав крем Dr.Jart+ Teatreement в миниатюре, у меня не возникло желания купить полноразмер. Неприятные ощущения, которые "дарит" этот крем не стоят таких денег.

Ещё о средствах Dr. Jart+:

►Dermaclear Micro pH Foam