Опубликовано 9 Июль, 2021 - 10:38

1199 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Dr. Jart+ - марка не очень-то и бюджетная, и меня жаба давит покупать сразу полноразмеры. Поэтому когда в рекламе я увидела, что в одном магазине есть наборы с миниатюрами, решила взять один на пробу - Teatreement Clear Your Skin. В этом отзыве поделюсь впечатлениями о тонере.

Реклама была Золотого Яблока. В Омске его нет, поэтому делала заказ через их интернет-магазин. Набор обошёлся за 1199 рублей, за счёт этого доставка в ближайший постамат оказалась бесплатной. Чуть позже - через пару месяцев - я узнала, что в нашем городе этот набор можно купить в магазине Парфюм Лидер, но не в том, который на каждом шагу, а в его "люксовой" версии в новом здании Метромолла. На момент публикации отзыва набор в ЗЯ стоит 1362. В ПЛ - около 1500 по vip карте, без неё цена, соответственно, выше. Стоимость полноразмера тонера стартует от 1400.

Средства находятся в бумажной коробке. С одной стороны есть наклейка.

Толку в ней мало, потому что на дне коробки такой же наклейки нет. Также на дне указан штрих-код и срок годности.Информация о средствах напечатана на одной из сторон.

Присутствует наклейка импортёра.

Информация о составе средств.Коробку я окрыла снизу. Сделать это просто.Поэтому необходимо перед покупкой обязательно проверить, что все средства на месте - тонер, крем, пенка и тканевая маска. Тонер находится в маленьком пластиковом флаконе белого цвета с зелёной крышкой. Внешний вид повторяет полноразмер. Объём 20 мл. В полноразмере 120 мл.Толковой информации на пластике нет.Состав указан только на коробке.

На дне флакона напечатан срок годности. А вот информации о маркировке нет. Учитывая, что продукт из Кореи, можно предположить, что это other. На это указывает и характерная выемка.

Крышка флип-топ с дозатором. Открывается/закрывается легко, герметично.На флаконе имелся контроль первого вскрытия. Отрывается он не слишком легко. Выглядит тонер как вода, прозрачный, без оттенка. Немного пенится.Отдушка ощутимая, пахнет маслом чайного дерева. Терпимая, хоть и не самая приятная вариация. Запах чувствуется ещё пару минут после нанесения средства, потом выветривается.

Тонер сначала я наносила на ватный диск. Таким образом происходит лёгкое механическое отшелушивание. Однако и расход средства увеличивается, поэтому через несколько раз я уже стала наливать тонер в ладони, и прикладывающими движениями наносить его на лицо. Кроме того, при использовании с диском я отметила повышение чувствительности кожи, поэтому и перешла на такой способ применения.

Распределяется тонер отлично, жидкая текстура позволяет быстренько разнести по необходимым зонам, у меня это и лицо, и шея, и немного декольте. Средство быстро впитывается, нет ощущения парника или плёнки если наносить ватным диском. При использовании как тонера, то есть без ватных дисков, а ладонями, то создаётся впечатление, что нанесла смесь силиконов и масел, остаётся липкая плёнка и чувство парника. Если на коже есть ранки или царапинки, то возникнет пощипывание. Это ожидаемо, однако всё равно приятного мало.

В описании продукта на некоторых сайтах указано следующее:

Тоник с Экстрактом Чайного Дерева эффективно очищает кожу и увлажняет ее. Сбалансированный уход для кожи с низким уровнем pH. Предотвращает жирный блеск, контролирует выработку себума, мгновенно увлажняет Для проблемной кожи склонной к акне

С пунктом про увлажнение готова поспорить. В моменте после нанесения тонера на моей коже так и остаётся чувство сухости и стянутости как после умывания. Словно ничего и не было.

Спустя минут 30 после использования тонера кожа моего лица начинает интенсивно жирниться. Чем больше времени проходит с момента нанесения, тем больше выделяется жирка. И ладно, если бы было как обычно, я уже привыкшая, тем более лето, жара, духота. Но такое впечатление, что себум становится более плотным, вязким и неприятным. Как будто не жирок-масло, а вазелин. Брр.

Я отношусь к тем, кто летом не любит наносить всякие крема/сыворотки и прочее. Приходится, что поделать, но иногда очень не хочется, и использую только тонер/тоник. В случае с Teatreement не использовать дальнейший уход было ошибкой, потому что повышается чувствительность. Таким образом я ещё раз убедилась, что этот тонер ни разу не увлажняющий.

Воспаления. С началом применения виновника отзыва если они и были, быстрее не проходили. Однако не могу не отметить, что и серьёзных воспалений не возникало. Поры чище не стали, кожа стала жирниться даже больше.

Для очищения недостаточно было умыться пенкой или гелем. Надо обязательно было воспользоваться гидрофильным средством. Иначе создавалось впечатление, словно кожа недоочищена. Таким образом я израсходовала неинтересные мне "гидрофилки". Хоть какой-то плюс.

Ещё момент. У полноразмера наверняка пластик помягче. У миниатюры он жёсткий, давить на него не стоит, иначе тонера выливается больше, чем нужно. Таким образом приходилось флакон трясти. "Весёлое" занятие.

Расход. Хватило средства на 12 дней. Применяла ежедневно два раза. Кому-то это может показаться слишком коротким сроком, я же считаю достаточным для себя.

Итог. Тонер Dr. Jart+ Teatreement мне не понравился. Противовоспалительные свойства средние, а вот за остальные неприятные ощущения продукт оказывается в чёрном списке.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍