Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 10:17

800р.

Здравствуйте!

Моя любимая марка в уходе за волосами - Angel. Это тот самый случай, когда цена соответствует качеству. А составы у них вообще чудесные *-*. Но, конечно же, всегда бывают исключения.

Я продолжаю активно тестировать интересующие меня средства от Angel и сегодня поделюсь мнением о шёлковом креме для волос.

Начала я его тестировать с конца ноября. Пользовалась с перерывами. Иногда просто было лень им пользоваться, а бывало, что осознанно откладывала его в сторонку ради других экспериментов.

Место покупки: проф.магазин или оф. сайт.

Стоимость: чуть больше 800р.

Объём: 100 мл.

Производитель: Франция, Париж.

Начнём по традиции с дизайна.

Очень яркий, вкусный бутылёк. Мне нравится. Пластик качественный, за время использования ничего не сломалось, надписи не стёрлись. Пользоваться удобно, нужно нажать на крышку и дозатор выдаст порцию крема.

Что нам обещает производитель?

Невероятная шелковая текстура и гладкость волос.

Ультра легкая формула не перегружает, даже тонкие волосы.

Придает великолепную разделенность волос и зеркальный блеск.

Питает и увлажняет сухую структуру, не жирнит.

Создает идеальную ровную поверхность, сохраняет цвет окрашенных волос.

Подходит как для брашинга, так и под укладку с помощью *утюги*. Облегчает расчесывание волос.

Характеристики:

Пахнет замечательно. Такой девчачий запах, на волосах остаётся, но уже становится более приглушённым.

Консистенция как у крема, тающая, густая, белого цвета.

Вода

Молочная кислота

Морской коллаген

Витамин Е

Консервант

Слабый для термозащиты. Мало силиконов, а именно они и помогают уберечь наши волосы от высоких температур.

Как я им пользуюсь?

Обычно на влажные волосы, не путать с мокрыми:), наношу этот крем. На сухие наносить не нравится, можно очень быстро перепитать локоны.

Дозировку корректирую в зависимости от ухода:

• Если наносила слабую маску/кондиционер, и знаю, что волосы будут не ахти, то наношу крема по-больше.
  • Если напротив уход был сильным, то наношу буквально на самые-самые кончики пару горошин.
  • А если я собираюсь сушить волосы феном, то наношу вообще очень много продукта, чтобы волосы защитил, если он вообще на это способен.

Мои впечатления:

Мои волосы склонны к ломкости, суховатые на концах, путаются в течение дня. Несмотря на хороший уход, мягкости им не хватает.

1. Когда я первый раз попробовала нанести этот крем на волосы, мне показалось, что они мгновенно преобразились. Стали действительно, как шёлк. Восторгу не было предела. Но во второй раз такого ощущения уже не было..

2. Крем разглаживает волосы. И для меня это не плюс.

От природы у меня вьющиеся локоны и сейчас мне эта особенность стала нравится. А шёлковый крем убивает все волны на корню. Идеально прямых волос с ним, конечно, не добиться, но всё-таки он очень влияет на структуру волос.

3.Дополнительный уход он даёт, но моим волосам этого маловато.. Конечно, если сравнивать волосы до и после использования крема, то всё-таки мне нравится больше 2-й результат. Смягчает - да, облегчает расчёсывание - да. Но не идеально. И с ним теряется объёмSad

4.Когда начинаешь наносить этот крем на волосы, то порой очень сложно остановиться..И можно здорово перепитать волосы, особенно если потом не собираешься сушить их феном.

• К вопросу: так ли необходим крем для волос или можно обойтись?

Нужно смотреть на состояние волос. Если Вашим волосам хватает привычного ухода, то можно не экспериментировать. А вот если, у Вас есть и маска хорошая, и кондиционер используете каждый раз после мытья шампунем, и всё равно волосы остаются не послушными.. То, тогда стоит обратить внимание и на крема для волос. Но перегружать волосы, я считаю, что тоже не стоит. Если у Вас уже есть какой-то тяжёлый несмываемый уход для кончиков, будто термозащита или масло, то крем Вам скорей всего не нужен. Если у Вас в уходе для кончиков только спрей, то, конечно, крем Вам скорей всего не повредит.

Расскажу на своём опыте. У меня есть замечательный кондиционер от Angel с женьшенем для роста волос и он мне заменяет всё. Когда им пользуюсь, я чувствую, что волосам больше не нужно ничего. Он очень питательный и если я ещё и после него нанесу крем, то можно отправлять заново мыть голову.. Лучше вид волос не станет. И жирные сосульки мне ни к чему.

Вывод: крем хорош, но я буду искать средство лучше. Пока что мне ещё интересно попробовать и другие крема от Angel.

Ещё мои отзывы о продуктах Angel:

Солнцезащитный спрей из серии Summer Relax - реально полезная вещь на лето!

Любимый кондиционер из серии Summer Relax - отличный состав и хороший уход на лето.

Очень классный шампунь с крутым эффектом "пышности волос без пушения" из летней серии

Бюджетный увлажняющий шампунь Expert - подошёл всей семье, но я пользуюсь им редко, потому что..(ответ в отзыве)

Шампунь из серии Provance для вьющихся волос с розой - благоухающее чудо, к которому можно привыкнуть, но всё-таки не идеал

Самый крутой лак из всех, что я пробовала! Держит кудри! Не портит волосы. Фото причёски

Достоинства
  • Разглаживает
Недостатки
  • Забирает объем
Valeri Pushkinaрекомендует
06.06.2018
Думаю мне бы подошел, хочется прямых волос
У меня еть крем для волос от лореаль.
15.06.2018
мои волосам такой не подойдет скорее всего Stare
16.06.2018
Понимаю Sad Я теперь питательный хочу попробовать, но на него тоже отзывы очень противоречивые.. проверим Wink
26.06.2018
очень люблю эту марку, такой крем правда еще не пробовала
27.06.2018
Я тоже обожаю Angel Smile
16.01.2019
Вы берете крем для прямых волос на свои вьющиеся и заявляете, что он не идеальный. Самообман какой-то.
На этикетке состав указан по INCI, а в цитате откровенная отсебятина.
Успешно впихнули в один отзыв сразу два средства - браво!?
16.01.2019
Уважаемая Мария, спасибо за столь "приятный" комментарий, для меня безусловно очень важно Ваше мнение. Постараюсь ответить Вам подробно.
1)Где указано, что данный крем предназначен ДЛЯ ПРЯМЫХ волос?
2) Естественно, что отсебятина. Как и у Вас, между прочим. Вы химик по образованию? Нет? Значит, тоже не можете полностью разбираться в составах. Я поделилась СВОИМИ мыслями на счёт этого крема, мой отзыв основан полоностью на МОЁМ личном опыте. Я что должна просто фоточку состава приложить и всё, тем более, если мне есть, что сказать.
3) Обратите внимание, что правилами сайта ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - раз. А два, я даже ссылку НЕ ОСТАВИЛА на свой отзыв.
У Вас ещё остались ко мне вопросы? И да, в следующий раз, снимите корону, когда захотите оставить комментарий. Мы все здесь обычные люди. И я читала Ваши отзывы ранее, мне нравился Ваш подход к уходу за волосами, а теперь, простите, отпало всякое желание.
Всего хорошего.