Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 20:43

Всем доброго времени суток!

Продолжаю писать о несмываемом уходе для волос. У меня было большое количество различных средств, есть желание поделиться своими соображениями о самых интересных экземплярах.

На крем Angel Professional 16 в 1 HAIR ELXR я наткнулась совершенно случайно, его на тот момент только запустили в продажу, так что отзывов о использовании практически не было. Цена была небольшая, 401 рубль (сейчас можно найти дешевле), покупала на маркетплейсе Wildberries.

🌿 Описание производителя 🌿

Уникальное мультифункциональное средство для ухода и защиты волос.
16 преимуществ использования вместо обычных средств ухода за волосами:

13. придаёт волосам объём

14. снижает пушистость волос

15. придаёт волосам прочность и эластичность

16. волосы приобретают приятный аромат

Скажу сразу, я крайне критично отношусь к средствам 100500 в одном, такое ощущение, что маркетологи разных брендов просто соревнуются между собой в проявлении своей фантазии. Этими самыми обещаниями и создаются завышенные ожидания от продукта, которые могут трансформироваться в разочарование, так как мало какое средство заменит все банки на полке.

🌿 Состав 🌿

AQUA( WATER), CETEARETH-10, VITIS VINIFERA( GRAPE) SEED OIL, CYCLOPENTASILOXANE, CETRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, IMIDAZOLIDINYL UREA, DIMETHICONOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, LINUM USITATISSINUM( LINSEED) SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, SODIUM LANETH-40 MALEATE STYRENE SULFONATE COPOLYMER, GLYCEROL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, OCTYL METHOXYCINNAMATE, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM, HYDROLYZED CORN STARCH, KERATIN AMINO ACIDS, HYDROLYZED SILK, FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL.

Найти состав в сети, прописанный в точности как на упаковке, оказалось той еще задачкой. При покупке вообще не было возможности с ним ознакомиться, так как представители на площадках прописывали только самые интересные ингредиенты.

Состав классический для подобных средств, присутствуют силиконы, пленкообразователи и жирные спирты. Добавлено много натуральных масел, в том числе: масло виноградной косточки, арганы, льняное масло, макадамии.

Еще из интересного присутствуют гидролизованные протеины пшеницы, гидролизированный кукурузный крахмал, аминокислоты кератина и протеины шелка. По идее все это должно работать на структуру волос улучшая, увлажняя и питая.

В целом это неплохой состав, направленный на термозащиту и поддержание хорошего вида волос. Он достаточно химический, так что не для любителей эко продуктов.

🌿 Способ применения 🌿

Нанести крем эликсир на ладони и распределить на вымытые и подсушенные полотенцем волосы в необходимом количестве по всей длине, включая кончики. Не смывая, приступить к укладке волос.

🌿 Упаковка, консистенция, аромат 🌿

Эликсир представлен в пластиковой таре с выкручивающимся дозатором, емкость 150 мл. Пластик очень крепкий, не продавливается, дозатор работает хорошо, небольшое количество крема может подсыхать на выходе носика. Крем изготовлен в Китае, срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Консистенция кремово-гелевая, средней густоты, может стекать. Распределяется достаточно комфортно, не оставляет липкости на руках.

Аромат слабый сладковатый с цитрусовыми нотками, напоминает запах ретро-кремов для лица и рук. На волосах не остается.

🌿 Мои исходные 🌿

У меня натуральные не окрашенные волосы, которые я бы не назвала проблемными. Есть небольшая сухость к концам, присутствуют ломкость и небольшая сечка, но ничего критичного. За длину не держусь, стригу волосы дважды в год ровно на столько, сколько необходимо для поддержания ровного и плотного среза.

Пробовала отращивать волосы длиннее, чем есть сейчас, но столкнулась с большим неудобством в уходе и поддержании приличного вида, так что оставила эту затею.

Сама кожа головы чувствительная, склонна к зуду и перхоти, голову мою через день.

Придерживаюсь многослойного ухода, фена не боюсь, утюжки и плойки практически не использую.

🌿 Опыт применения 🌿

Эликсир Angel Professional относится к кремовым несмывашкам, по этому его лучше использовать на влажные волосы. Перед применением я тщательно промываю кожу головы на два раза, наношу и выдерживаю маску и/или кондиционер. Промакиваю волосы полотенцем (до состояния когда с них не течет вода), далее наношу на волосы спрей для легкого расчесывания и аккуратно прочесываю. Раньше я сначала наносила крем, но спреи лучше с этим справляются, за счет жидкой текстуры легче проникают между прядями.

Сразу после нанесения

На влажные расчесанные волосы наношу небольшое количество крема, уделяя особое внимание кончикам. Для лучшего распределения опять прочесываю и приступаю к сушке феном на теплом и прохладном воздухе.

За счет своей текстуры эликсир хорошо распределяется по волосам и достаточно экономно расходуется.

🌿 Эффект от применения 🌿

Крем 16 в 1 относится к той категории средств, с которыми нужно найти свою меру и начинать совсем с небольшого количества. Если переборщить, то можно получить слипшиеся сосульки без намека на блеск.

При умеренном нанесении элексир хорошо работает на волосах, уже сразу после нанесения волосы приятно скользят и чувствуется увлажнение.

Волосы немного подсушены феном без использования браша, использован только крем и спрей.

Продукт выполняет так же функции термозащиты, что хорошо для тех, кто пользуется феном. При необходимости укладки браш прекрасно скользит по волосам, так как крем облегчает расчесывание. На счет защиты от высоких температур утюжка и плойки я не уверена, так как не нашла информацию о том, до какой температуры действует термозащита.

После высыхания волосы прилично выглядят, полотно достаточно ровное, смотрится увлажненным и напитанным. Тактильно чувствуется небольшая сухость на кончиках, для них одного эликсира будет недостаточно (в моем случае), по этому я добавляю еще немного спрея и масла на силиконовой основе для придания финишного лоска. Справедливости ради, мне еще ни один крем не дал идеальный результат, возможно я придираюсь.

Особого блеска крем не добавляет, на мой взгляд по этому параметру все примерно тоже, что и без использования. На счет объема тоже сомнительно, при чрезмерном нанесении крем напротив может его «съесть».

Как такого накопительного эффекта я не заметила, после мытья волосы приходят в свое обычное состояние. Крем скорее выполняет функцию защиты от окружающей среды, расчесок и фена, создавая пленку на волосах. В то же время хуже он тоже не делает, пересушивания длины и кончиков я не заметила.

🌿 Общие впечатления тезисно 🌿

✅ Есть эффект увлажнения по полотну

✅ Облегчает расчесывание

✅ Термозащита (достаточная для фена)

✅ Защищает от механического повреждения

✅ Эффект разглаживания и утяжеления

✅ Бюджетная стоимость

❌ Можно легко переборщить и получить эффект грязных волос

❌ Недостаточно увлажнения для кончиков

❓ Нет информации о том, до какой температуры работает термозащита

По ощущениям он мне понравился больше, чем ARAVIA HYDRA GLOSS CREAM, видимо он дает больше выглаживания за счет более силиконистого состава. Если сравнивать с ICE Professional by NS TAME MY HAIR CREAM, то они плюс минус похожи по конечному результату.

🌿 В качестве заключения 🌿

Эликсир для волос Angel Professional 16 в 1 HAIR ELXR мне в целом понравился, он не отличник, но прекрасно работает за свою цену. Глупо ожидать, что он может заменить все банки с уходом, но свой посильный вклад в красоту волос внести в состоянии. Меня крем устроил, так что могу рекомендовать к покупке с учетом минусов и без завышенных ожиданий от продукта.

Всем блестящих волос, спасибо за уделенное время!

Достоинства
  • Действие
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Может быть слабоват
ksusha_dolgushinaрекомендует