Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 00:25

Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв и конечно же хотелось бы рассказать о чём то приятном, полезном и действительно нужным. На мой взгляд это замечательный скрабик для лица Markell "Клубника - йогурт". Но перед тем как рассказать о свойствах этого скраба расскажу я вам о не большой предыстории того как и где я его приобрела.

Сама проживаю я в замечательной стране Беларуси и в малеееньком городке под названием Слуцк. Здесь есть конечно магазины с косметикой, но они маленькие и таких скрабов там точно нету. Ну или они просто мне на глаза как то не попадались пока что. И вот в нашем городке открылся большой торговый центр и там открылся магазинчик "Мила". И вот как-то мы с моей подругой отправились на разведку посмотреть, что в этом магазинчике вообще есть интересного. Выбор там был конечно не огромный, но и не маленький. И вот на глаза мне попался этот розовенький тюбик со скрабиком. И оказалось, что подруга таким уже пользовалась, только с кофе вроде бы. И ей он очень и очень понравился. Ну и она меня соблазнила на покупку этого скраба, только вот с запахом я никак не могла решить, пахли они все просто превосходно (их там было 3 или 4 разных запахов)... так как подруга приобретала уже кофейный я решила попробовать другой и мне приглянулся как то больше всего "Клубника и йогурт", запах был просто восхитительный. А подруга кстати взяла себе с виноградным запахом. Да и стоимость оказалась более, чем приемлемая около 15000 тысяч, на российские это примерно 70 руб.

Так вот ... что я могу сказать об этом скрабе?

Ну самое главное это запах, он пахнет как настоящий и обычный йогурт клубничный, в особенности приятно этим скрабом пользоваться утром, когда просыпать совсем не хочется, а этот запах оооочень приятный ещё и бодрит как-то. На упаковочке производитель нам обещает: 1.удаление омертвевших частичек кожи, 2. упругость 3. эластичность 4. увлажнение 5. смягчение. И со всеми этими пунктами скраб справляется на все 100%. Я даже не наношу увлажняющий крем на кожу лицу после его применения, он и так отлично все увлажняет.

О самом скрабе я скажу буквально пару слов, так как о моём восхищении узнали уже все) Скраб довольно-таки грубоват для чувствительной кожи, у меня тоже кожа чувствительная и после скраба кожа краснеет и чуть-чуть посчипывает, Для меня по моему мнения это совершенно нормально. Но другим девушкам с такой кожей я всё таки советовала бы как-то поосторожнее пользоваться этим скрабом. Хотя бы раза 2 в неделю будет я думаю достаточно. И кстати упаковочка очень экономичная так что его вам хватит надолго.

А так скраб отлично очищает кожу, убирает чёрные точки и естественно макияж.

Вообщем буду ещё пользоваться им и покупать с удовольствием ещё и другие запахи.

Достоинства
  • 3 вида частичек
  • Аппетитная упаковка
  • Вкусная
  • Красивая и удобная упаковка
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Удаляет шелушения
  • Хорошая текстура
  • Хорошо скрабирует кожу
Недостатки
  • Жестковат
ksenia7890рекомендует