Опубликовано 15 Август, 2018 - 23:04

165 руб.

Всем привет)))

Хочу поделиться с вами отзывом на свою самую любимую очищающую маску, незаменимую в жаркое время

Моя героиня

Что обещает производитель

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Состав. Прост, лаконичен и очень полезен

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Упаковка. Дешёвая банка шайба, но довольно прочная. Под крышкой имеется заглушка.

Консистенция. Моя очередная банка подходит к концу, поэтому она выглядит так нелепо. Но по текстуре это обычная глина разведённая водой. В начале она была более жидкая, кремовая и однородная, но т.к. у меня обезвоженная кожа и я не часто её применяю, да и стоит она в ванной комнате, где постоянные перепады температуры, она у меня подсохла, но не вижу здесь ничего криминально, она натуральная и в основе имеет глину, поэтому это было ожидаемо. Я просто добавляю немного водички и развожу её снова.

Аромат. Ну здесь всё довольно индивидуально. Кому то нравится, а кому-то нет. Я фанатею от неё, да и от мятной жвачки, так и от мятных конфет, чем ядрёнее, тем больше мне нравится. Этот аромат, как и вкус мяты и эвкалипта - это мой наркотик.

Моя кожа

Комбинированная,т-зона склонна к жирности,прям к жирному сальцу,щёки нормальные,но при этом она ужасно обезвожена,нос ужасно шелушится,прям как змея облажу.Прыщи конечно очень редки,ну а вот чёрных точек прям рай для садиста.Поры забиваются моментально.При всем при этом есть купероз,бывает дерматит,очень чувствительная кожа и ранимая,реагирует на многое.Из-за обезвоженности есть морщинки,особенно носогубки,да и мимика у меня очень активная да и как ей такой не быть,имея 3 детей,то смеюсь,то плачу.

Нанесение. Несмотря на небольшой объём, расходуется она довольно экономично, но я и не наношу её толстым слоем. А этот холодок, он прекрасен, особенно в жару, когда хочется свежести...Смывается она великолепно.

Самое главное не давать ей высыхать, дабы не повреждать кожу, не иссушать её

Результат. Я думаю по фото видно всё без слов

Подведя итоги, хочу сказать, ЭТА МАСКА ПРЕКРАСНА! Несмотря на свою небольшую цену,она имеет прекрасный состав,который работает! Да, многие скажут, что легче купить глину за 20 руб. в аптеке и развести её, но я вам скажу НЕТ!Обычная глина не работает так на моей коже, как работает эта маска. Глина из аптеки иссушает мою кожу и вызывает трещины, чтобы я после не наносила, а эта маска нет. Да она не увлажняет и не питает, но это и не заявлено.Для меня она работает, она прекрасно очищает мою кожу, выравнивает рельеф и улучшает цвет лица, не провоцируя образование шелушений и не повреждая кожу.Я всегда наношу после очищающей маски какую-нибудь увлажняющую, но это скорее для успокоения нервов, потому что смыв эту маску, моя кожа не сухая.

Однозначно рекомендую попробовать, независимо от вашего типа кожи

Достоинства
  • Лечит воспаления
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не надо готовить
  • Низкая цена
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Холодит
  • Чистит поры
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Надо размешивать каждый раз
  • Раздражает глаза
  • Упаковка не запаяна
mama3sinochkovрекомендует
Мне кажется мятная маска в летнюю жару это супер для кожи.
Это настоящий рай
С маркой СпивакЪ знакома, но эту маску вижу впервые. Увижу в магазине - куплю)
16.08.2018
У них много подобных масок в шайбочках, они все хорошие. Моя еще в новогоднем дизайне
15.08.2018
Мне бы такая очень пригодилась!
Замечательная вещь)))
16.08.2018
Возьму при случае. Вообще к Спивак отношусь с осторожностью..
Почему?
16.08.2018
Шампуни и средства для умывания очень сушат.
16.08.2018
Мне очень понравился состав маски) ничего лишнего!
Пойду за кокосовым маслом и такую прикуплю!