Опубликовано 8 Июль, 2018 - 14:36

Привет всем!

Свой сегодняшний отзыв посвящаю Маске для лица "Мятной" из белой глины от мыловаренной компании Спивакъ.

Не буду петь оды этой компании, по другим моим отзывам на их продукты и так, наверное, понятно, что их продукцией я пользуюсь на постоянной основе.

Особенно мне нравятся глиняные маски.

Я пробовала покупать обычную рассыпную глину (черную, белую, голубую, гассул), добавлять в нее различные базовые масла и эфиры, но такого эффекта, как от масок Спивакъ, я все равно не получала.

Моя кожа: жирная, с расширенными порами, которые быстро забиваются. Склонна к акне.

От глиняных масок я жду того, чего моей жирной коже катастрофически не хватает:

• очищения пор
  • сужения пор
  • устранения жирного блеска

Мятную маску можно заказать на офиц.сайте Спивакъ.

Прямая ссылка на маску - ЗДЕСЬ.

Цена - 155 рублей.

Маска помещена в круглую банку-шайбу с откручивающейся крышечкой.

Вес - 230 гр.

Срок годности - 1,5 года.

Под крышкой имеется защитная мембрана.

Производитель:

Описание производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Предостережение:

Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Маска приятного молочного цвета.

В баночке она немного расслаивается на глину и жидкость, которые перед применением желательно хорошо перемешать.

Внизу банки маска более густая, размешивается тяжело.

И даже при правильном хранении маска довольно быстро загустевает. Мне лично хотелось бы более жидкой текстуры.

Как вариант ее можно разбавить кипяченой водой или гидролатом, но, как по мне, это лишняя морока. Но когда она со временем загустевает намертво, приходится разбавлять.

Применение:

Я наношу маску пальцами или кистью на предварительно очищенную кожу.

Запах у маски очень насыщенный, мятный, с цитрусовыми нотками.

Не советую наносить маску близко к глазам, так как маска очень щипет, в первый раз у меня даже заслезились глаза.

Если бы не густота маски, она бы легче наносилась на кожу. А так придется постараться, чтобы размазать ее по лицу. Так что если Вам кажется маска слишком густой, рекомендую заранее развести нужную порцию водой.

Минут через 5-10 маска начинает засыхать на лице. Периодически я спрыскиваю лицо чудесным гидролатом шалфея. Не допускайте полного высыхания маски на лице! Ощущения не из приятных.

Держу маску на лице около 15 минут.

Смываю маску обычной водой, можно с помощью спонжа, кто как привык.

Вот фото ДО/ПОСЛЕ:

Я заметила, что маска показывает лучший результат, если ее нанести на хорошо распаренную кожу.

Визуально результат по фото не такой заметный, но тактильно он очень ощутим.

Итак, озвучу, что мне нравится в мятной маске:

☺☺☺хорошее очищение пор. У меня особо нет черных точек, я стараюсь следить за этой проблемой. Но кожа после маски становится более светлее и чище. Цвет лица становится более ровным.

☺☺☺сужение пор

☺☺☺матирование. Жирный блеск устраняется на ура!

☺☺☺отсутствие раздражения и красноты, не смотря на жжение по время процедуры

☺☺☺кожа более мягкая и гладкая

☺☺☺маска охлаждает и освежает, на жаркое лето просто находка! Даже после смывания маски освежающий эффект длится некоторое время

☺☺☺при постоянной применении уменьшается количество высыпаний на лице

☺☺☺натуральный состав

☺☺☺бюджетная цена

То, что не понравилось:

☻☻☻во время процедуры маска жжет!

☻☻☻густая и быстро засыхает

Долго думала, какую же оценку поставить этой маске, 4 или 5.

Все же минусы считаю для себя не существенными, ради красоты можно и потерпеть!

Поэтому моя оценка - 5!

Мятную маску я рекомендую обладателям жирной и комбинированной кожи!

Если у Вас чувствительная кожа - предварительно протестируйте маску на сгибе логтя!

Лично я эту маску куплю еще не раз!

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))

Читайте также на другие маски Спивакъ:

Достоинства
  • Лечит воспаления
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не надо готовить
  • Охлаждает
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Жжет, но терпимо
  • Осторожно с чувствительной кожей
Вербена14рекомендует
Люблю глиняные маски Love
Эфирное масло мяты само по себе очень ядреное, мне тоже почти всегда жгут средства с мятой, зато, если ее в меру, очень освежает кожу Smile
08.07.2018
Я эту маску тоже очень люблю, покупала уже несколько раз Love А лето для нее - прям идеальная пора Cool
08.07.2018
Мне бы она точно понравилась.Обожаю мяту Laughing out loud
08.07.2018
Давно хочу попробовать продукцию этого производителя, маска неплохая, хорошая рабочая лошадка)
08.07.2018
У меня есть зелёная и голубая маска этого производителя. Нравятся.
А вот с белой глиной ещё не пробовала.
действительно, по фото поры стали менее выраженными. Хорошая масочка, надо брать!
08.07.2018
Обожаю такие маски, я обычно сама глину развожу и добавляю различные масла. Цена на маску хорошая, можно и попробовать!
Ek@ аватар
Ek@
08.07.2018
Учитывая объем, цена вполне доступная Smile
08.07.2018
Очень люблю уход с глиной,попробую такую Smile
Люблю глину в масках
Заинтересовала эта масочка Love
Великолепный состав маски!
08.07.2018
отличная маска и удобно, что уже готовая, ничего смешивать не нужно
08.07.2018
Эффект супер, но с моей чувствительной кожей не подойдет Smile
08.07.2018
Классная маска! Для моей кожи нет лучшего очищения, чем глиняные маски! Smile
люблю такие масочки
09.07.2018
Надо будет попробовать такую масочку!
09.07.2018
Вот люблю я такие масочки, а тут и цена еще недорогая.
не пробовала такую маску. была другая от этой марки, нравилась.
10.07.2018
единственное, что не люблю в масках с глиной. Они стягивают. А эффект нравится
10.07.2018
Эффект прекрасный от масочки) Люблю глиняные маски, но от СпивакЪ еще не пробовала)
Очень хороший эффект!
10.07.2018
Я - поклонница глины. Для моей жирной кожи с расширенными порами (как у нас) просто незаменимое средство.
Покупала такую маску два раза, в первый наша она мне очень нравилась, во второй раз маска была с каким ароматом мяты
10.07.2018
Да, на вид как домашняя сметана Smile
10.07.2018
матирование. Жирный блеск устраняется на ура!

Летом это для меня особенно актуально!
11.07.2018
Эффект очень хороший) мне нравится!)
11.07.2018
Пользовалась этой маской. Тоже понравился эффект от средства.
12.07.2018
А я на альгинатную маску подсела и поскольку у меня ее целый килограмм, думаю в сторону других масок теперь долго смотреть не буду Smile