Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 21:38

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

На экраны вышел новый любопытный сериал, под названием "Казанова в России. Тайная миссия", в сериале 12 серий. Показывают его на Первом канале по будним дням, начало показа в 21 час 45 минут. Если вы не смотрите ТВ, то можно посмотреть вышедшие серии на сайте Первого канала совершенно бесплатно.

Сериал яркий, красочный. Снят вроде как на историческую тему, но скорее всего, события вымышленные, что тем не менее не делает сериал менее интересным.

О чем сериал "Казанова в России. Тайная миссия".

В 1762 году в России очередной дворцовый переворот. Екатерину Вторую вынуждают подписать обязательство о возвращении трона сыну Павлу после его совершеннолетия. Для многих эта будущая смена власти – лакомый инструмент влияния на великую страну.

Ватикан, у которого наибольшая власть в тогдашней Европе, поручает Казанове принять участие в российских дворцовых интригах. Если он добьется поставленной задачи, то таким образом сможет искупить свои прежние грехи.

Джакомо нужно соблазнить трех важных особ. Одна – та, что на троне. Вторая, главная в заговоре, и готовая продать документ. И третья должна стать спасением для итальянского придворного, чтобы его не лишили головы.

Это довольно подробное описание завязки сюжета из официального источника, поэтому по сюжету спойлерить не хочу. В картине довольно много персонажей и интриг, и я думаю, лучше вам все это увидеть своими глазами, а я поделюсь впечатлениями, что б вы поняли, нужен ли вам этот сериал.

"Казанова в России. Тайная миссия", первый плюс этого сериала-неоднозначная личность легендарного соблазнителя Казановы.

В роли легендарного покорителя женских сердец и прочих, более интимных частей тела сербский актер Иван Босильчич, он очень красив настоящей мужской красотой, высок и плечист, его рост-1 метр 93 см.

Мало нам сербского актера Милоша Биковича, фильмы с которым смотрит вся женская часть населения России, вот еще один сербский актер потрясающей красоты.

Мы уже, собственно, видели его в фильмах и сериалах "Янычар", "Эпидемия", "Девчонки не сдаются", но вот именно в новом сериале, в красочных исторических костюмах, он просто потрясающе хорош, к тому же отлично вписался в роль.

Так что дамской части читателей моего отзыва я советую непременно глянуть новинку хотя бы только из за этого красавчика.

"Казанова в России. Тайная миссия", второй плюс этого сериала-много любви, любовных линий и любовных сцен.

Хотя сериал, вроде, снят про политические интриги, но много чувственных моментов и эротических сцен. Причем сцены эротики и любви сняты очень красиво и тонко, замечательно эти сцены любви выглядят в дворцовых интерьерах 1762 года и на природе, и в деревне.

Восхитительно поработали и декораторы, и костюмеры, и гримеры.

Нельзя сказать, что сериал просто забит любовными сценами, как например, недавно прогремевший сериал "Жизнь по вызову" с Прилучным, где, мне кажется, с сексом был явный передоз и порой слишком жесткий.

В новом сериале сексуальные сцены добавлены именно там, где надо, и своей красотой они радуют глаз.

"Казанова в России. Тайная миссия", третий плюс этого сериала-много известных и узнаваемых актеров, которых всегда приятно видеть на экране.

Кроме потрясающего сербского красавца мы увидим в этом сериале.

Марьяну Спивак в роли Екатерины. Она мне очень понравилась, отлично выглядит в исторических костюмах и здорово вписалась в роль русской царицы.

Ей удалось показать и женские слабости русской царицы, и властность, и самодурство.

Артема Ткаченко в роли Мануччи, я думаю, этот актер не нуждается в представлении.

Тут он выступает в роли главного антагониста Казановы, Мануччи хочет убить Казанову, что б отомстить за совращение сестер.

Эмилия Спивак, в роли Марселины, итальянской любовницы Казановы.

И много других известных и любимых нами актеров.

Четвертый плюс этого сериала- разнообразные красивые локации.

В первых кадрах события происходят в Италии, потом в России, в Успенской губернии, потом в Питере.

Конечно, мне стало интересно, где же снимали этот сериал.

"Казанова в России. Тайная миссия" 2022, где прошли съемки сериала, в каких городах?

Оказывается, сельское поселение Успенское не является выдумкой кинематографистов, такое поселение действительно есть, находится в Подмосковье, в 14 километрах от подмосковного города Одинцова, там и снимали сельские локации сериала.

Дворцовые локации сериала "Казанова в России" снимали в настоящих исторических дворцах Петербурга, а доснимали в съемочных павильонах киностудии.

Конечно, яркость и красота картинки-на самый высший балл.

Конечно, было мне интересно и насчет музыкального оформления.

"Казанова в России. Тайная миссия" 2022, какие песни, саундтреки прозвучали в сериале.

Музыка в сериале идет фоном, она отлично подобрана-и бравурная, и грустная, и нежная и особенно хочется отметить танцевальную. Она отлично поддерживает настроение.Сериал озвучивали композиторы Михаил Чертищев и Михаил Тебеньков, нельзя не отметить, что они отлично справились с задачей.

Кому однозначно не стоит смотреть этот сериал.

Сериал совершенно точно не зайдет тем, кто ищет исторические подробности и достоверность, поскольку мне кажется, он носит развлекательный характер, и познавательной ценности не имеет.

Поэтому если вам важна достоверность, совпадение с реальной историей России-это не ваша картина.

Мне вообще кажется, что подобных событий в России не было, Джакомо Казанова скорее всего на самом деле не приезжал соблазнять Екатерину, но это не помешает мне смотреть и получать удовольствие от просмотра.

Если у вас возникает вопрос-что посмотреть на Новогодние праздники 2023, мне кажется посмотреть этот сериал-отличная идея.

С 1 января 2023 длинные праздничные дни, а в этом сериале 12 серий, и они к тому моменту выйдут на экран полностью.

Советую любителям развлекательных фильмов и сериалов.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Авантюризм и романтика
  • Актерская игра, сюжетная линия,динамика, интрига
  • Аутентичные костюмы и локации
  • В основе - реальные исторические факты
  • Высокое качество кадра
  • Есть смешные моменты
Kitt1545730рекомендует