Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 16:56

Спивакъ для меня - одна из самых противоречивых компаний. Есть товары, которые мне очень сильно понравились и которые я могу купить повторно, раз за разом пополняя запасы. А есть продукты, после которых хочется закрыть компанию и больше не пробовать новое. Одним из таких неудачных средств стало мыло-шампунь.

И ведь глянула отзывы, прежде чем добавлять товар в корзину. Но как-то не поверила общественному мнению, да и себя, кажется, хотела переубедить в том, что мне подходит то, что не подходит другим ( и наоборот).

Мыло-шампунь Бей с ярким и весьма необычным пряным ароматом. Содержит эфирное масло бей, столь популярное для ухода за волосами. В состав входят и другие эфирные масла, способствующие укреплению волос и стимуляции их роста, такие как розмарин, лавандин гроссо, имбирь и цитронелла.

И вот я получила брусочек твёрдого шампуня. Для меня такие средства не в диковинку, уже были опробованы шоколадный для объёма волос, карамельный 1 и карамельный 2.

Запах у шампуня более неприятный, чем у хозяйственного мыла. В намоченном состоянии отчётливо слышен Бей. Так как с ЭМ бея я делала маски и запомнила этот аромат на всю жизнь, спутать его с чем-либо сложно. Запах на любителя.

На ощупь брусок также неприятен, он кажется жирным.

Пены даёт мало, приходится водить иногда самим бруском по голове.

Ещё у него достаточно острые/резкие края, что делает очень неприятным нахождения шампуня в руке. Вот у Савонри очаровательный круглые шампуни, одна прелесть.

натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия

Воздействие на волосы я также могу назвать спорным.

Волосы выглядят достаточно неплохо, концы не пересушены(как это было с арганой от Спивакъ или арганой от Рише). Но на ощупь - бр.... Волосы ужасно масляные, неприятные, грязные. Пока мама не сделала фотографию, а я не покрутилась перед зеркалом, не могла поверить, что волосы выглядят не так, какими они кажутся на ощупь. Да и ощущение грязной непромытый головы также присутствует. Масляные маски смывать не получается, шампунь сам словно масляной плёнкой обволакивает волосы.

Возможно, если вы не трогаете свои волосы и не позволяете их трогать остальным, шампунь понравится вам и поможет напитать волосы. Я же очень люблю прикасаться к своим волосам, когда мне делают причёски и я любою, когда их трогает кто-то ещё. Но вот такие волосы, что были после шампуня, мне хотелось убрать так, чтобы ни я ни кто-либо другой не дотронулся.

А что ещё добавляет мороки - приготовление кислотного раствора для нейтрализации щёлочи от мыла. Можно сделать на основе лимонного сока,а можно на основе яблочного уксуса. Так что после промывки волос не забудьте развести уксусный раствор и им сполоснуть волосы.

Приготовить кислотный раствор просто:1 столовая ложка яблочного уксуса на 1,5 литра воды.

Несколько недель(кажется,две) я пыталась использовать этот шампунь и поменять свои привычки. Но нет. Ощущение грязной, сальной и жирной головы не исчезло, волосы были ужасными на ощупь и я, даже будучи с косами, хвостами или кичкой очень переживала, что кто-то вновь захочет "играть" с моими волосами. А потому от использования твёрдого шампуня от Спивакъ я отказалась.

Товар прибыл ко мне с сайта [ссылка],где брусочек я смогла найти за 113 рублей - клик. Мыло заметно отличается от картинки,что тоже стало неприятным моментом.

А вот ещё отзывы на продукцию Спивакъ:

Достоинства
  • Не высокая цена
Недостатки
  • Волосы бысто становятся жирными
  • Волосы как пакля
  • Волосы непослушные
  • Волосы становятся сосульками
  • Для волос абсолютно не подошел
  • Жирнит корни
  • Запах хозяйственного мыла
  • На волосах остается налет
  • Не смывает масло
  • Непривычно мало пены
  • Плохо промывает волосы
  • Сушит волосы
_Liberty Bell_не рекомендует
27.04.2017
Мыло-шампунь вещь спорная Smile Очень редко производителям удаётся их сделать хорошо, а СпивакЪ люблю Smile
Я никогда не пользовалась твердыми шампунями) Очень хочу попробовать средства от Спивакъ, в планах сделать заказ, так что этот шампунь точно не куплю Puzzled Мне и своей жирности хватает, не хочется еще усугублять ситуацию Smile
Мне очень нравится цвет Ваших волос! Love
27.04.2017
Жаль, что Вам этот твёрдый шампунь не подошёл.
28.04.2017
моим волосам вообще твердые шампуни не подходят Puzzled
Какое досадное разочарование Puzzled
Очень противоречивый брусочек. Было время, когда я мечтала его приобрести, но при заказе его не было в наличии, так что я посчитала это знаком и больше не стала пытаться с ним познакомиться, а тут как раз и негативные отзывы подоспели
28.04.2017
Этот шампунь сочетает в себе все мои опасения, которые я испытываю при попытке выбрать твердый шампунь. Лучше уж привычные жидкие, чем попытки его приручить
30.04.2017
Я тоже раз заказала твердый шампунь от Спивакъ. Совсем он мне не подошел.
я с мыло-шампунь не дружу вообще. у меня то пересушенные волосы, то ощущения как у вас. волосы не промытые с пленкой Tired
25.05.2017
Понимаю) тоже не люблю ощущение непромытой сальной головы, у меня тоже такое бывает когда волосы перепитываются масками например, на вид все ок, а вот чувствуешь себя не в своей тарелке, кажется что голову жиром облили Big smile
27.07.2017
У меня был их шампунь Крапива и розмарин.. такой же эффект..
27.07.2017
BeautyFulll ,спасибо, что указали.Я думала о том,чтобы второй шанс дать твердым шампуням Спивакъ.