Опубликовано 1 Август, 2019 - 16:30

Здравствуйте!

Я обожаю всякие натуральные штучки для волос, правда шампуни такого формата беру редко. Решила я летом немного улучшить состояние своих волос и применять натуральные средства, поэтому купила в торговом центре вот такое чудо.

За 70 грамм я отдала около 13 белорусских рублей, это 6,5 долларов. Высоковата цена, но мне хотелось попробовать! И, да, чек дали совершенно не соответствующий правилам сайта, без наименования и вообще не пойми какой Sad В Беларуси это норма, увы.

Информация от производителя.

Обещания:

Шампунь LAVENDER подходит для деликатного очищения кожи головы и волос. Сера и аллантоин в составе успокаивает и восстанавливает кожу, обладает бактерицидным и противовоспалительным действием. Аминокислоты и инулин способствует смягчению и увлажнению волос.

Назначение: очищение кожи головы и волос.

Никаких сверх заявок, типа восстановления волос и прекращения сечения нет. Только о компонентах, которые благоприятно воздействуют.

Состав: натрия кокоил изетионат, динатрия лаурил сульфосукцинат*, кокамидопропил бетаин*, вода очищенная, гидролизованный протеин пшеницы, дельта глюконолактон, кококаприлат/капрат, молочная кислота, инулин (растительный), пироглутамат натрия*, пантенол, натрия лактат, аллантоин, метилсульфонилметан, бетаин (натуральный)*, аргинин, аспарагиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, гуар гидроксипропилтримониум хлорид*, сорбитан сесквикаприлат*, экстракт лаванды, экстракт цветков мелии азадирахта, экстракт кокцинии индийской, эфирное масло лаванды, эфирное масло кедра гималайского, линалоол**.

* компонент сертифицирован стандартом ECOCERT или COSMOS.

** компоненты натуральных эфирных масел.

Очень много натуральных компонентов, экстрактов и масел.

Мыло-шампунь.

Открываем коробочку, а там вот такая красота нежного фиолетового цвета:

Пахнет приятно и легко, чем-то цветочным.

Брусочек хороший, увесистый.

В деле.

У меня волосы жирные у корней, на концах сухие, жесткие и вьются. Чувствительна кожа головы. Не такой шампунь? На дерматит!

Я использовала его по инструкции.

хорошо смочить кожу головы и волосы. Намылить бруском руки, нанести образовавшуюся пену круговыми движениями на корни волос. Взбить пену, тщательно смыть водой. При необходимости повторить.

Намыливается неплохо, только непривычно! Надо привыкнуть.

Смыливается не быстро, хватит на месяц точно!

Хранить нужно в сухом месте, чтобы не раскисло! Это обязательное условие для таких средств.

Но имеет свойство рассыхаться, давать трещины, впрочем, это не сказывается на функциональных свойствах.

Волосы после него чистые, правда не скрипят, лёгкие, без налёта. Намылить лично мне нужно всю шевелюру два раза✌?

Смывается с волос прекрасно.

Без кондиционера, как и все шампуни, лучше не использовать, особенно обладательницам длинных волос.

После пары недель использования я отметила, что волосы стали мягче, более блестящие, кожа головы ( она у меня чувствительна ), никак не отреагировала, это отлично!

Лишь один неприятный момент! Когда после мытья проводишь по коже головы ногтями, собирается белый налёт, при этом его не видно на расческе и никак не ощущается. Странно. После обычного шампуня такого нет.

Волосы до мытья:

И после:

Чего я точно не буду делать, так это использовать его во время обострения дерматита в качестве лечения, для снятия зуда и перхоти! Для таких периодов у меня есть рабочее на сто процентов средство!

Резюмирую.

Положительные моменты:

Smile В большей степени натуральное средство.

Smile Экономично.

Smile Очень хорошо промывает волосы.

Smile Не вызвал негативных реакций кожи головы.

Smile Приятный запах.

Не понравилось:

Sad Дороговато.

Sad Странный налёт на коже головы.

Нейтрально:

:/ Идёт трещинами.

Я ставлю четыре звезды. Шампунь весьма неплох и прекрасно подойдёт для любителей натурального ухода.

Всех благодарю за внимание и жду в других своих отзывах! ???

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Белый налет на коже головы
Orange Autumnрекомендует
- это прямо про меня.
Налет странный, конечно. Знакомо такое ощущение после твердых шампуней.
01.08.2019
Очень не обычный шампунь.
01.08.2019
Твердый шампунь у меня был лишь однажды, понравился. И да, расходуется очень экономично
формат какой симпатичный
01.08.2019
Не пробовала шампуни этой марки Smile вот налёт это конечно минус, хорошо так его не видно
Полезный отзыв Smile
02.08.2019
Побаловаться можно.Но налет меня смущает...
02.08.2019
Необычный интересный, а я пока только скраб у этой фирмы пробовала
02.08.2019
Я до сих пор не пробовала твердый шампунь для волос. У меня волосы поврежденные и спутываются постоянно. Боюсь натуральных средств, могу потом не расчесаться, меня только силиконы пока спасают Smile Только когда подстригу волосы, смогу на натуралку перейти.
02.08.2019
Определенно крутой шампунь, уперла в закладки!
02.08.2019
Я пробовала твёрдые шампуни савонри. У этого конечно подкупает натуральность, но наличие налёта на коже отталкивает
04.08.2019
А я всегда думала, что твердые шампуни имеют мега экономичный расход, и хватать их должно хотя бы на месяца 3 Smile
04.08.2019

Когда руки моешь кусковым мылом, то на раковине тоже белый налет Laughing out loud Можно подкисленной водой попробовать смывать этот шампунь, хуже точно не будет.
04.08.2019
Налет на коже головы немного смущает.
05.08.2019
Этот налет и мне не понравился бы. Когда-то брала брусок этой марки, налета не было, но волосы были как мочалка((
06.08.2019
Когда после мытья проводишь по коже головы ногтями, собирается белый налёт
Такой эффект думаю никому не понравится. Puzzled
Интересный. Я бы из любопытства купила такой.
22.08.2019
Да сейчас в моде твердые шампуни