Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 09:59

полгода или более
    110 руб.

Всегда хочется минимально воздействовать на кожу, особенно если можно выбрать какие-то натуральные средства для гигиены, поэтому я стараюсь приобретать для этих целей средства с натуральным составом. А если на продукте указывается "детское" - то думаешь, что о ребенке-то производитель уж точно подумал, и создал продукт, который нежнейший и не травмирует кожу ребенка.

Так, например, я люблю брать детское мыло-шампунь СпивакЪ Берёзка - для очищения своей кожи.

Мыла у бренда СпивакЪ я перепробовала много, мне нравятся различные ароматические брусочки, но вот все же подкупает меня именно детское мыло.

Продукцию можно приобрети на OZON, WB и других маркет плейсах, я заказываю обычно в Золотом яблоке.

Стоимость: ок. 110 руб.

Масса: 100 гр +/- 10 гр

Состав: Натриевые соли масел (подсолнечного, виноградной косточки, кокосового, касторового), отвар березовых листьев

Натуральный состав на 100%.

Информация от производителя:

Мыло-шампунь детское Берёзка гипоаллергенно и подходит для тела и волос малыша с первых дней жизни. Изготавливается на основе отвара берёзовых листьев. Успокаивает кожу ребёнка, снимает раздражение, обладает смягчающим эффектом.

Подходит для детей с рождения.

Аромат: ничего приятного ))) Пахнет легким хозяйственным мылом. Хорошо, что этот аромат не остается на коже, потому что носить его было бы ужасно. Но вынести этот запах в ванной в процессе мытья - возможно. В спокойном состоянии брусок не наполняет ванную этим хозяйственным ароматом.

Расход: замечаю, что у любого мыла с натуральным составом - быстрый расход. Оно плавится и исчезает на глазах. Особенно, если его используют несколько человек в семье. Так что покупать приходится часто.

Эффект: мыло отлично пенится и хорошо очищает кожу до скрипа. На волосы пробовать не рискнула - так как кожа головы и так пересушенная, да и волосы по длине сухие, а т.к. мыло по ощущениям подсушивает кожу (не понимаю про какой смягчающий эффект заявляет производитель?) - то и волосы, возможно, оно иссушит.

При случайном попадании в глаза - очень щиплет. Если мне, взрослому человеку, это как кислотой в глаза - то каково будет ребенку, с первых то дней жизни? Я бы не рискнула. Ну тело максимально аккуратно без всяких брызг - возможно, но не очень понятно как ребенка без брызг помыть, а вот голову - точно не стоит, там все побежит, еще попадет в глазки - нет, не стоит.

Для себя - я буду продолжать брать данное мыло, оно меня полностью устраивает, но если вы ищете мыло для ребенка - я бы поискала другой вариант, который все-таки "не щиплет глаза" и не подсушивает кожу.

И, если оценивать это мыло как для ДЕТСКОЕ - я поставила 3 звезды, а если как для взрослого - то 5 звезд.

Производитель все-таки заявляет, что оно с первых дней жизни - поэтому 3.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный натуральный состав
  • Отлично пенится
  • Отличное очищение кожи
Недостатки
  • Запах хозяйственного мыла
  • Подсушивает кожу
  • При попадании в глаза щипет
Lilo Kasне рекомендует