Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 19:07

Здравствуйте милые девушки,хотелось бы вам рассказать про свой знакомство с мыло-шампунь бей. Про свои впечатления и то как я его приручала.

Буквально месяц назад или два,меня спрашивали: Ты пробовала мыло-шампунь бей? Я отвечала: нет, и даже не хочется.

Но тут что-то мне стукнуло в голову, и мой внутренний голос начал уговаривать меня : ну а что купи, вдруг понравится. Долго я терзалась в сомнениях,заказывать или нет. В итоге оно у меня.

Немного описания: мыло-шампунь шло в бумажной упаковке, стандартной для Спивакъ "крафт",можно конечно и подарочную упаковку выбрать

Состав: смотрите на упаковке

Аромат: пряный, но едва уловим,я же думала что оно будет очень концентрировано пахнуть, переживала, не хотелось каждый раз такие резкие запахи. И тут чудо, запах ощущается если прям поднести под нос мыло-шампунь. Конечно когда моешь,аромат ощущается, но он приятный и не навязчив

Цвет: текстура "мраморная" оранжево-белая

Как советует использовать производитель:

как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Как я применяю его:

Хорошенько мочу волосы водой,

далее в руках взбиваю пенку(мыло в руках тру), и эту пенку наношу на корни , хорошо взбиваю пену уже на волосах, и смываю, той пенки которая стекает с волос,вполне хватает чтобы промыть длину. Затем повторяю процедуру второй раз и в заключение ополаскиваю волосы ромашкой с добавлением лимонного сока,именно это сочетание идеально для моих светлых волос).Далее сушу волосы естественным путем и на уже сухие (на 90% ) волосы наношу в качестве несмываемого средства масло Моринги(оно прекрасно увлажняет волосы и кондиционирует, волосы мягкие и шелковистые.

Также я пробовала намыливать волосы "куском мыла по волосам" ну промыть промыла, ну что то как то не то, результат больше нравится все таки от пенки.

Плюсы :

• натурально
  • подходит для ежедневного применения
  • волосы чистые и рассыпчатые
  • не нужно использовать после мытья бальзам

Минусы:

• не промывает масляные маски (пробовала смывать 4 раза подряд и все без безрезультатно, особенно если масляная маска была нанесена на корни)

ОБНОВЛЕНИЕ 20.08.15

Могу сказать вот , что: этот мыло-шампунь промывал через раз, и мои волосы постепенно начали сохнуть, к тому же появился сильный зуд кожи головы..

Не знаю с чем это может быть связано, но этот мыло-шампунь перестал промывать волосы.

Если вы попробовала этот шампунь и вам он не подошел, то рекомендую вот ЭТОТ, он в разы лучше и даже промывает масляные маски, при этот натуральный.

Меня зовут Маша, ко мне на ты)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плохо промывает волосы
Pavlova Mariaрекомендует
11.11.2014
Ух ты впервые слышу про такое
11.11.2014
Фортуна , Smile
12.11.2014
Никогда не пользовалась еще твердым шампунем Shy
12.11.2014
КОКОСовая,я тоже) Но попробовав поняла что,зря)
12.12.2014
Я бы купила, но очень переживаю что оно может сушить волосы. У меня сухие и секущиеся кончики волос, а вот корни жирные.
12.12.2014
Alexandra64 ,сомневаетесь,не заказывайте)
А так вещь не дорогая,не подойдет на волосы,будете тело им мыть,как обычным мылом Wink
30.04.2015
Smile я так и не решаюсь попробовать твердые шампуни
30.04.2015
Ekaterina1708 ,если решишься,бери от олеси мустаевой,они классные
Спасибо за отзыв! И сразу появился вопрос: в какой пропорции разводить лимонный сок с заваренной ромашкой? Я обычно развожу в пропорции: 2 ст. ложки сока на стакан воды. Интересно сравнить;-)
20.08.2015
Океанида Стикс , не за что)
Я разводила на стакан ромашки 1 столовая ложка лимонного сока.
25.08.2016
да,тут на него противоречивые отзывы, даже не знаешь,к чему прислушаться Big smile