Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 06:34

Наступила осень, и волосы просто посыпались…объём волос значительно уменьшился, толи из-за сложного окрашивания и их осветления, толи есть ещё какие-то проблемы. Стала пересматривать средства, которыми пользуюсь для волос. После окрашивания волос мне посоветовали, пользоваться только профессиональными шампунями для окрашенных волос, ранее до окрашивания я пользовалась натуральными. Вообщем, немного подумав, я приняла решение приобрести натуральный шампунь и хотя бы чередовать с профессиональным.

И тут я вспомнила о натуральных шампунях и бальзамах от СпивакЪ. Почитала описания шампуней и выбрала в итоге шампунь Бей для жирных у корней и сухих на кончиках, так как наслышана о чудотворных свойствах масла Бей, которое в том числе и помогает бороться с выпадением волос, а также восстанавливает и укрепляет волосяные луковицы, способствует росту волос.

Наименование: Шампунь Бей.

Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ, ООО "Косметика Спивак."

Объём: 250 мл.

Срок годности: 18 мес.

Цена: 270 рублей.

Соответствует ТР ТС 009/2011.

вода, кокоглюкозид, кокосульфат натрия, д-пантенол, глицерит олеат, соль морская, гидролизованные протеины пшеницы, лимонная кислота, эфирное масло бей, можжевельника, аниса, лемонграсса, лавандина гроссо, бензиловый спирт, салициловая кислота

Состав очень даже и ничего, Экоголиком одобрен.

Очень радует наличие эфирных масел в составе.

Эфирное масло бей – самое популярное средство для стимулирования роста и укрепления волос! В состав шампуня также входят эфирные масла можжевельника, аниса, лемонграсса и лавандина гроссо, нормализующие работу сальных желез и восстанавливающие гидролипидный баланс кожи головы. Содержит гидролизованные протеины пшеницы и д-пантенол, которые увлажняют и укрепляют волосы, делая их более мягкими и послушными.

Вообщем, состав натуральный и безопасный.

Упаковка и внешний вид

Шампунь находится в тёмной пластиковой бутылочке с дозатором и крышкой флип-топ.

Крышка у бутылрчки с удобным дозатором, шампуня вытекает столько - сколько нужно.

Ниже на фото лучше виден дозатор.

Бутылочка благодаря такой крышке легко открывается и закрывается, на ней есть выемка для пальцев.

Сама крышка легко откручивается.

Дизайн бутылочки простой и незамысловатый в жёлто-зелёных тонах.

На оборотной стороне бутылочки есть дополнительная информация о составе, способе применения, производителе и т.д.

Бутылочку шампуня очень удобно держать в руке. Также она не протекает, носила её в спортивной сумке в бассейн.

Консистенция и аромат

Шампунь Бей имеет жидковатую консистенцию прозрачного цвета.

Пряный аромат шампуня явно на любителя, у меня неприятных ощущений не вызывает, так как натуральные ароматы для меня куда приятнее «химозных». Отчётливо слышится хвойный аромат можжевельника, также ароматы масел - бей, аниса и лемонграсса.

На волосах аромат держится совсем непродолжительное время.

Способ применения

Способ применения шампуня стандартный, нужно нанести необходимое количество шампуня на влажные волосы, шампунь распределяется легко, помассировать круговыми движениями и смыть тёплой водой, смывается шампунь тоже легко.

Мои впечатления

Мои волосы – пористые, жирные у корней и сухие на кончиках, поврежденные после окрашивания.

Итак, несмотря на натуральный состав шампунь пенится достаточно неплохо, думаю за счёт наличия в составе кокосульфата натрия.

Кокосульфат натрия – это мягкое анионное ПАВ, полученное из кокосового масла высокой степени очистки. Один из лучших пенообразователей, даёт стабильную пышную и нежную пену.

Шампунь отлично очищает волосы, промывает их с первого раза, придаёт небольшой объём.

После применения волосы лёгкие, мягкие, но немного пушистые. Волосы легко расчёсываются.

После применения шампуня волосы быстрее не жирнятся, как с любым другим, мою волосы через день.

Что касается выпадения волос, оно значительно уменьшилось, думаю здесь и заслуга шампуня и масок, которые я делаю в течение месяца. Даже когда мою волосы, практически ничего не выпадает. Думаю, что в будущем нужно приобрести само масло бей для добавления в маски, а также в другие шампуни.

Шампунь использую в тандеме с бальзамом Аргана от СпивакЪ, есть также и бальзам для волос Бей у Спивака.

Плюсы:

1. Хорошо очищает.
  2. Уменьшение выпадения волос, выпадение практически свелось к нулю.
  3. Натуральный и безопасный состав, наличие в составе масел.
  4. Хорошо пенится даже в жёсткой воде.
  5. Придаёт небольшой объём корням.
  6. Не вызывает перхоть.
  7. Немного увлажняет волосы.

Из минусов могу выделить не совсем бюджетную цену, но для уменьшения выпадения волос думаю, что можно себе позволить купить данный шампунь, ну и аромат…на любителя, но мне он кажется натуральным и приятным.

Всем рекомендую шампунь Бей от СпивакЪ!

Читайте также о других шампунях здесь:

Шампунь NATURA SIBERICA для всех типов волос, объём и уход

Шампунь Чистая линия гранат, брусника, малина, шиповник, невероятный ягодный аромат, проверка состава на сайте Экоголик

L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел Глянцевый Блеск Экстракт французской розы + 6 микро-масел редких цветов, для любителей аромата розы и блестящих и шелковистых волос

Шампунь для окрашенных волос COLOR OBSESSED от MATRIX, на данный момент мой фаворит среди профессиональных шампуней

Шампунь NATURA SIBERICA для всех типов волос, объём и уход

Шампунь NEXXT Professional Classic Care Colour для окрашенных волос, бюджетный шампунь, но мы с ним не подружились

Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами, так ли натурально цветочное мыло Агафьи и сушит ли оно кожу и волосы, разбор состава на Экоголике

Об уходе за волосами с кокосовым маслом, а также о рецепте маски для волос можно почитать здесь:

Натуральное кокосовое масло Фабрика красоты Fix Price для ухода за волосами, кожей лица и тела с ароматом «сливочных вафель», рецепт маски для волос, что я могу сказать об ожиданиях-результатах от применения кокосового масла по бюджетной цене

Достоинства
  • - останавливает выпадение волос
  • Дает естественный объем
  • Масло бей
  • Натуральный
  • Не путает волосы
  • Не сушит
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • - жидкий
fleur_de_lis89рекомендует
15.11.2019
Не знала что Спивак есть шампуни
15.11.2019
Жидкие, твёрдые. Ещё бальзамы для волос)))
15.11.2019
Хороший шампунь судя по результату!
Да неплохой)
15.11.2019
Если шампунь помогает, стоимость тем более не большая)
Да)
Надо попробовать.
15.11.2019
Попробуйте, если похожий тип волос)
Вы, наверное, уже все у Спивака опробовали)
15.11.2019
Я как два года назад сходила к ним в магазин, теперь постоянный покупатель) но пробовать ещё много чего есть)))
15.11.2019
у меня сейчас точно такие же, надо попробовать этот шампунь
15.11.2019
Попробуйте, я ещё использую бальзам Аргана, но есть у них и бальзам Бей)
Я тоже очень люблю натуральные ароматы) Классный шампунь!
15.11.2019
Иногда я покупаю ненатуральные средства, но натуральные ароматы предпочтительнее)
Можно попробовать Smile
?
Отличный состав и цена не ломовая.
Да)
15.11.2019
Мне понравилось из описания, что хорошо пенится и придерживает волосопад. Ааа, еще и обьем мне нужен)
15.11.2019
Вот не знаю маски для волос ещё с маслами делаю и шампунь и бальзам спивака использую, может всё в тандеме остановило.
15.11.2019
А масло для волос у них есть?
15.11.2019
Да очень большой выбор, скоро напишу про кокосовое, ши, какао, амлу) есть и другие )
15.11.2019
Это мой любимый шампунь! Закупаю сразу несколько флаконов)
16.11.2019
А другие у них пробовали? Может что-то посоветуете?
16.11.2019
Я пробовала Лайм, Лаванда, Бамбук, Алоэ, Календула. Из них больше всего понравился Лайм.