Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 15:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА! Smile

Это мыло я приобретала скорее для тела, хотя оно заявлено и как шампунь. Просто название "Бей" меня привлекло. Знаю, что очень благотворно влияет на кожу. Тем более, средства от этой марки мне очень нравятся, особенно кусковое мыло. Например, мыло Ромашка и календула есть у меня в ванной постоянно, а мыло Спивакъ Пряный Глинтвейн вообще одним своим ароматом способно вывести меня из зимней спячки. В общем, решила я попробовать и мыло Спивакъ Бей, благо найти его оказалось не так уж сложно.

Стоит это мыло всего 130 рублей за кусочек в стандартных 100 грамм. Единственный момент - что в интернете на фото оно совсем иное, полосатое, а у меня почему-то оказалось просто равномерного и однотонного светлого оттенка, как стандартное детское мыло. Но это все мелочи, было бы качество, ведь главное именно это, а не внешний вид.

Smile

Заказывала я это мыло в интернет магазине Свой Путь, вот прямая ссылочка на мыло Бей, если кому-то это будет интересно.

Оно упаковано очень хорошо, в бумажный пакетик, с данными о производителе и самом товаре. Срок годности, дата выпуска и все такое прочее. Как я уже говорила, в отличие от различных фото этого мыла на просторах интернета, у меня мыло светлого оттенка и равномерного окраса, напоминающее обычное детское мыльце. Аромат у него не очень стандартный, специфический и немного резковатый, как имбирь. Приятным его для себя не назову, но и неприятным тоже не могу охарактеризовать. Проще сказать - "на любителя", "необычный", "интересный", "нестандартный" аромат.

Smile

Мыло обильно пенится, расходуется экономично и совсем не размокает при бережном и правильном хранении.

Казалось бы, соблюдены все стандартные "мыльные" качества. Оно-то так и есть, что касается мытья тела или рук. Для этих занятий оно просто идеально, на 5+ при недорогой цене. Отмывает все хорошо, кожу не сушит, а пену дает обильную и густую, что мне очень и очень понравилось. Натуральное, приятное, чего же еще желать?

А вот здесь меня ждал небольшой сюрприз, при попытке использовать это мыло именно для мытья волос и головы.

Smile

Оно промывает вроде бы хорошо и до скрипа, волосы остаются чистыми довольное долгое время, не засаливаются чаще обычного.

Smile

Но зато какой ценой! Уже после первого же мытья головы концы у меня так распушились и приобрели неопрятный вид, как солома, такого не было у меня давно. Да и по длине волосы даже с первого мытья стали какими-то тусклыми и пушистыми. Нет, волосы не пересушены по длине, они именно пушистые и соломообразные.

Второй попытки помыть голову этим мылом не будет, мне хватило и одной. Да, корни волос промыты идеально, и кожа головы в полном порядке, но вот сами волосы... Не в лучшем виде. Так что за качества в виде шампуня я ставлю троечку и не рекомендую никак! Свежие корни, хорошо промытые, но вот и без того пушистые волосы еще больше распушились и беспорядочно "колосятся", жесткие на ощупь... Нет, это не для моего типа волос шампунь!

А в качестве мыла, для мытья тела или рук, это просто замечательное натуральное мыло! Я бы честно поставила ему оценку 5+++. По качеству в плане мытья тела мне это мыло очень понравилось. Использовала его в таком виде неоднократно, и буду с большим удовольствием использовать еще и еще. Рекомендую его только для тела, но никак не в качестве шампуня.

МЫЛО СПИВАКЪ БЕЙ Я РЕКОМЕНДУЮ ТОЛЬКО ДЛЯ МЫТЬЯ ТЕЛА, а вот для волос не рекомендую!

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Мылкое
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Промывает до скрипа
  • Хорошо мылится и пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Волосы непослушные
  • Для волос абсолютно не подошел
Me_And_My_Catрекомендует
А я негативных отзывов начиталась и для волос не стала покупать Smile
01.02.2017
В спивак в последнее время разочаровалась, боюсь брать! Хотя мыло можно!
01.02.2017
Все же мылом волосы мыть не стоит..
01.02.2017
Девчонки, всем спасибо за внимание к отзыву!

Елизавета Вениа... , так для волос и не надо, но для тело оно очень хорошее! Я для волос его тоже не советую приобретать Smile Мне тоже для волос оно совсем не понравилось, разве что очищает хорошо, но потом волосы как солома топорщатся.
01.02.2017
такого у меня еще не было
01.02.2017
А ведь Бэй как раз для волос берут. Мне бы тоже такой эффект на волосах не понравился. Хорошо, что его просто в качестве мыла можно использовать.
неплохое универсальное средство)
01.02.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву! Для волос мне не очень подошло, а вот для тела очень хорошо, в качестве мыла Smile
01.02.2017
мне тоже оно нравится)) только небольшой минус в том, что пенится плоховато)
Хорошо что хоть для тела так идеально подошло! Smile
01.02.2017
Мне бы такое мыло точно понравилось и в качестве шампуня интересно попробовать.
02.02.2017
Я бы тоже попробовал Smile
02.02.2017
Был такой шампунь... Не смогла им пользоваться, волосы не прочесать да к тому же белый налет. Хоть и ополаскивала волосы после мытья подкисленной водой для нейтрализации щелочи)

У милы шампуньки порядком лучше Wink