Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 13:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Всю мою жизнь, что бы я не делала с волосами, они были очень густыми и в меру здоровыми. На лбу был красивый ровный овал линии роста волос и легкий ореол пушка. Меня новые торчащие волоски очень раздражали, но до момента их пропажи.

Некоторое время назад у меня обильно начали выпадать волосы. Первыми выпали именно новые волоски. Дальше начали выпадать остальные. Особенно жутко это выглядело в области лба. Так как по краям волосы выпали, а в середине остались.

Ту жуть я не фотографировала, но покажу промежуточную фотографию (часть волос отросла сантиметров на 5, я стала выглядеть достаточно обычно, также видны новые волоски в остатках проплешин). Синяя полоса на фото, это линия роста моих волос на момент когда я в ужасе осознала что пушка в этой зоне совсем нет. Видно, что с одной стороны выпало больше чем с другой.

Шампунь Бей СпивакЪ

Сегодня хочу рассказать о шампуне, который помог мне решить эту проблему:

Шампунь Бей для жирных у корней и сухих на кончиках волос от компании СпивакЪ.

Шампунь Бей СпивакЪ

Наткнулась я на этот шампунь совершенно случайно. Искала масла укрепляющие и ускоряющие рост волос, прочитала про масло Бей и попросила мужа зайти в торговый центр после работы и купить это масло. Какого же было мое удивление, когда вместо масла он радостный принёс мне шампунь и сказал, что масла не было, но в этом шампуне оно как раз есть.

Я хотела масло. Но денег было жаль, поэтому убедила себя что, хотела хоть что-то с этим маслом. Великая вещь убеждение!

🍀Теперь подробней о шампуне🍀

Изготовитель: Мыловаренная компания СпивакЪ (прекрасно отношусь к этому изготовителю, на постоянной основе, уже лет 6 использую бельди для глубокого очищения кожи)

Объём: 250 мл.

Внешний вид:

Бутылочка из полупрозрачного материала с зеленым оттенком. На бело-желтом фоне огромными буквами написано Шампунь БЕЙ. Есть значки обозначающие отсутствие SLS, вторичную переработку и отсутствие опытов на животных. В целом, простенький и приятный дизайн.

Хоть емкость не совсем прозрачная, спокойно просматривается количество шампуня в бутылке.

Шампунь Бей СпивакЪ

Крышка флип-топ немного туго открывается, но хорошо защищает шампунь от протекания.

Шампунь Бей СпивакЪ

Сам шампунь прозрачный и достаточно густой. Как вода с ладони не выливается.

Шампунь Бей СпивакЪ

Шампунь очень хорошо пенится и достаточно просто смывается с волос.

Запах:

Ох уж этот аромат масла байевых листьев.... у меня каждый раз ощущение, что кто-то на моей кухне решил сварить пельмени и вместо них с периодичностью в минуту закидывает килограмм лаврового листа в кастрюлю. У кота так щипает глаза, что он прячется от меня под диван. Муж просто отсаживается в другой конец квартиры. Самое кошмарное, что две из моих любимых масок тоже плохо пахнут и масло, которое я в итоге купила, пахнет в два раза хуже шампуня.

Я могу сходу определить, подойдет ли мне новое средство. Если при открывании флакона люди падают в обморок от исходящего оттуда запаха-это средство просто создано для меня.

Благо, при высыхании волос, запах почти полностью пропадает. Остается только небольшой аромат гвоздики.

вода, лимонная кислота, кокоглюкозид, можжевельника эфирное масло, бензиловый спирт, глицерил олеат, салициловая кислота, натрия коко-сульфат, протеины пшеницы, бея эфирное масло, лемонграсса эфирное масло, аниса эфирное масло, соль морская, лавандина гроссо эфирное масло, д-пантенол

Обещания производителя:

Шампунь Бей обладает ярким и весьма необычным пряным ароматом. Эфирное масло бэй - самое популярное средство для стимулирования роста и укрепления волос! В состав шампуня также входят эфирные масла можжевельника, аниса, лемонграсса и лавандина гроссо, нормализующие работу сальных желез и восстанавливающие гидролипидный баланс кожи головы. Содержит гидролизованные протеины пшеницы и д-пантенол, которые увлажняют и укрепляют волосы, делая их более мягкими и послушными.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы необходимое количество шампуня, помассируйте кожу головы круговыми движениями и распределите шампунь по всей длине волос. Тщательно смойте пену обильным количеством прохладной воды. Избегайте попадания в глаза!

Мои ощущения:

Помимо шампуня я почти одновременно начала использовать масло Бей от DNC. Перед мытьем головы распыляла масло по проборам, массажировала кожу головы, иногда заматывала пленкой для большего нагрева. Минут через 20 смывала шампунем БЕЙ от Спивакъ. Но, часто времени не хватало или я просто забывала нанести масло и пользовалась только шампунем.

Шампунь использовала каждое мытье головы (2 раза в неделю). Первый раз вспенивала его и наносила на кожу головы на пару секунд. Второй раз оставляла на голове около минуты.

Сейчас я купила шампунь в третий раз и уже использую его только раз в неделю. Наносить масло давно перестала.

Выпадение волос:

Раньше после каждого мытья, я собирала с ванны огромный комок волос. Унося в стирку полотенце, я замечала что и там огромное количество моих прядей. Даже просто пропустив локон между пальцев, я вытягивала из прически минимум 10 волосин.

В течение месяца стала замечать, что волосы выпадают меньше. Объем конечно еще не вернулся, но уже не страшно после расчесывания остаться лысой.

Шампунь Бей СпивакЪ

Сейчас проводя рукой по волосам после мытья, на ладони остается один-два волоска, не больше.

Рост новых волос:

Проплешины на лбу почти полностью затянулись. С правой стороны чуть меньше волос, но до сих пор лезет новый пушок, надеюсь, волосы вернуться к своему прошлому виду и самочувствию.

Чистота волос:

Волосы и кожа головы не сразу привыкли к этому шампуню. Сначала оставалось ощущение недомытых волос, потом наоборот, казалось что шампунь слишком подсушивает кожу. Через пару недель я к нему привыкла.

Теперь волосы чистые, шампунь не забирает объем у корней и голову мою реже.

Шампунь Бей СпивакЪ

Мокрые волосы на ощупь немного странные, как будто у куклы. После высыхания становятся мягкими и блестящими. Обязательно использовать бальзам или промывать волосы подкисленной водичкой! Иначе получите проволоку вместо мягких прядей.

Вывод:

Шампунь советую. Но, не могу дать гарантии, что именно Вам этот шампунь поможет от выпадения волос. Все это очень индивидуально. До масла и шампуня, я перепробовала много средств, но они не помогли. Обязательно перед самолечением сходите к врачу и сдайте всевозможные анализы, возможно в вашем случае причина будет крыться в витаминах или гормонах.

Спасибо за внимание к отзыву!

Рекомендую:

Лучшая маска для волос!

Действенный уход за лицом

Увлажняющая тканевая маска

Достоинства
  • Дает естественный объем
  • Масло бей
  • Натуральный
  • Не сушит
  • Продлевает чистоту
Недостатки
  • Запах масла бей не всем подойдет
Fetrennitsaрекомендует
Шикарные волосы Love
Благодарю Smile
01.10.2022
Ох, действительно волосы очень красивые Smile !
Спасибо Shy