Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2022 - 21:43

Короновирусом я болела в марте прошлого года. Болезнь протекала довольно легко. Прививку я решила сделать не потому что боялась заразиться. Меня очень напрягало то, что я не могла сходить в кино, торговый центр.

Но ещё более мощным потрясением стало то, что нам с мужем пришлось заплатить 10 тыс. за ПЦР тесты при поездке в отпуск за границу.

При выезде за границу требуется ПЦР тест на специальном бланке, на английском языке с QR кодом, и стоит такой анализ в моём городе 2500 рублей. Точно такой же анализ нужно сдать по прилёту и загрузить его на гос. услуги иначе может прийти штраф.

Я уже сделала обе прививки и после второй прошёл уже месяц, так что мой отзыв полноценный и информативный.

Чтобы сделать прививку нужно предварительно на неё записаться и сделать это было не так то просто.

Через гос. услуги записаться не получилось, так как запись была расписана на месяц вперед. Мы пытались записаться целую неделю, но ничего не получилось. А ещё говорят, что люди не хотят прививаться.

Пришлось идти в поликлинику, и уже там на месте в регистратуре нас записали на следующую неделю.

После того, как я пришла к назначенному времени, мне оформили в регистратуре бумаги и перед прививкой необходимо посетить терапевта. Не смотря на то, что все пришли по записи толпа была человек 15. Естественно никто никакую дистанцию не соблюдал.

У терапевта нужно было заполнить анкету самочувствия и несколько пожилых людей, после посещения кабинета терапевта на прививку не пошли, видимо обнаружились противопоказания.

У тех, у кого противопоказаний не было, тем выдали вот такой документ:

После терапевта я заняла очередь уже на саму прививку. Продвигалась очередь кстати довольно бодро и не смотря на это многие успели переругаться выясняя кто за кем занимал первый.

Я попросила медсестру сфотографировать ампулу, она не отказала:

Сама прививка в плечо проходит быстро и немного болезнено.

После самой прививки я ничего не чувствовала, как будто мне ничего и не делали. Самочувствие не ухудшалось, голова не болела, как будто мне ничего и не делали. Немного о том, что мне все таки делали прививку напоминало плечо, которое периодически побаливало ещё пару дней.

Через 4 дня на Гос услугах появилась информация, о том, что я сделала прививку.

Через месяц я пошла на вторую прививку и на неё уже можно было не записываться.

Проходило все по той же схеме:

1) Выдача документов в Регистратуре.

2) Консультация у терапевта

3) Прививка.

Примерно через 5 дней на гос. услугах появился заветный QR код.

После второй прививки тоже никаких ощущений как и после первой, тоже слегка побаливало плечо.

Самое интересное то, что после того, как я сделала вторую прививку и пришёл QR код, продлили до года тот QR код который выдавали после болезни на пол года. Теперь он действителен также как и после прививки год.

Я не могу рекомендовать эту процедуру или нет, все должно проходить только по назначению врача и отсутствия противопоказаний.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Сертификат
Недостатки
  • Не обнаружены
OlesjaOlesyaрекомендует