Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 16:33

Феминал мне прописала врач во время лечения Диферелином. Диферелин - препарат гормональный, во время лечения которым у женщины начинается искусственный климакс. И вот я, цветущая молодая женщина, начала испытывать приливы, неконтролируемый жар и потоотделение, учащенное сердцебиение, стала плохо спать, в общем, чувствовала себя отвратительно. Феминал должен был сгладить симптомы климакса.

Феминал, упаковка

Принимала я его около двух месяцев. Препарат выпускается в виде капсул относительно маленького размера, принимать довольно удобно.

Размер капсул Феминала
Выпила две упаковки, никакого положительного результата не почувствовала. Бросила его пить. После отмены ничего не изменилось, ни улучшения, ни ухудшения. Абсолютно бесполезный препарат. Учитывая то, что стоит он весьма немало, в то время (3 года назад) около 450 руб., это просто выбрасывание денег на ветер.

Возможно, при обычном климаксе он и помогает, но при искусственном точно нет.

От симптомов климакса мне избавиться не удалось, но немного смягчить их помог Ременс.

Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Неоправдано дорогое средство
Chertovka22не рекомендует
18.05.2020
Согласна - цена завышена. Хотя не стала бы еще покупать даже при цене в 10 раз ниже. Сейчас стоит почти 700 рублей, и в нынешней ситуации это вообще не дешево. Тем обиднее, что деньги потратила, а результата не получила. За здоровье платить готова! Но за пустышки...извините
23.05.2020
700 рублей это не предел. Я препараты и подороже использовала, они тоже результатов не давали. Хотя феминал, конечно, максимально бесполезен. Полтора месяца на него убила уже, а толку нет
09.08.2020
Не сработало тоже. Очень жалею, что раньше не читала негативные отзывы - избегала их. А надо было, может уберегла бы и здоровье, и деньги
10.06.2020
У меня коллега за 1000 рублей его брала, не знаю где она такую цену нашла, но ей еще обиднее наверно. Я сама за 3 месяца потратила больше 2 тысяч не пойми зачем - не помогают эти капсулы, а мне вообще-то и без этого есть на что деньги потратить
12.06.2020
И при обычном не помогает. Бесполезная добавка, которая ничем помочь не способна
Соглашусь, это пустышка
12.03.2021
Тоже не почувствовала ничего положительного. А вот запор ощутила хорошо