Опубликовано 2 Март, 2018 - 21:22

Доброго времени суток всем!)

Сегодня мой отзыв о шампуне из линейки "Шоковая терапия" от Витекс. Сама по себе серия обалденная!!! Я сама покупаю всю линейку уже третий раз, советовала подругам, и все в восторге! И пока минусов не нахожу. Особенно я без ума от филлера. Ссылка на данный филлер.

Но этого не скажешь о шампуне... Пробовала остальные компоненты этой серии с шампунями другой фирмы, эффект не хуже точно. Я в принципе очень скептично отношусь к белорусским шампуням, очень долгое время пользуюсь масками,бальзамами, а вот с "Белито- Витевскими" шампунями не дружу. Пробовала разные и не раз. Ничего не нравилось.

И тут начала пользоваться филлером, сывороткой и маской "Шоковая терапия" и подумала, раз серия так хороша, может и шампунь не плох.

Скажу сразу, этим шампунем вы не сможете пользоваться без последующего ухода (сыворотки, маски или филлера). Ну обо всем по порядку.

1) Стоимость.

Когда я покупала в первый раз, данную серию мало где было можно найти, новинка же)) Теперь она есть уже практически в каждом магазине. Стоимость у шампуня не высокая, чуть больше 2х долларов. Объем 400 мл. Цена за такой объем очень даже ничего.

2) Консистенция и запах.

Консистенция у шампуня не густая, жиденькая скорее. Обычно волосы промывают шампунем два раза. Я так делаю всегда, т.к. шампунь редкий, расход соответственно и больше. Промывает волосы шампунь в принципе хорошо, до хруста и скрипа.

В принципе, главная задача шампуня - это очищение, поэтому не стоит рассчитывать на феноменальное мгновенное восстановление только благодаря чудо-шампуню. Поэтому в любом случае нужно докупить остальные средства серии. Они дополняют друг друга и преумножают эффект.

Запах у шампуня точно такой же,как и у всей серии. Мне он очень нравится, легкий, шлейфовый, сладковатый. Пахнет хорошим парфюмом. А на волосах вообще раскрывается по особенному.

3) Эффект от использования.

Производитель обещает:

Результат- сильные, гладкие, упругие, наполненные объемом и блеском волосы.

Как я писала ранее, волосы промываются до скрипа, но тем не менее сразу после мытья волосы кажутся спутанными, жесткими, на ощупь не приятно, поэтому я и писала, что шампунь подойдет только с последующим использованием компонентов этой серии. Как самостоятельное средство он точно пользы не принесет.

В целом, хочу сказать, что раньше к концу второго дня волосы уже "жирнились" у корней, счас к концу третьего дня. Большой плюс. Волосы хорошо очищает. И еще хороший эффект, который я заметила при использовании серии именно с этим шампунем ( я пробовала пользоваться остальными средствами серии с шампунем другой марки) - это то, что волосы после него просто легкие, рассыпчатые, плотные и блестящие). Запах прекрасный. Но главное достоинство этого шампуня - волосы струятся и рассыпчатые. Ну и в принципе, это лучший шампунь, с которым я хотя бы смогла подружиться, от " Белита- Витекс". Буду пользоваться этой серией вместе с шампунем и дальше. Я просто без ума от серии " Шоковая терапия". И вам советую попробовать и решить для себя!) Думаю, каждое средство в серии важно, поэтому буду пользоваться всеми без исключения. Спасибо, что дочитали до конца)

Обновляю отзыв 25.04.18: после длительного использования шампуня, стала образовываться перхоть. Перестала использовать только шампунь этой серии, перхоть прошла. Так что все-таки не подружусь я с белорусскими шампунями никогда!))) За это снимаю звезду. Но это лично моя непереносимость белорусских шампуней) Думаю, у кого такой проблемы нет, шампунь подойдет на 100%

Хорошего вам дня!!!)))

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • *блеск
  • + хорошо промывает волосы
  • -уплотняет волосы
  • Волосы дольше выглядят свежими и чистыми
  • Волосы рассыпчатые
Недостатки
  • - жидкий
  • Во время мытья очень путает волосы
  • Через время появляется перхоть
Valeriya Markovaрекомендует