Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 11:02

Проблемы с пятками у меня особо сильно обострились после родов. Уже 6 лет я ношу закрытую обувь даже летом, и скупаю кучу средств, чтобы эта часть тела выглядела прилично. Причем я находила много кремов, масел, бальзамов, которые при регулярном применении давали отличный результат, но стоило чуть отвлечься, как проблемы возвращались. Причем пятки не просто становились грубыми, на них появлялись трещины, которые порой доставляли очень много боли и неудобства.

Но наконец-то проблема решена. И кто бы мог подумать, что решит ее не медицинское средство, а крем из натурального сегмента - Смягчающий крем для пяток и локтей №13 от бренда Sativa. Причем не просто замаскирует на время, а именно подарит длительный стойкий эффект, даже при длительном отсутствии ухода.

Косметикой Sativa я пользуюсь уже достаточно давно и на данный момент основной мой уход состоит из средств бренда. Ее отличительной особенностью является то, что она создается с учетом последних научных открытий в биохимии, дерматологии и фармакологии, но при этом составы продуктов состоят исключительно из натуральных и безопасных компонентов.

Итак, немного общей информации

Страна – производитель – Республика Беларусь

Стоимость на официальном сайте – 920 рублей. Я покупала чуть дешевле.

Объем – 50 мл

Купить можно на WB, а также во многих магазинах экотоваров.

Находится крем в небольшом вакуумном диспенсере объемом 50 мл.

Упаковка очень качественная. Дизайн нежный и лаконичный.

Гарантией вскрытия являются холостые нажатия на дозатор при первом применении

Информационная часть этикетки достаточно подробная, причем сведения указаны на двух языках.

Консистенция крема густая, но при распределении кажется слегка водянистой, благодаря чему продукт легко распределяется и достаточно быстро впитывается, окутывая кожу невесомой масляной пленкой, которая тем не менее не доставляет дискомфорта.

Вода, масло ши, глицерин, масло сладкого миндаля, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло макадамии, масло какао, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, воск канделильский, бетаин, экстракт жимолости, силика, молочная кислота, экстракт эвкалипта, масло семян конопли, триэтилцитрат, инулин, порошок йогурта, экстракт мяты, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, экстракт розмарина, экстракт можжевеловой ягоды.

Как я уже сказала выше составы средств Sativa отличаются своей натуральностью и безопасностью.

Теперь о применении.

Именно так выглядели мои пятки после 2 недель в больнице без соответствующего ухода.

В процессе использования крема № 14 мне удалось добиться идеального состояния своих пяточек и наслаждаться их внешним видом.

Крем очень качественно увлажняет и питает кожу, сглаживает сухие участки, делая кожу более мягкой и эластичной.

После нанесения крема и до его полного впитывания проходит буквально 1-2 минута и я надеваю носочки не боясь их запачкать.

Кожа под кремом не потеет.

Вы только посмотрите как преобразились ножки за 2 недели регулярного применения крема. Грубых участков нет, трещины зажили и стали практически незаметными. Даже кожа стала выглядеть иначе, появился такой «здоровый румянец»)))

Но больше всего меня поразил пролонгированный эффект от действия крема, даже без соответствующего ухода.

Конечно, видно, что трещинки начинают давать о себе знать, но это ничто по сравнению с тем, что было раньше.

В заключении хочу сказать, что смягчающий крем для пяток и локтей №13 от бренда Sativa – это потрясающе работающий продукт, который не просто обещает, а работает! Он смягчает, увлажняет, заживляет, и сохраняет достигнутый результат. Это продукт, который заслуживает внимание и оправдывает каждый вложенный в себя рубль.

Достоинства:

- приятная консистенция

- натуральный и эффективный состав

- реальный видимый результат

- эффект сохраняется даже после отмены

- заживляет трещинки

- приятный аромат

Благодарю за Ваше внимание.

Мама_Ярекомендует
09.04.2021