Опубликовано 28 Июль, 2022 - 10:33

2 300 руб

Здравствуйте!

С появлением экземы на моем прекрасном лице и теле я пересмотрела свой уход за кожей и практически полностью отказалась от косметических средств с агрессивными составами.

У меня есть еще дневной матирующий крем № 33. И мне хотелось подобрать ночной продукт, который бы не ложился на лицо жирной, плотной маской, а я бы не блестела с утра как блинчик с маслом. Ночной №37 я попробовала в формате пробника. И мне настолько он понравился, что потом я купила полноразмерный флакончик.

Полное название продукта:

Крем для лица Sativa ночной №37 для жирного и комбинированного типа кожи.

Для тех кто незнаком с этой маркой:

Sativa – это динамично развивающаяся компания из Беларуси, которая появилась на рынке косметики в 2014 году. Косметика Сатива создана для нежной, чувствительной кожи с учетом последних научных взглядов на строение, физиологию и биохимию кожи. Разработкой составов, которые наносятся на кожу и перерабатываются кожей, занимаются биологи и биохимики, которые разбираются в физиологии кожи.

УПАКОВКА

Крем находится в флаконе из плотного белого пластика, пригодном для переработки, дополнительно упакован в картонную коробку, необычной формы со скошенным верхом, внутри имеется специальная конструкция, чтобы флакон не болтался.

Со всех сторон флакона можно прочитать о креме: способ применения, состав, срок годности. Описание и состав прописаны на двух языках. Везде красуется знак сертификации Cosmos Natural.

Производитель присваивает каждому своему продукту номер. Благодаря нумерации на каждом средстве продукт легче запомнить. Наш герой значится под номером 37.

Дозатор как отдельный вид искусства. Он с выемкой под палец, с закрывающимся отверстием, нажимается с усилием. Дозировать удобно, выдает ровно столько, сколько нужно.

Дозатор защищает крышка из прозрачного пластика, хотя он при всей своей плавности, случайно не нажмется и без крышки, но с крышкой и красиво, и гигиенично.

В общем такие дозаторы мне очень нравятся. Вот бы они были такие у всех кремов.

Слово производителю:

Комплекс масел для жирной кожи уменьшает выработку кожного сала (себума) и устраняет жирный блеск. Масла, насыщенные омега-3,6,9, запускают процессы клеточной регенерации, восстанавливают гидролипидный барьер и увлажненность кожи.

Комплекс экстрактов обладает антибактериальным действием, уменьшает воспаления и раздражения.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Объем: 50 мл.

Бренд: Sativa

Тип кожи: для жирного и комбинированного типа кожи

Производитель: Республика Беларусь

Срок годности: 12 мес.

Цена: 2 300 руб.

Состав, который меня так завлек:

Вода, цетеарил оливат, сорбитан оливат, лаванды вода, масло виноградных косточек, масло рисовых отрубей, бетаин, масло ши, масло жожоба, экстракт жимолости, инулин, порошок йогурта, масло шиповника, масло облепиховое, масло смородины черной и масло семян подсолнечника и экстракт розмарина, молочная кислота, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, гуаровая камедь, ксантановая камедь, экстракт побегов шалфея, экстракт листьев грецкого ореха, экстракт цветов календулы.

Состав, конечно, же не может не радовать – все такое натуральное и полезеное.Так и хочется побыстрее намазаться!

Производители марки Sativa шутят:

Нашу косметику можно есть ложкой!

Настолько она натуральная.

Крем не предназначен для использования в качестве дневного. Потому что содержит компоненты, которые под воздействием солнца быстро окисляются.

Где купить?

Я покупала в магазине натуральной косметики. Есть этот крем на WB и OZON.

Консистенция

Очень легкий. Классно распределяется по коже, как будто бы тает. Быстро впитывается, наверное это как раз то, что нужно жирной и комби коже. Нет блеска и пленки. Поры не забиваются, кожа дышит.

Цвет желтоватый, запах травяной.

Расход:

Экономичный. Крем действительно расходуется медленно, хотя я наношу его не жалея.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Похлопывающими движениями нанесите крем на хорошо очищенную кожу лица.

Чтобы предотвратить растяжение и повреждение кожи, наносите крем по массажным линиям.
Для этого:

1. Нанесите небольшую порцию крема в области переносицы, носа и подбородка.
  2. Распределите крем от переносицы к линии роста волос и от переносицы к вискам.
  3. Похлопывающими движениями распределите крем от носа к мочке уха.
  4. Распределите крем от верхушки верхней губы к мочке уха и от подбородка к мочке уха.

Не забудьте про шею и зону декольте - коже в этих местах тоже нужна ваша забота.

Крем не предназначен для использования в качестве дневного!

Наносите крем за 20-30 минут до сна.

Моя кожа

Капризная. Она еще какая капризная! Склонная к жирности в Т-зоне, но при этом шелушащаяся на щеках и с экземой.

НАНЕСЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЯ

Наношу крем на лицо и шею за час до сна, предварительно увлажнив кожу гидролатом с мятой. Мне кажется, так он лучше ложится, впитывается и эффект увлажнения усиливается и сохраняется дольше. Я, конечно, пробовала наносить непосредственно после снятия макияжа, но в этом случае крем ложился не так приятно на кожу, да и впитывался чуть медленнее.

На утро лицо свежее, отдохнувшее. Крем ночной работает замечательно! Поры дышат, они не расширены и не забиты. Кожа ровная, светлая, сухая, не липкая, не выделяется себум.

После

Несмотря на то, что крем ночной, он все равно придает коже матовость и на утро кожа продолжает быть шелковистой, без намека на жирность, а это редкость для жирной кожи, ведь чаще всего я просыпаюсь утром с блестящим лбом, носом и подбородком. С этим кремом такого нет, кожа выглядит и ощущается равномерно напитанной, отдохнувшей, увлажненной.

Помогает уменьшить воспаления. И морщинок будто бы стало меньше. Крем имеет выраженный накопительный эффект.

За весь срок использования, мной не было выявлено никаких отрицательных явлений, ни аллергии, ни индивидуальной реакции, ни проблем с дозатором и не возникло ни одного воспаления, ни одного прыща или комедона.

Мой минимум по уходу

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СРЕДСТВА:

✅ Матируют кожу;

✅ Натуральный состав;

✅ Быстро впитывается, нет липкости;

✅ Уменьшает воспаления на коже;

✅ Не вызывают раздражение.

❌ Минусов я не нашла.

Итак, я рекомендую попробовать крем для лица Sativa ночной №37 обладательницам проблемной, жирной или комбинированной кожи лица в качестве базового ночного ухода.

Матирующий крем №33 для жирного и чувствительного типа кожи

Флюиды Zинаидырекомендует
Тоже проблема в летний период с жирностью. Нужно такой приобрести.
Спасибо за отзыв!🤗