Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 14:56

Когда обычные крема уже не спасали мою кожу от чрезмерной сухости и шелушений, на выручку пришел крем Sativa. Благодаря его богатому и исключительно полезному составу преображение не заставило себя долго ждать, а мне не пришлось далее стесняться своих локтей, пяток, и страдать от микротравм при ходьбе.

Описание:

Для всех типов кожи
С маслом конопли и экстрактом эвкалипта

Препятствует образованию трещин • Смягчает • Интенсивно питает

Крем выполнен в удобном пластиковом флаконе с дозатором. Цветовая гамма нежная и приятная.

Насыщенный, быстро впитывающийся крем для сухих и ороговевших участков кожи.

Богатый маслами конопли, ши, какао и ореха макадамии состав предотвращает образование шелушений и трещинок, делает кожу живой, увлажнённой и эластичной.

Экстракты эвкалипта, мяты, можжевеловой ягоды и розмарина обладают противомикробными, антигрибковыми и противовоспалительными свойствами, привносят лёгкий древесный аромат.

Триэтилцитрат, полученный из натуральной лимонной кислоты, придает крему дополнительный дезодорирующий эффект.

Изначально я отчасти переживала из-за экстрактов эвкалипта, мяты и можжевеловой ягоды, потому что я не очень хорошо переношу их в виде эфирных масел, но, несмотря на то, что при нанесении распространяется их характерный аромат, он оказался совсем не таким тяжелым, как я могла представить. У меня даже возникла ассоциация с моей любимой темной шоколадкой с мятной начинкой. Аромат приятный, без лекарственной наклонности, на коже надолго не задерживается. На физическое состояние негативного эффекта я не ощутила, и с удовольствием продолжила пользоваться этим кремом.

Дозатор нажимается мягко, и выдает любое необходимое количество крема. Текстура воздушная, распределяется очень легко.

После втирания крема визуально не остается лишнего блеска, но минут десять его текстура на коже ощущается, после чего крем окончательно впитывается. Дискомфорта не вызывает. Что меня особенно впечатлило, так это то, что области, на которые был нанесен крем, как будто бы слегка покалывают. Причем это легкое, будто бы массажное ощущение, остается на несколько часов. Но это не просто так. Сразу после нанесения крема кожа выглядит заметно лучше:

Но с каждым последующим часом она становится все нежнее, ровнее и красивее (на фото ниже "до" сразу после нанесения крема, "после" спустя час):

Этот крем действительно омолаживает кожу, а непосредственно ощущать его активное действие очень необычно и приятно.

Мои пятки всегда пересушены. Я наношу жирные крема, но они не помогают. В последнее время еще и стали появляться трещины, раны в особенно сухих местах, из-за чего стало больно ходить даже в мягких тапочках, и со всем этими неприятностями крему Sativa оказалось под силу легко справиться:

Состав очень богатый:

Вода, масло ши, глицерин, масло сладкого миндаля, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло макадамии, масло какао, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, воск канделильский, бетаин, экстракт жимолости, силика, молочная кислота, экстракт эвкалипта, масло семян конопли, триэтилцитрат, инулин, порошок йогурта, экстракт мяты, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, экстракт розмарина, экстракт можжевеловой ягоды.

И что особенно приятно, полностью натуральный. Моей аллергенной коже замечательно подошел.

Одним из основных компонентов в этом креме выступает масло семян конопли, которое помимо укрепления липидного барьера кожи и уменьшения потери воды, обладает мощными противовоспалительными свойствами, помогающими в лечении псориаза и атопического дерматита. Такие крема для меня всегда на вес золота!

Другой знаковый компонент в этом креме, экстракт эвкалипта, также обладает сильным ранозаживляющим и дезинфицирующим свойством. Он стимулирует регенерацию кожи и активно борется с воспалительными процессами и кожными инфекциями. Зимой без таких свойств не обойтись.

Срок годности в привычном виде я на упаковке не нашла, только дату окончания срока годности под штрих кодом - у меня 15.05.24, но на официальном сайте Sativa обнаружила, что он составляет 18 месяцев. Запас отличный, правда, растянуть использование этого крема (его объем всего 50 мл, зато каких!) вряд ли у кого-то получится, особенно зимой. В частности при том, что в графе "применение" на официальном сайте меня ждал еще один приятный сюрприз: кроме использования для пяток и локтей, согласно предназначению на этикетке, этот крем также можно использовать для рук и колен.

Восстанавливающий крем №13 предназначен для:

• ежедневного ухода за стопами,
  • ежедневного ухода за сухой кожей рук / локтей / колен,
  • ухода за поврежденной и потрескавшейся кожей рук.

Распределите крем в ладонях. Массирующими движениями нанесите на стопы, кисти рук, а также на сухие участки локтей и колен.

Вдохновившаяся великолепным эффектом на локтях и пятках, я сразу подумала о возможности использовать его на руки, так как они у меня тоже очень подвержены сильным трещинам и пересыханию в холода. Когда мои предположения о более широкой сфере применения этого крема подтвердились, я поняла, что для меня он совершенно незаменим. Очень здорово, что еще и расход оказался вполне экономичным.

Сверху на крышке присутствует qr-код с инструкцией к флакону, который перенаправляет на официальный сайт Sativa.

Там же можно приобрести данный крем, стоимость на момент написания отзыва 29.15 BYN. Также, он представлен в интернет-магазинах: 4fresh (1120 руб), KREMSTORE (1120 руб), Яндекс.Маркет (1064 руб по спецпредложению, поставщик 4fresh), и в других магазинах.

Производится в Республике Беларусь. Сертифицирован органическим стандартом ICADA, стандартом NCS, стандартом ГОСТ.

Очень рекомендую этот замечательный, натуральный, многофункциональный крем!

nataliaelisabethрекомендует
06.12.2022
Какой отличный крем, я бы приобрела 👍🙂
06.12.2022
Состав на редкость отличный! Очень нужный крем!👍👍👍
Эффективный крем, захотелось попробовать
06.12.2022
Это то, что мне нужно! Беда с кожей зимой.
06.12.2022
Какая приятная и нежная текстура у этого крема Smile
06.12.2022
Какой эффект и состав у средства )))
06.12.2022
здорово, что есть накопительный эффект
Многим пригодится такой крем Smile
07.12.2022
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
08.12.2022
Актуально для зимы, а какой состав замечательный.
08.12.2022
Классный эффект от крема!