Опубликовано 27 Май, 2023 - 12:36

Не так давно я познакомилась с продукцией белорусского бренда Sativa. Все продукты мне очень понравились, прям запали в душу! Это так, как я люблю - и натурально, и с душой, и эффективно - все здесь по здравому смыслу!

Совсем недавно бренд выпустил две летние новинки и я уже успела с ними поближе познакомиться!

Кондиционер для волос Sativa Ухаживающий для объема волос №43

• Описание

Бальзам-кондиционер для ухода и восстановления повреждённых волос.

Протеины шелка обволакивают и уплотняют волос, восстанавливают его эластичность и силу. Комплекс из ценных масел и янтарной кислоты ухаживает за кожей головы и придаёт волосам блеск и рассыпчатость. Экстракты лекарственных растений (аира, крапивы, череды, почек березы) предупреждают образование перхоти и нормализуют синтез себума.

Кондиционер подходит также тонким ослабленным или жирным волосам.

• Официальный сайт
  • Стоимость около 1400 рублей РФ
  • Объем 150 мл
  • Изготовлен по ГОСТ
  • Производитель Республика Беларусь

• Внешний вид

Флакончик белого цвета из плотного пластика. особенностью средств Sativa является их тара. У меня впервые средства с такими дозаторами, это очень удобно!

НО

Для средства, которого нужно набрать не одно нажатие, а три-четыре немного неудобно. Тем более влажными руками.

Дизайн приятный, ненавязчивый. А бутылочку украшает логотип бренда птица и также номер средства, у меня 43.

На этикетке также есть нужная для потребителя информация:

Есть крышечка, на ней QR код, перенесет нас в мир Sativa.

• Содержимое

Текстура у кондиционера приятная глянцевая кремовая, светло-желтого цвета.

С ароматом эфирных масел, слышу отчетливо лаванду.

• Состав

Буквально натуральный концентрат! Под цитатой выделила все полезно-натуральное, не выделенными остались только эмульгаторы и парфюмерные молекулы.

Вода, лаванды вода, бегентримониум метосульфат, масло бабассу, цетеариловый спирт, гидролизат протеинов шелка, глицерин, бетаин, экстракт жимолости, масло жожоба, масло макадамии, цитрат серебра, цитрат меди, янтарная кислота, экстракт череды, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, экстракт зверобоя, экстракт чабреца, экстракт мать-и-мачехи, экстракт крапивы, экстракт почек березы, эфирное масло можжевельника, экстракт корня аира, эфирное масло лаванды, молочная кислота, экстракт шалфея, линалоол, лимонен

Масло бабассу

Оно идеально для волос сухих, ломких, секущихся и матовых, лишенных блеска и природной мягкости по ряду причин (частая горячая укладка, механическое воздействие и воздействие агрессивных химических агентов, ежедневные погодные факторы).

Другие масла:

жожоба, макадамии, сквален

Протеины шелка гидролизованные

растворимый гидролизат шелковых протеинов, получаемых из тутового шелкопряда Bombyx mory.
Гидролизованные протеины шелка - биологически активный компонент косметических средств для волос, кожи, ногтей. Это натуральный компонент, входящий в состав профессиональных препаратов, используемых парикмахерами.

Экстракты

жимолости, череды, зверобоя, чабреца, мать-и-мачехи, крапивы, березовых почек, аира

Также активные компоненты

бетаин, янтарная кислота, токоферолы, бета-ситостерол

Отличный натуральный состав для насыщения корней волос и стержней полезными микроэлементами и витаминами, для укрепления и блеска!

• Применение

• Способ применения от производителя

нанести на кожу головы и вымытые влажные волосы, выдержать 5-15 минут, смыть

Это мой первый кондиционер, который рекомендуется наносить на кожу головы!

Честно, неожиданно, потому как я знаю, что этого лучше не делать!

Стандартно применяю. Когда пора мыть голову, после мытья шампунем, наношу Кондиционер № 43 на кожу и всю длину волос. Оставляю под пакетом и полотенцем для лучшего эффекта до 15 минут.

Кондиционер хорошо вымывается. А волосы ощущаются гладенькими уже сразу. Но мне этот эффект не очень нравится, расскажу далее почему.

Много шелка! Да, волосы чересчур мягкие, чересчур шелковистые, если можно так сказать. К сожалению не способствует формированию кудрей. Но обижаться я не буду, потому как производитель не обещал заботу о моих завитках! По поводу объема исходя из моих наблюдений тоже не могу сказать - он как и всегда - обычный!

Волосы блестят, они рассыпчатые и мягкие. Когда запускаю пальцы это безумно нежное ощущение!

Думаю, такое средство идеально подойдет для ровных волос. Они будут приятные на ощупь и не будут спутываться! Отлично подойдет для густых и плотных волос.

Для кожи головы отметила действие в отличном кондиционировании. Это хорошее очищение, чувствуется каждый волосок! Негативного ничего не случилось. Но я все же предпочитаю избегать нанесения таких составов на кожу.

Кондиционер ухаживающий для объема волос №43 мне понравился составом и эффектом. Но к сожалению не очень подходит для моих кудрявых волос. Вот если я захочу ровные - тогда да! Я буду им пользоваться, редко, но буду, чтобы не было "перепита" Такой вот нюанс у этого №43.

Рекомендую!

Маска для лица Sativa минеральная с пребиотиком №115

Солнцезащитный крем Sativa 68 минеральный SPF30

Бальзам для губ Sativa увлажняющий №412

Натуральный дезодорант Sativa 305 Теплый дождь

Нина78рекомендует
27.05.2023
Для не кудрявых волос такой "шёлковый" эффект должен быть как раз отличной штукой)
Хороший кондиционер
27.05.2023
Тоже не наношу его на корни, а вот на длине мне все нравится.)))
27.05.2023
написала производителю уточнить по поводу корней Puzzled
Какие волосы замечательные)
Хороший результат после применения