Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 13:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Мне часто нравятся средства бренда "Спасательный круг", и в этот раз я решила попробовать средство от капиллярной сеточки. Сначала этот крем мне даже нравился, казался комфортным, но вскорости его пахучесть начала отталкивать...

​​Описание:

СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ КРЕМ ДЛЯ УСТАЛЫХ НОГ С КАШТАНОМ И ЗОЛОТАРНИКОМ - крем комбинированного действия, «легкие» ноги, без «капиллярной сетки»!

Крем разработан специально для борьбы с синдромом усталых ног и ежедневного ухода за кожей, склонной к проявлению признаков варикозной недостаточности, помогает возвратить ногам ощущение легкости, придаёт приятное чувство охлаждающей свежести, улучшает микроциркуляцию.

При регулярном применении крем помогает предотвратить появление капиллярной «сеточки» и «звездочек».

Кроме того, при регулярном применении крем оказывает косметический эффект: интенсивно увлажняет кожу ног, придавая ей мягкость и эластичность.

Объем у крема на удивление большой. Такая внушительная туба, весом 100 г. Дизайн свеженький, не отталкивающий. Вся информация находится на матовой наклейке.

Присутствует защита от вскрытия. Язычок необходимо отломить.

Открывается и закрывается очень мягко.

Внешний вид и свойства: Кремовая текстура белого цвета с легким, освежающим запахом

Текстура легкая, но не белая. Оттенок бежевый.

Распределяется очень легко, финиш не жирный, но кожа чуть-чуть подсвечивается как будто легкой пленкой. Присутствует малейшая липкость, не зря в составе парафин, но она быстро проходит. Через 10 минут от нее не остается и следа.

Способ применения:

Крем следует нанести легкими массирующими движениями непосредственно из тубы на чистые и сухие проблемные участки кожи ног.

Запах действительно освежающий. Для меня даже чересчур. Я не люблю и плохо переношу ментол (и аналогично пахучие растения, вроде эвкалипта), а в этом креме он очень активный. В составе я его не увидела, поэтому что отвечает за эту составляющую, для меня загадка.

AQUA, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM, STEARATE ETHYLHEXYL, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, HYDROXYETHYL ACRYLATE (AND) SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SOLIDAGO VIRGAUREA EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) PEEL EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, TOCOPHERYL ACETALE, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRAL, EUGENOL, CINNAMAL, FARNESOL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL COUMARIN, GERANIOL, BENZYL CINNAMATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE

При разборе состава обнаружились два синтетических компонента, которые могут вызвать аллергию и раздражение кожи, один из которых парафин.

В сомнительных также синтетические компоненты с аналогичными предостережениями. К счастью, кожных аллергических реакций и раздражения состав этого крема у меня не вызывал.

Активные ингредиенты:

Содержит экстракт каштана, экстракт золотарника, экстракт лимона, экстракт арники, витамин Е.

Я наносила этот крем каждую ночь незадолго до сна. После нанесения оставался легкий холодок на коже. Каких-либо спецэффектов я не замечала.

Результат: Предупреждает появление застойных явлений, снятие отечности, устраняет чувство тяжести и усталости.

Если честно, я вообще не понимала, работает ли он, или просто "благоухает" ментолом на всю комнату. Но однажды я села с телефоном, согнув ноги в коленях, и не успела заметить, как кожа начала буквально гореть. Если наносить крем и держать ноги в прямом состоянии, есть только легкая свежесть, но от прикосновения смазанных участков кожи друг к другу начинается пожар! Тем не менее, красноты не было, и я даже подумала, что, возможно, таким образом процесс циркуляции крови в венах будет даже лучше, и стала хотя бы ненадолго, но садиться после нанесения крема именно так. После распрямления ног очень активное тепло оставалось еще минимум полчаса. Вот тогда мне стало казаться, что крем работает.

Синдрома усталых ног у меня не было, но как только я начинала заниматься растяжками, у меня проступали вены, а впоследствии и сеточка на ногах. Я прямо чувствовала как вены натягиваются, а сеточка стала доставлять дискомфорт.

За месяц я не видела изменений, а на фото они проявились.

На этой ноге эффект прямо-таки выражен:

На другой ноге в отношении вены нет изменений, но сеточка уменьшилась и стала спокойнее.

Пользовалась я этим крем до поездки на море, чтобы привести ноги в порядок, но по возвращению особенного желания снова им пользоваться не вернулось, несмотря на хороший эффект. И это исключительно из-за запаха ментола и моей непростой его переносимости.

Могу отметить, что накопительный эффект тоже есть. Даже спустя 3 месяца после окончания применения крема мне все еще не больно прикасаться к участкам ног, подверженным образованию сеточки, хотя раньше они были очень чувствительными. Сеточки стали гораздо менее заметны, поэтому и кожа выглядит лучше и ровнее, значительно менее поврежденной. Состояние вен не ухудшилось.

Срок годности после вскрытия у крема отличный - 12 месяцев. Планирую вскорости к нему вернуться на еще один свой "курс", но полноценный отдых от этого крема лично мне был необходим.

Расход у крема очень экономичный. Хватит надолго.

Я покупала на сайте аптека .ру, стоимость на момент написания отзыва - 148 рублей.

Изготовитель: Dr Retter EC, Варшава, Польша.

Крем для усталых ног с каштаном и золотарником "Легкие ноги без капиллярной сетки" рекомендую. До этого крема для капиллярной сетки и для вен я не пробовала (пробовала только крема для суставов, и они были ненамного менее пахучими), так что полученный за один месяц эффект считаю очень даже хорошим, и, важно, что еще и накопительным. Если бы не ментол, точно использовала бы его каждый день без перерывов.

nataliaelisabethрекомендует
14.11.2023
Спасибо за рекомендацию!
Очень хороший крем и по свойствам и по эффекту Smile
14.11.2023
Удивительный крем, эффект радует! Love
Отличный результат, взяла на заметку!
15.11.2023
о, не у одной меня такая проблема есть Shock Крем добавила в закладки, пригодится
15.11.2023
Роскошный кремушек 😍
24.11.2023
Попробовать что ли
01.12.2023
Очень эффектный крем судя по описанию, мне захотелось его купить, кстати люблю аромат ментола Smile
01.12.2023
Возьму в закладки, нужное средство и рабочее Smile