Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 22:15

Доброго времени суток, девушки!

Я, как и многие, крашу свои волосы, правда, делаю это не так уж часто. Крашусь в темные оттенки, в последнее время предпочитаю иссиня-черный цвет - он мне подходит, подчеркивает внешность, да и нравится больше всех. Свой оттенок достаточно темный, но хочется, как говорится, что-то усовершенствовать Smile Крашусь разными красками, сегодня расскажу о продукте отечественного производства - "Рябине" от Acme Color.

Это довольно бюджетная краска, можно сказать, одна из самых бюджетных в масс-маркет сегменте. Но, несмотря на это, качество у нее весьма хорошее, ничем не отличается от более дорогих аналогов.

Раньше я неоднократно пользовалась ею и могу смело утверждать, что это вполне достойная краска.

Для своих густых и длинных волос беру две упаковки.

Цена одной упаковки: на момент покупки составляла примерно 27 грн. (около 72 рубля). Это с учетом акции. А вообще, она колеблется в пределах 30-35 грн. (около 100 рублей).

Обьем: 50 мл.

Место покупки: магазин "Ева" (можно приобрести практически везде, где есть косметика и парфюмерия, и даже в супермаркетах)

Страна ТМ: Украина

От производителя:

Краска для волос с интенсивным пигментом "каротин" (экстракт рябины - природный источник каротина). Благодаря использованию мелкой молекулы цвета, краситель глубоко проникает в кортекс, надежно закрепляется в нем, и в меньшей степени подвержен вымыванию, придавая волосам мерцающий блеск с бархатными, зеркальными переливами.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• 100% закрашивание седины (кроме 723)
  • Питание и восстановление волос после окрашивания
  • Равномерный результат по длине и на кончиках волос
  • Глубокое питание волос после осветления – МАСКА С МАСЛОМ ОВСА
  • Интенсивные красящие пигменты и «усиливающий» КАРОТИН-КОМПЛЕКС, синтезированный из экстракта рябины для многогранного цвета, интенсивного ухода и превосходного закрашивания седины

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

1. КАРОТИН-КОМПЛЕКС, входящий в состав крем-краски «Рябина Avena»:

• усиливает насыщенность пегмента
  • мелкой молекулой пигмента проникает в волос и надежно закрепляется в нем
  • защищает от вымывания краистеля

2. МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С МАСЛОМ ОВСА И РН-Low:

• Пониженная кислотность маски (рН-Low ) способствует стабилизации цвета волос после окрашивания, «закрывает» чешуйки волос, закрепляет краситель внутри волоса, предотвращает его преждевременное вымывание
  • Масло овса интенсивно питает и восстанавливает структуру волос после осветления, смягчает, разглаживает, обеспечивает волосам дополнительное увлажнение

Коллекция крем-краски "Рябина Avena" представлена 24 натуральными и огненными оттенками

Оформление стандартное для этого вида продукции: небольшая картонная коробочка, на которой изображен оттенок, который должен получиться после окрашивания, а также имеется масса самой разной информации, как-то: состав, комплектация, способ применения и т.п.:

Есть информация и о том, какой оттенок получится после окрашивания для разного цвета волос:

Внутри находится сама краска, окислитель, перчатки, маска после окрашивания и средство для удаления краски с кожи.

Вот такой набор:

Два пакета с краской:

Два пакета с окислителем:

Два пакета с маской:

Перчатки:

Средство для удаления краски с кожи:

Также в наличии инструкция:

Состав для интересующихся:

Состав крем-краски: Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Ammonium Hydroxide, Ethylhexyl Stearate, Ceteareth-20, Sodium Laureth Sulfate, Behentrimonium Chloride, Sorbus Aucuparia Extract, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Disodium EDTA, Parfum, P-Phenylenediamine, P-Aminophenol, Resorcinol, Toluene-2,5-Diamine Sulfate.

Состав крема-окислителя: Aqua, Hydrogen Peroxide, Ceteareth-7, Disodium EDTA, Sodium Stannate, Phosphoric Acid.

Состав маски-ухода для волос: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone (and) Cetrimonium Chloride and Trideceth-10, Avena Sativa Kernel Oil, Ceteareth-20, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Citric Acid, Parfum, Triethylene Glycol (and) Benzyl Alcohol (and) Propylene Glycol (and) Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Linalool, CI 19140.

Процесс замешивания и нанесения средства на волосы я, увы, не покажу, так как красила волосы не самостоятельно, а в салоне, фото не делала. Но не думаю, что это какая-то ценная информация. Все как обычно. Наносится на волосы (что важно, они не должны быть свежевымытыми, лучше, если после помывки пройдет пару дней), выдерживается некоторое время и затем смывается.

Краску держали на волосах около получаса. Ни разу у меня не было на нее никакой негативной реакции. Слишком едкого запаха тоже не было.

Что касается маски в упаковке с краской, то она отличная - мгновенно преображает волосы, делают цвет "живым". Так же и средство для удаления с кожи - очень даже неплохое.

Ну и, наконец, результат:

Получился, как по мне, прекрасный, насыщенный иссиня-черный оттенок. Волосы смотрятся совсем по-другому. оттенок придает яркость внешности и как будто освежает. Более того, с таким цветом они выглядят более здоровыми и блестящими.

Сравнение природного цвета волос и после окрашивания:

По поводу стойкости: мне кажется, эта краска чуть более стойкая, чем другие, более дорогие. Вымывается постепенно. Первое время вода после мытья головы имеет черно-синий оттенок но затем это уходит. Конечно, через месяц вид уже немного не тот, но, тем не менее, оттенок все еще присутствует. Мои волосы растут медленно и отросшие корни не слишком бросаются в глаза. Что радует, так это то, что при смывании оттенок не уходит в рыжину, как это бывает, например, с просто черным.

Для лучшей стойкости нужно мыть голову безсульфатным шампунем, или хотя бы шампунем для окрашенных волос (хотя последнее и не так эффективно). Один такой я испробовала и в скором времени напишу отзыв.

На качество волос влияет не особо, точнее, я не заметила какого-то ухудшения состояния: какие были "до", такие и "после", сеченых кончиков больше не стало да и в целом вид не ухудшился. скорее, даже улучшился за счет насыщенного темного оттенка.

Выводы. Учитывая совсем не высокую стоимость краски, а также отличный результат окрашивания и отсутствия ухудшения внешнего вида волос, я могу ее рекомендовать. В первую очередь тем, кто хочет добиться устойчивого оттенка. Ну и тем, кому важно сэкономить Smile

Спасибо всем за внимание! Wink

Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Необычный мицеллярный шампунь

Лосьон от перхоти Бифон

Самый лучший для меня бальзам

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Волосы блестят
  • Дешевая
  • Жидкость для снятия остатков краски с кожи
  • Не портит волосы
  • Ровный цвет
  • Стойкая краска
  • Хорошая маска для волос
Curious Catрекомендует
Скажите пожалуйста, это так блестят и отливают волосы после покраски или краска имеет синий оттенок. Выглядит оч красиво ? ?
05.12.2019
Спасибо Smile Краска имеет синеватый оттенок, но и волосы сами по себе блестят.