Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 15:45

За последние 7 лет я успела быть и блондинкой, и брюнеткой, и розовенькой, и даже с бирюзовыми волосами!

К счастью, уже 2 года я не крашусь. Сейчас у меня родной цвет волос. Родной, но скучный. Хочу отрастить волосы хотя бы до пояса, так что любые окрашивания и осветления для меня пока табу. Ну а как же бороться с вечным желание меняться? Именно для таких любителей экспериментов создали оттеночные бальзамы!

Тонирующая маска «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask» - постоянный гость у меня в ванной уже много лет. И если будучи блондинкой я использовала светлые оттенки, то теперь экспериментирую с тёмными.

Коллекция крем-краски "Рябина TON Oil Mask" представлена 14 оттенками. Оттенок, на котором я сейчас остановилась, называется "043 Тёмный каштан". Ещё в моём арсенале есть оттенок "014 Русый".

Тонирующая маска «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask»

Классификация: масс маркет. Тонирующая маска «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask» есть почти в каждом магазине косметики.

Тип волос: все типы волос

Сделано в: Украина

Объем: 30 мл

Цена: 12 грн

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Ethylhexyl Stearate, Cyclopentasiloxane (and) Dimethiconol, Disodium EDTA, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sorbus Aucuparia Fruit Extract, Parfum, Triethylene Glycol (and) Benzyl Alcohol (and) Propylene Glycol (and), Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, HC Red No.3, HC Orange No 1, HC Blue No. 2.

Активные компоненты маски:

• ЭКСТРАКТ РЯБИНЫ - увлажняет волосы и кожу головы. Входит в состав ВСЕХ оттенков
  • МАСЛО ВАНИЛИ - придает волосам мягкость и шелковистость, препятствует повреждению волос. Входит в состав СВЕТЛЫХ оттенков
  • МАСЛО МИНДАЛЯ - укрепляет, питает, сохраняет эластичность и блеск волос. Входит в состав НАТУРАЛЬНЫХ оттенков
  • МАСЛО КОФЕ - питает, придает волосамгладкость и шелковистость. Входит в состав ТЕМНЫХ оттенков
  • МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК - питает, укрепляет, препятствует повреждению кончиков волос. Входит в состав КРСНО-ФИОЛЕТОВЫХ оттенков

Упаковка: Маленький картонный бокс. Внутри - саше с тонирующим средством.

Очень радует наличие одноразовый перчаток в наборе. Это значит, что маникюр будет в безопасности, а руки можно будет не прятать несколько дней после процедуры окрашивания.

У меня на одно окрашивание уходит ровно одно саше, то есть 30 мл, с учётом того, что волосы у меня густые и пористые.

Сразу можно сказать о маленьком расходе маски «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask».

Аромат: У всех светлых оттенков - приятный миндальный запах, как марципан. На волосах почти не остаётся, зато в процессе наслаждаюсь ароматом.

У тёмных оттенков - аромат шоколадных конфет со вкусом эспрессо. Оооочень аппетитный и сладкий. Жаль, что на волосах он тоже почти не остаётся.

Консистенция: Густая, липкая маска. Очень легко распределяется по волосам. Главное преимущество средства - оно вообще не течёт! Так что при аккуратном нанесении шея, уши и плечи останутся чистыми.

Оттенок:

• "043 Тёмный каштан" - насыщенный коричнево-фиолетовый. На волосах почти такой же темный, как краски 4-5 уровня. Дарит явный фиолетово-красный блик на солнце. Но оттенок выглядит очень благородно! Глубокий, интенсивный, загадочный.

• "014 Русый" - грязный серо-фиолетово-коричневый. Помог в 2013 году срастить блонд, дарит коричнево-пепельный оттенок, как на фото у модели. Использовала до недавнего времени для тонирования остатков блонда. Сейчас срезала эти светлые концы и не нуждаюсь в этом оттенке, он для меня уже слишком светлый.

Способ применения:

1. Хорошенько моем волосы шампунем, потом подсушиваем полотенцем.

2. На почти сухие волосы наношу "Рябина TON oil mask". Удобнее всего это делать кистью, как при обычном окрашивании. Больше внимания уделяю корням, чтобы не получить тёмные кончики.

3. Можно прочесать волосы гребешком. Делаю гульку на голове. Оставляю маску на 20-30 минут

4. Тщательно смываю теплой водой. Ручей с головы может иметь коричневый оттенок, это не страшно. Во время всех следующих походов в душ вода будет обретать лёгкий красно-фиолетовый цвет, это тоже норма.

Советы:

• Маска очень сильно пачкает поверхности. Не дай Бог оставить пятно на стиральной машинке или мебели! У меня даже чугунная ванна немного закрашивается. К счастью, с акриловых поверхностей и той же чугунной ванны цвет удаляется без проблем.

• Советую так же взять старое или тёмное полотенце. Маска оставляет пятна и на тканях, но, к счастью, их можно отстирать обычным порошком в машинке. Но зачем переживать за судьбу нового красивого полотенца? Лучше сразу взять старое.

• Тонирующие средства быстрее смываются от масел, кислоты же наоборот закрепляют результат и позволяют цвету продержаться на волосах пару тройку лишних недель. Так что если вы хотите смыть тоник с волос, используйте масла. Если хотите более стойкий результат, ополосните волосы молочной кислотой или лимонной водой.

Стойкость: На полный уход цвета ушло почти 3 месяца. Сам тёмный оттенок без поддержания остаётся на 2-3 мытья головы.

А вот медные блики на волосах продержались долго. Но, к счастью, и они со временем почти полностью исчезают.

Да, тонирующая маска «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask», как и большинство её конкурентов, смывается через красно-оранжевые оттенки. Но если легендарная "Тоника" дарит прямо таки краснючие волосы, "Рябина" даёт нежный медный оттенок, как после хны.

Результат: Я получаю новый цвет волос без особых усилий и вреда!

Тонирующая маска «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask»

Многие пишут о том, что "Рябина" сушит волосы. Мои пористые волосы наоборот становятся более гладкими и послушными. Такое чувство, что структура волос выравнивается. Кончики становятся более послушными. Появляется дополнительный шикарный блеск. Обещанного эффекта ламинирования нет, но маска хорошо подпитывает волосы.

Внешность становится ярче и контрастнее! Цвет получается очень глубоким и интересным. Действительно "Тёмный каштан", но очень холодный и интенсивный.

Меня удивляет то, насколько равномерно маска ложится на волосы: никаких пятен, тёмных или светлых участков.

Тонирующая маска «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask» -

За такие смешные деньги результат просто феноменальный. Я даже готова простить ржавчину после смывки главного цвета.

Попадание в цвет: Обещанный оттенок почти полностью совпадает с результатом. Как минимум, те оттенки, которые я пробовала раньше (а их больше 5 точно), никогда не удивляли меня неожиданными результатами.

Вот коллаж для сравнения оттенка волос модели на упаковке и моих волос после тонирования. Мне кажется, что цвет совпадает на 80-90% точно!

❣ Однозначно рекомендую попробовать это прекрасное средство! В отличии от "Тоники", тонирующая маска «ACME-COLOR» «Рябина Ton Oil Mask» смывается в ноль со временем. Особенно хорошо маска подойдет тем, у кого пористые волосы, тусклые волосы. Низкая цена, хорошее качество, приятный аромат, равномерное окрашивание: что ещё надо для счастья?! ❣

Если кому интересно, вот мои скромные результаты в борьбе за длинные волосы. На этом фото также хорошо видна разница между моим натуральным цветом и тонированием:

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Качество цена
  • Не портит волосы
  • Очень дешевый
  • Удобная упаковка
  • Хорошая палитра
  • Хорошо тонирует
Недостатки
  • Мокрые волосы немного окрашивают полотенце
tiareflowerрекомендует
25.10.2019
Периодически покупаю, нравится эффект, волосы преображает
09.11.2019
Как волосы здорово отрасли! Возьму эту маску на заметку, очень результат понравился
02.03.2021
Круто