Опубликовано 22 Июль, 2020 - 11:26

несколько раз

ПРИВЕТ!

В последнее время я не так часто окрашиваю волосы. Но постоянно меняю красители, так как большинство из них дают не совсем тот оттенок. Помню, что лет 7 назад активно красилась краской "Рябина". В этот раз искала в городе подходящий цвет и снова наткнулась на это средство. Так уж сложилось, что именно оно предлагалось в нужном оттенке. Поэтому решила вспомнить прежние годы и купить именно эту краску для домашнего окрашивания.

💗ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Acme-Color.

Страна: Украина.

Продукт: краска для волос.

💗СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Главный плюс этого бренда в том, что его продукцию легко найти во многих магазинах. Я купила краску в бытовом отделе. Стоимость одной штуки - 106 рублей.

Пожалуй, это один из самых бюджетных красителей на сегодняшний день.

💗ОФОРМЛЕНИЕ

Краска продается в картонных коробках, на которых изображена девушка с соответствующим цветом волос. Тут все традиционно.

💗ЧТО В НАБОРЕ

Набор тоже является классическим для такого рода товаров. Внутри коробки находились красители (2 шт), оксид (2 шт), маска для волос (2 шт.), средство для удаления остатков красителя с кожи, инструкция и пара одноразовых перчаток.

💗ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Консистенция. Кремовая, немного жидковатая.
  • Аромат. Средней силы, химический.

Маска в наборе очень приятно пахнет. Она имеет густую текстуру, поэтому не стекает с волос во время нанесения. После нее они действительно очень мягкие и послушные.

💗ОТТЕНКИ

Я взяла 3 упаковки краски, так как часто мне ее попросту не хватает для прокрашивания всей длины и корней. Остановилась на оттенках:

• "Красная рябина".
  • "Медный шик".

"Красная рябина" как раз была именно тем цветом, к которому я стремилась.

💗ИСХОДНЫЙ ЦВЕТ МОИХ ВОЛОС

Последний раз я волосы окрашивала в январе 2020. За это время полностью вымылась осветленная длина, и сильно отрос корень.

В этот раз не стала предварительно осветлять корневую зону. Оставила все, как есть.

💗ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

Не буду детально описывать процесс замешивания краски, так как в каждой коробке есть инструкция по ее применению. Я же следовала всем предписанным этапам.

Замешала по упаковке с разными оттенками. Третью пачку не разбавляла (оставила просто про запас, вдруг в процессе не хватит красителя).

Наносила на волосы обычным методом с помощью кисточки. Весь процесс у меня занимает около часа. Шапочкой не накрывала. Оставила в таком виде. Проходила с краской после завершения работы над последней прядью около 35 минут. После отправилась смывать. Использовала обычный шампунь и маску, которая прилагалась в коробке.

💗 КАК СМЫВАЕТСЯ С КОЖИ

Хочу отметить, что это одна из немногих красок, которая без особых усилий сходит с кожи лица и тела. Достаточно просто умыться с мылом или гелем. Так же легко отмываются другие поверхности, например, ванна. Полотенца без проблем выстирываются от пятен, оставленных окрашенными волосами.

💗РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ

Честно говоря, результат окрашивания превзошел все мои ожидания. Я была готова снова увидеть рыжий цвет, но меня ждал желанный красный оттенок.

По длине краска легла хорошо. Да, можно увидеть более рыжие полосы, но это уже издержки моих умений в домашнем окрашивании.

Корневая зона ожидаемо осталась темной. Правда самая верхняя часть все же обрела легкий красноватый оттенок. В целом, смотрится неплохо для такого результата.
Вот так это выглядит в общей картине. Я осталась довольна, так как получила нужный оттенок. А если бы предварительно осветлила корни, то он был лег по всей длине.

Что касается состояния волос после окрашивания "Рябиной". Мои волосы первоначально поврежденные (сухие корни, пористость и т.д.). Краситель все же ухудшил их состояние. Особенно досталось кончикам. На них прям видны признаки ломкости (в любом случае планировала их состригать). Сама длина выглядит такой же, как и прежде. Так что основной удар пришелся моим спаленным осветлителями концам волос. Но этого я и ожидала.

Сейчас активно питают их масками, благодаря чему кончики не так сильно запутываются и становятся более мягкими и приличными на вид. Без ухода даже не хочется представлять их состояние.

💗ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Пришло время перечислить основные достоинства краски для волос "Рябина":

• Богатая цветовая палитра.
  • Доступная цена.
  • Дает сочный и яркий оттенок на осветленных волосах.
  • Немного закрашивает натуральный темный корень.
  • Средняя стойкость для красных цветов.
  • Не раздражает кожу головы, не вызывает жжение в процессе выдерживания краски.

К минусам отнесу то, что краска хорошо сушит кончики, поэтому без дополнительного ухода не стоит ее использовать. Также дискомфорт вызывает явный химический запах, который сохраняется на волосах в течение 2 суток.

💗МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Нужно помнить о том, что это один из самых дешевых красителей. Поэтому ожидать от него щадящего воздействия на волосы не стоит. Но все же тот цвет, который он дает, заслуживает внимания.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Дает хороший цвет
  • Две маски для волос
  • Достаточно легко купить
  • Лосьон для удаления краски с кожи
  • Неплохая стойкость
  • Рассчитано на 2 применения
Недостатки
  • Резкий химический запах аммика
  • Сушит.
Red.Rossomahaрекомендует
Результат мне нравится!
Спасибо)
22.07.2020
но цвет волос получился бомбовский))
25.07.2020
Да, результат просто превысил мои ожидания)
22.07.2020
цвет такой красивый получился. Сочный. Жаль,что сушит волосы,это большой минус для меня
25.07.2020
К сожалению, да. Немного бы ухода от краски и цены бы ей не было.
Какой красивый оттенок!
Благодарю)
Красиво. Но краску хотелось бы получше, жаль что до идеала не дотягивает.
Увы, но это так.
Яркий красивый оттенок 👍
Спасибо)
23.07.2020
Какой цвет, просто🔥🔥🔥 я восхищена, вы сами отлично краситесь, без помощи мастера👍
25.07.2020
Ой, Вы мне льстите) на самом деле по хорошего окрашивания мне еще очень далеко) но все равно спасибо)
24.07.2020
как вам красиво с таким цветом волос! Love
а у меня от этой краски волосы дико выпадают
25.07.2020
Я сама очень довольна цветом, спасибо)

У меня в принципе волосы такой длины активно сыпятся (слишком тяжелые), но усиления проблемы не увидела.
Хотя знаю, что многим она волосы сильно портит.
26.07.2020
А цвет то красивый получился, такой насыщенный.
Но я больше профу доверяю, у меня светлые волосы, не всегда дают подобные краски желанный результат.
26.07.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
30.07.2020
Какой красивый цвет получился! Love И я прям завидую вашей скорости роста волос Smile
Вам безумно идёт красный оттенок! Innocent
06.08.2020
Красивый яркий цвет. Теперь немного подпитать концы волос масками и маслами и будет классно!
22.08.2020
Интересно вышло.
Оттенок и правда максимально красивый вышел
10.06.2021
Красивый цвет получился.
Я тоже в такой крашусь. Нравится, что он получается медно-красный, а не рубиновый. Смущает, что окислитель 9%, потому сразу меняю его на свой 6% если нужна повторная покраска отросших корней или же 3% если хочу освежить цвет.
10.06.2021
Да, девятка слишком агрессивная, тоже стараюсь не избегать)