Опубликовано 25 Январь, 2020 - 21:25

Доброго времени суток, девушки!

В желании отрастить волосы подлиннее я перепробовала немало разных средств. Не обошла вниманием и такой популярный продукт, как масло для волос от Garnier. Это была моя давняя "хотелка" и, как только появилась возможность, я его заказала. Могу ли сказать, что оно мне подошло и решило проблемы? Об этом сегодня и пойдет речь.

Пользуюсь маслом уже больше года, с переменным успехом (в том смысле, что иногда вообще о нем забываю).

Раньше, если у меня и были несмываемые средства для волос, то они были не в формате масла, поэтому это было для меня чем-то новым и не совсем понятным.

Масло-эликсир для волос «Преображение» Garnier Fructis создано для интенсивного питания без утяжеления очень сухих и поврежденных волос. В его состав входят фруктовые масла и экстракт китайской камелии. Оно имеет легкую маслянистую консистенцию и приятный нежный аромат. Экономично расходуется. Не содержит вредных химических соединений.
Уникальная формула смягчает сухие волосы и облегчает расчесывание. Образует невидимую пленку, которая удерживает влагу и защищает от термических повреждений и агрессивных факторов окружающей среды. Масло мгновенно восстанавливает структуру волос от корней до кончиков и придает им здоровый блеск. Делает их эластичными и предотвращает ломкость, насыщает витаминами.
Масло-эликсир «Преображение» Garnier Fructis подарит вашим волосам необыкновенный блеск и здоровый вид.

О моих волосах: сухие, пушистые, склонные к сечению, длинные и густые.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: около 150 грн. (примерно 380 рублей). Если учитывать малый расход средства, то вообще бюджетно.

Обьем: 150 мл.

Страна ТМ: Франция.

Место покупки: я покупала в ИМ MakeUp, но купить можно и в обычных оффлайн-магазинах.

ОФОРМЛЕНИЕ

Красивый флакон, изящной формы, немного напоминающей гитару)

Его приятно поставить у себя на туалетном столике, приятно любоваться Smile Сделан из желтого прозрачного пластика с дозатором-помпой и прозрачной крышечкой-колпачком:

Он вроде бы и удобный но у меня почему-то стал заедать в последнее время.

На флаконе имеется наклейка со всей необходимой информацией от производителя. Здесь есть и состав, и показано, как применять, и т.п.:

СОСТАВ:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania spinosa oil / Argania spinosa kernel oil, Ethylhexyl methoxycinnamate, Camellia oleifera seed oil, Limonene, Linalool, Benzyl alcohol, Geraniol, Citronellol, Hexyl cinnamal , Parfum/fragrance

Я не сильна в составах, но даже я вижу, что главные составляющие здесь - это силиконы. Ну и масла, хотелось бы верить, что натуральные.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

Цвет. Масло имеет прозрачный цвет.

Аромат. Приятный, сладковатый, чем-то напоминает хвою. Но на волосах надолго не задерживается.

Консистенция. До покупки данного средства я почему-то думала, что "масло" - это такое маркетинговое название, что ли, а сам продукт совершенно не жирный и напоминает водичку. Нда... Я ошибалась. По консистенции это самое обычное масло, разве что более легкое, чем, скажем, подсолнечное.

Мне было поначалу не совсем понятно, как же можно нанести эту жирную субстанцию на свежевымытые волосы? Но, если не переборщить, все будет ок.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

Выдавите небольшое количество масла на ладонь. Наносите на сухие или влажные волосы перед мытьем, перед укладкой или в течение дня.

Как использую я? Честно говоря, не представляю, как можно наносить его на сухие волосы, тогда уж точно, наверное, получится пакля. Наношу после мытья головы на влажные волосы, расчесанные и немного просушенные полотенцем. В ладонях не растираю, хотя и слышала, что некоторые делают именно так. Выдавливаю небольшую порцию масла (примерно как на фото)

и растираю уже на волосах. Стараюсь наносить в первую очередь на кончики. Ну и по длине, но ни в коем случае не на корни. Такого небольшого количества хватает вполне, чтобы волосы не стали жирными. После этого уже сушу феном. Масло впитывается довольно быстро.

РАСХОД

Экономичный продукт, расходуется медленно, поскольку на все волосы нужно не более двух нажатий.

ДЕЙСТВИЕ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Я не верю чудодейственном обещаниям на упаковке вроде "мгновенного преображения" и т.п. Перед началом использования этого продукта мне было просто интересно, какой же будет эффект.

После нанесения и сушки волос они и вправду начинают блестеть больше обычного - но длится это совсем недолго, если помыла голову утром и нанесла масло, то в лучшем случае, до вечера. Видимо, в этом и состоит "мгновенное преображение".

О расчесывании ничего не могу сказать, так как наношу средство уже после.

Также заметила (или мне это просто кажется?) что волосы как будто стали чуть более блестящими, чем раньше, но вряд ли это заслуга только одного масла. Скорее, это действие и масла, и прочих средств, ведь я использую и маски, и бальзамы.

Что касается сечения, то здесь такая же ситуация - волосы чуть меньше секутся, но это с тех пор, как я занялась уходом за ними, то есть, это не только из-за применения масла. Тем более, что его я могу и не применять каждый раз после мытья головы. А кончики стараюсь вовремя стричь.

Вот так выглядят концы:

А так -вымытые и уже высушенные волосы после использования масла:

Негативных моментов, вроде пересушивания волос или чего-то подобного, я не заметила.

РЕЗЮМЕ

Я не заметила чего-то сверхьестественного после пользования данным маслом. Его главные преимущества в том, что оно дает легкий косметический эффект на волосах в виде блеска, но кратковременный. Это, я так думаю, и есть то, что производитель называет их преображением. И, помимо этого, вносит свой вклад вместе с другими средствами - уменьшает сечение и ломкость, придает более здоровый вид. Можно сказать, что оно является частью комплексного ухода за волосами. Но на одно лишь масло я бы особо не надеялась.

Итак, плюсы и минусы.

• придает блеск сразу после применения;
  • приятно пахнет;
  • красивое оформление флакона;
  • способствует уменьшению сечения и улучшает внешний вид волос в комплексе с масками и бальзамами

• жирная текстура
  • необходимость мыть руки после применения
  • не заменяет остальной уход за волосами

Так что, если сомневаетесь, можете попробовать - хуже не сделает, а немного лучше - вполне. Цена довольно приемлемая.

Спасибо всем за внимание! Wink

Другие мои отзывы о средствах для волос:

Необычный мицеллярный шампунь

Лосьон от перхоти Бифон

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Краска для волос Acme color "Рябина"

Достоинства
  • Запах приятный
  • Придает блеск
  • Экономично
Curious Catрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.01.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?