Опубликовано 26 Январь, 2022 - 20:35

несколько раз
    29 грн.

Здравствуйте!

На днях, делая уборку в шкафу, я наткнулась там на две пустые пачки от краски Malva, которые я забыла выбросить после использования. Эту краску я покупала в центре города пару лет назад, в нашем районе она почему-то не продавалась. Помню, что когда я увидела ее на полке магазина первый раз, мне сразу очень понравилось оформление ее упаковки в бардово-золотистых тонах. Стоила она совсем дешево - чуть больше 20 грн. и я сразу ее купила.

Malva номера 042 и 142.

Я знаю, что многие настороженно относятся к дешевым краскам для волос и предпочитают дорогие профессиональные. Но я не вижу в такой покупке ничего страшного. Моя мама красит волосы много лет и перепробовала самые разные краски. По опыту знаю, что, к сожалению, не всегда, когда платишь больше, получаешь лучший результат.

К тому же производитель Мальвы - ООО "ПТФ"ЭКМИ" - известная фирма, давно зарекомендовавшая себя на украинском (и не только) рынке с хорошей стороны. Краска Рябина, на которую есть очень много отзывов на этом сайте, производится той же фабрикой.

Внешне упаковки Мальвы и Рябины совершенно не схожи.

Но на торцах коробочек указан общий производитель.

Бывая в центре по делам, я несколько раз покупала Мальву, но из-за того, что меня все время тянет попробовать что-то новенькое, со временем я стала покупать другие краски и об этой как-то подзабыла. Тем более, что в наших местных магазинах на глаза она мне не попадалась. А теперь, после моей случайной находки, мне снова захотелось ее купить. Мне удалось обнаружить Мальву в магазине Аврора, который совсем недавно открылся в нашем районе. Правда, выбор цветов там совсем небогатый. В 2022 году цена Мальвы - 29 грн.

Итак, об упаковке я уже рассказала, теперь о содержимом. Тут все стандартно:

• Пакет с краской 40 мл.
  • Пакет с окислителем 40 мл.
  • Маска-уход для волос 1 шт.
  • Перчатки.
  • Инструкция на нескольких языках (русском, украинском, румынском, казахском, узбекском и грузинском).

Лосьон для удаления краски с кожи, который этот же производитель вкладывает в Рябину, здесь отсутствует. Что касается маски, здесь произошли некоторые изменения. Раньше в краску вкладывали восстанавливающую маску от Ola Verde с маслом пшеницы и экстрактом ромашки. В свежекупленной упаковке я обнаружила какую-то неизвестную мне маску. На пакете нет ее названия и не указан состав. ДО ее использования, а я пока не собираюсь красить волосы (буду, может, весной, когда потеплеет), я ничего не могу вам сказать о ее качестве.

Старая и новая маски.

А старая маска от Ola Verde мне нравилась. Она очень приятно пахла и у нее был необычный способ применения. Впроччем, в инструкции способ применения остался прежним. Может производитель просто сменил упаковку, а маска осталась той же.

В конце, после окрашивания, а затем промывания волос шампунем, нужно нанести маску. Но не просто выдержать определенное время, а прогреть волосы феном в течении нескольких минут и только после этого маску смыть. Такая маска в инструкции называется термальной. Эффект на волосах после ее применения мне понравился.

И еще один важный момент.

Большинство красок, которые мы покупаем, расфасованы так, что их можно поделить на 2 применения. С этой краской так не получится. В комплектации 1 пакет с краской и 1 пакет окислителя. Возможно, кто-то и рискнет после использования половины содержимого залепить оставшийся продукт скочем, а я так делалать побоялась. Поэтому покупать эту краску для коротких волос или чтобы подкрасить корни неудобно. На мой взгляд, это самый значительный недостаток Mальвы.

На торцевой части коробки указаны обьем краски/окислителя/маски.

В остальном в использовании этой краски все стандартно. Я не буду здесь переписывать инструкцию, просто сделаю фото. Из инструкции вы так же можете узнать % оксида, на котором работает краска. Для разных оттенков он отличается.

Инструкция подробная и понятная.

Фотографий до и после у меня, к сожалению, нет так как пользовалась я этой краской давненько.

По оттенкам (а я брала только темные) могу сказать, что фото на упаковке, как всегда, очень слабо отражает действительность и ориентироваться нужно на номер краски, а не на картинку. У меня дома остались упаковки от двух оттенков, возможно, я брала еще какие-то, сейчас не вспомню. И я, и мама красимся темными цветами. Я даже не всегда помню какой цвет брала для себя, какой для нее.

Сверху на пачке остались старые ценники.

Номер 042 стоил 23 грн., а 142 на 3 грн. дешевле.

У меня остались упаковки от #042 и #142.

Номер 042 каштановый. Соответствует своему названию. Естественный, похожий на натуральный цвет.

Номер 142 - горький шоколад - холодный темно-каштановый оттенок. Он еще не черный, но близок к черному. На упаковке он изображен светлее, чем есть на самом деле. Это касается и оттенка 042. Упаковка его так же высветляет. Сзади на коробочке есть табличка: исходный цвет - результат после окрашивания. По-моему она малоинформативна.

На упаковке указан состав и краски, и крема-окислителя, и маски.

На торце упаковки вы можете прочесть об экстракте мальвы, благодаря которому краска получила свое название, и о полезных свойствах термальной маски, уже упомянутой мной выше.

На коробочке много нужной информации.

Я красилась номером 142 позапрошлым летом, когда мне нужно было скрыть неудачное осветление на концах. Он прекрасно выровнял тон. Но цвет ОЧЕНЬ темный, я не блондинка, но и для меня он темноват. А если у вас много седины, подкрашивать корни прийдется часто, так как каждый седой волосок будет сразу заметен по контрасту с этим цветом. Держится цвет долго, не вымывается без последующего подкрашивания месяца 3-4, наверное. Мне он даже успел надоесть.

Мальва номер 142.

Кстатти, насчет седины. У мамы она есть, и краска с ней прекрасно справлялась.

Запах у краски обычный, аммиачный, не розы, конечно. Я на него, если честно, внимание особо не обращаю. Голову краска не печет, аллергию не вызывает. Красились и я, и мама, все было нормально. Возможно, больше проблем после окрашивания возникает у блондинок. Там другая более травматичная для волос процедура, другой процент оксида. Про свой опыт могу сказать, что моим волосам Malva никакого вреда не нанесла. Волосы ПОСЛЕ окрашивания остались такими же, как ДО.

В целом же, от использования этой краски впечатления только позитивные. Она ничем не хуже дорогих красок. Поэтому смело могу всем ее рекомендовать.

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Недорогая
  • Отлично закрашивает седину
Недостатки
  • Неудобно делить на два применения
  • Оттенок не совпадает с картинкой на упаковке
Татьянa4341рекомендует