Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 21:35

Доброго времени суток. Полгода я не красилась и вот вдруг мне захотелось.

Свои корни уже выросли, стали хорошо видны. Рябину беру не в первый раз, но в последнее время покупала другие краски. Решила вернуться к проверенной. Отправилась в магазин. Там меня встретила странная продавщица. У меня волосы не слишком густые, но чуть ниже лопаток. Но все по порядку.

Я спросила раскладку, но она не предоставила, сказав, что легче показать что есть. Я сказала, что мне бы хотелось цвет Мокко, но я не помню, в Фаре или рябине его видела. В прошлый раз я красилась в Мокко Гарньером и получилось нечто странное. Но по Фаре и Рябине я знаю, что они закрашивают и держатся. Поэтому решила попробовать их. Девушка предлагает мне оттенок Мокко в другой краске, там он практически черный. Я говорю, что такое не подходит, на что она молвит "А что его смотреть в другой краске тогда". Даже сравнивая этот оттенок в Гарньере и предложенном производителе, не помню, то разница видна. Но я не стала спорить.

Я сказала, что нужно 2 упаковки краски, которая не даст рыжину, она с удивлением спросила, зачем 2. Ну я понимаю, если обновляешь цвет, то можно и одну пачку вытянуть, но я хочу закрасить рыжину и для этого мне нужно 2 краски. Надо было сразу уходить. Но я осталась. Показала она мне несколько оттенков, мне не очень понравились, затем она достала новые Графит и другую. Последняя могла рыжить, как она сказала, но Графит будет темным, закроет рыжие волосы и возьмется. Таковы ее слова. Я доверилась и повелась.

Пока шла домой, смирилась, что краска просто не возьмется, так как все же она светловата. Но я четко спрашивала, не даст ли она рыжину для моих отросших темно-русых корней.

Итак, вот выбранный оттенок:

Набор стандартный: всего по 2 пакетика, смывающая краску жидкость для рук и перчатки.

Цвет до окрашивания:

Здесь видны корни. Да, я понимала, что она не перекроет в полной мере рыжий, но хотелось хоть чуть сровнять.

Процесс окрашивания был длительным и мучительным. Давно я не пользовалась краской, которая так печет голову. Аж дотронуться больно было.

И вот итог, напомню, Графит.

Это со вспышкой:

Без вспышки:

Днем:

Этот графит не хило осветлил волосы, причем корни стали гребаными рыжими. Они были русыми! Как графит мог сделать русые волосы рыжими? Длина тоже осветлилась.

Цвет практически равномерный, но концы очень пожглись, сухие, жесткие. Это очень плохо. Цвет в принципе нормальный, не учитывая Графит, но мне он не идет.

И больше всего меня раздражает, что когда я хотела стать светлее, у меня получился буряк, а когда я хочу темнее, у меня получается это.

Рекомендую, так как с Рябиной до этого случая у меня были более удачные покраски.

P. S. Нашла седой волос, не закрасился.

Спасибо за внимание, удачных экспериментов)

История завивки, после которой следовал длительный период восстановления.

Заходите, есть много отзывов о цветах и других косметических средствах. Буду рада)

Достоинства
  • *Не растекается
  • + достаточно стойкая
Недостатки
  • Не соответствует цвет.
  • Печет кожу.
  • Сушит.
Nimeria___рекомендует
29.09.2016
Вы не полагайтесь на консультантов, почитайте в интернете, какие номера краски что означают - до точки и после точки и какой номер какой цвет нейтрализует. Эти номера практически у всех производителей одни и те же. Вам чтобы получить то что вы хотели нужно было брать не 7 а 6, а последняя 3-ка как раз и дала рыжину. Вам нужно было что то вроде 6.2 или 6.1 чтобы нейтрализовать рыжий.
29.09.2016
А почему не хотите просто затонироваться мягким проф. красителем?
29.09.2016
AnnaKoshkina, честно говоря, я не слишком разбираюсь в этом и поэтому полагаюсь на консультантов. Но Вы помогли, обращу внимание, через время буду перекрашиваться, а то слишком светлый получился. Не подходит мне. Номер 6 - это из более темных? Спасибо за совет)

Sherlie, хотелось всего и сразу. Крашусь не часто в последнее время. А эта краска держится более-менее. Раньше брала Колориан, Новель и Олин, но в этот раз не было в магазине, а по другим не было времени бегать. Как обычно, поспешила и вот. Но я не сильно расстраиваюсь, в следующий раз постараюсь взять что-то лучше. Может посоветуете какую-то мягкую краску?
29.09.2016
Из всего, что я пробовала, больше всего понравились краски Estel Sence и Matrix color synk.
Рыжий нейтрализуется синим корректором, золотистый фиолетовым, а красный - зеленым. Поэтому берите в следующий раз краску нейтральную и отдельно туда корректор. Чистым пеплом без корректора ни в коем случае не надо! Можете позеленеть.
Оксилитель не выше 3%.
30.09.2016
Sherlie, спасибо за совет))
Ой я так насмеялась когда читала Ваш отзыв )))Порадовали,порадовали....У меня просто та же проблема,но я все таки нашла разницу.Рябина в желтых старых пачках-красит,правда русый цвет и старая рябина не закрашивала седину .А вот новая рябина-не берет совсемь .Сначало я взяла 012-светло русый (из старой серии он меня брал)новая рябина-не взяла.Пошла купить потемнее русый-тоже самое-не взяла.С цветом-не справляется.Разницу увидела на упаковке.Где написано над Рябиной-новинка-можно брать-эта серия красит,Где над словом Рябина написано Avena-ни в коем случае не покупайте это не краска а лохотрон !!!!Не покупайте-пусть производители делают качественную продукцию а не качественную упаковку.
08.11.2016
Любовь Михай , рада, что подняла настроение отзывом) Но она у меня не совсем не взяла, а осветлила) Да, больше эту серию точно брать не буду. Хочется чего-то более предсказуемого, тем более, что она мне сильно волосы иссушила. Неудачная линия красок получилась у них)
26.04.2017
А я не серьезно отнеслась к твоему отзыву)))Результат : такой же точно цвет,но только у корней))
26.04.2017
ElenaladyV, фото не передает полностью цвет. На до и после свет разный. В действительности осветление было заметным.
27.04.2017
Да у меня то же самое на своих темно - русых корнях,6см получила русый или даже светло- русый цвет.Написали бы,что это русый и не было бы ни у кого притензий.А то графит! В палитре серый цвет, мокрый асфальт и пишут, что подходит и на блонд и на темно-коричневый,ещё и окислитель по ходу ядерный,что так осветлил волосы
27.04.2017
ElenaladyV, ну да, я и не ждала, что будет прям серый, понятно, что на рыжий не взялся бы, но думала, что затемнит, сделает как темно-русым что-ли, а не наоборот. В итоге просто осветлитилась на пару тонов. Интересно, как на светлых волосах будет цвет.
25.12.2019
Тоже не подошла эта краска...
28.12.2019
Да, краска не всем подойдет.