Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 20:23

Всем привет! Сегодня у меня в отзыве краска для волос Colibri.

Несколько лет я красилась краской для волос от Faberlic. Меня она полостью устраивала, оттенок был чуть темнее моего. Но в последний раз, месяца четыре назад, оттенок как-то вообще не проявился. Вот как будто вообще не особо что-то изменилось.

Приехав с моря, появилось желание покрасить волосы. На солнце они у меня сильно выгорают, а тут три недели моря. Но к Faberlic не хотелось возвращаться, хотелось все таки оттенок на выходе иметь темнее.

Подруга обычно красилась во что-то похожее, как и я. Но тут она вышла гулять почти черная. Я сразу же узнала, что за краска. Сказала, что Colibri, купила в Еве за смешные деньги. Я опасалась с самого начала. Бюджетная неизвестная краска, изготовляет Ева. Но у нее все хорошо закончилось, решила брать.

Мне повезло, в магазине как раз оставалось две краски в нужном мне оттенке.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Место покупки сеть магазинов EVA.

Цена 20 грн | 56 руб.

Получилось очень даже выгодно. На мою длину нужно две упаковки. До этого я брала две краски от Faberlic по 65 грн, итого 130 грн. А тут покраска вышла в 40 грн.

УПАКОВКА.

Внешне картонная коробка выглядит стандартно, не сказала бы, что низкая цена отразилась сильно на дизайне. Изображена девушка с красивым цветом волос, это уже стандарт для красок.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Одна из сторон посвящена полностью обещаниям по поводу краски и шампуня-бальзама. Так же тут показывают, как будет выглядеть по итогу окрашивание при разном исходнике "до".

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

На другой стороне информация об производителе, составы всех пакетиков отдельно, и меры предосторожности.

Производитель Украина.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Ещё на одной стороне указано содержимое упаковки, условия хранения, и что бы способ использования мы смотрели на инструкции внутри.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Дата изготовления указана на дне коробки.

Срок годности 2 года, окончательная дата также указана на дне коробки. Нужно правда присмотреться, потому что цифры вбиты вовнутрь, а не черным по белому.

Условия хранения при температуре не ниже 5, и не выше 25 градусов. В дали от солнечных лучей и отопительных приборов.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Содержимое упаковки: крем-краска 2*25 мл, крем-окислитель 2*25 мл, шампунь-бальзам 2*15 мл, перчатки, инструкция.

Давно я не использовала краску для волос, где краситель и окислитель в сашетках. Даже не вспомню когда, сейчас уже везде металлические, или пластиковые тубы. Но краска бюджетная, даже очень, поэтому во что ее налили уже неважно.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Краска находится в жёлтых сашетках. Все подписано крупными буквами, не перепутаешь. Сзади указаны меры предосторожности, и что бы способ использования и состав искали на упаковке и в инструкции.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Окислитель находится в белых сашетках. Кстати хорошо отрываются друг от друга. Но вот насечки для открытия нет, поэтому придется идти за ножницами.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Шампунь-бальзам 2 в 1, находится уже в меньших сашетках. Они белые, как будто прозрачные, украшены листьями и растениями в стиле "взрослой раскраски".

Написано, что это средство подходит для всех видов волос. Должны мы получить увлаждение и питание. А помочь в этом должны активные ингредиенты "мёд" и "липа".

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Скажу сразу, этот шампунь-бальзам после покраски я не использовала. Не внушило доверия то, что указан самый бюджетный бренд EVA. А именно Green way. Если для тела и лица я могу что-то использовать из их ассортимента. То восстановление своих сухих кончиков после покраски, я не смогла доверить.

Но с удовольствием возьму эти сашетки куда-нибудь в дорогу, в качестве бальзама для волос.

Склеили их видимо как-то не так, а может так задумано было, на фото видно.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Перчатки, которые везде входят в состав упаковок с красками для волос, я никогда не использую. Они как правило очень тонкие. И даже человек без длинных, или острых ногтей неизбежно будет испачкан в краске за счёт их прорывания.

Красит меня дома мама, или подруга. Мне жаль их маникюр, поэтому для каждой покраски я выделяю нитриловые прочные перчатки, которые обычно использую в маникюре на клиентах.

Инструкция достаточно подробная. Здесь есть много букв "меры предосторожности" и много "рекомендаций". Так же рассказывают как сделать тест на чувствительность.

Никогда кстати такой тест не делала, ни с чем вообще. Вы делаете такие тесты? Хорошо, хоть раз делали? Вылезла хоть раз аллергическая реакция, которая сподвигла вас не пользоваться данным продуктом?

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Так же в инструкции нам подробно описали как замешать краску, как окрашивать волосы и корни, и что делать в конце(имеется ввиду использования бальзама).

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Мне понравилось то, что находилось внизу инструкции. Разъяснения по поводу цифр на спайках всех сашеток. То ли я до этого была невнимательная, то ли я такого реально не видела. Как по мне полезная и интересная информация.

СОСТАВ.

Он указан только на картонной коробке. Ни на сашетках, ни в инструкции его нет. При этом к каждой сашетке отдельный состав, хотя иногда все в кучу собирают.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Оттенок у меня 2.5 "тёмно-коричневый". Номер и название указаны спереди упаковки, где девушка изображена. На крышке коробки только номер, на фоне цвета, который должен получится.

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

ЦВЕТ МОИХ ВОЛОС ДО ОКРАШИВАНИЯ.

Мои родные волосы имеют не очень привлекательный оттенок. Он темный, но имеет как будто серый подтон. В целом выглядит не очень симпатично, не ярко. Я с родными волосами как мыша серая. А я люблю, что бы даже без макияжа, за счёт цвета волос внешний вид казался более-менее.

На момент покраски на моих волосах остатки краски от Faberlic. После нескольких месяцев, а так же активного выгорания на протяжении трёх недель на море... Мои волосы имеют оттенок молочного шоколада, с явной рыжинкой или краснинкой на просвете от солнца.

СОСТОЯНИЕ МОИХ ВОЛОС ДО ОКРАШИВАНИЯ.

Требуют особого внимания у меня только кончики, сантиметров 10 наверное. И то, при постоянном использовании маски для волос ситуация вообще не выглядит плачевно.

Выпадение у меня сильное, походу всегда. Я ссылаюсь на постоянное лечение антибиотиками чего угодно, чем я только не болею. 🤦 Поэтому каждый раз при окрашивании, страшно что выпадение усугубится. Но крашу волосы я не каждый месяц, как блондинки. Я крашу их раз в три месяца где-то.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Кремовая консистенция краски равномерно распределяется по всей длине волос, обеспечивая максимальное прокрашивание и великолепную стойкость пигмента.

• Масла репейника, облепихи и оливы защищают структуру волос от влияния внешних факторов, глубоко питают, увлажняют, придают роскошный стойкий цвет и естественный блеск.

• Витамин С усиливает рост волос, препятствует выпадению, уменьшает ломкость.

ЗАМЕШИВАЕМ КАШУ-МАЛАШУ.

С сашеток куда удобнее извлекать краску и окислитель. А то бывает краска в металлических тубах, которые не возможно продавить. А окислитель часто в пластиковых баночках, тоже не удобно извлекать. А тут все быстро и просто.

Консистенция средне густая, или средне жидкая. Удобно распределять по прядям. Помню как-то попалась густая, так пришлось ее разбавлять бальзамом для волос, что бы хоть как-то разнести по волосам. Это мамин лайфхак, было это ещё в школьные годы.

Аромат. Конечно чувствуется, что это краска для волос, а не "альпийские луга". Но хочу сказать, что хоть и пахло, но глаза не выедает, и можно было спокойно дышать, без першения в горле. Я почему-то сравнила с Faberlic, ведь в основном ею красилась последние годы. Там конечно нужно выбирать комнату побольше, и открывать окно, что бы хоть немного поубавить эффект этих испарений.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Наденьте перчатки, срежьте ножницами верхнюю часть пакетиков с крем-краской и окислителем, перенесите их содержание в чистую посуду. Тщательно смешайте смесь до образования однородной кремообразной массы. Быстро и равномерно нанесите смесь на сухие волосы по всей длине, начиная от корней волос затылочной части головы. По окончании процедуры окрашивания тщательно промойте волосы теплой водой.

НАНЕСЕНИЕ.

Все смешала, и мама сразу начала меня красить. При чем у нее своеобразная методика. 😂 В салонах мы привыкли, что красят по прядям, и достаточно долго. А мама берет просто половину краски, кладет на середину головы и начинает растирать. А оставшейся половиной промазывают длину.

В первый раз я испугалась, думала будет неровно, но все на удивление замечательно прокрасилось. Не было никаких выделяющихся прядей после просушки, поэтому теперь я спокойна во время окрашивания.

И да, делаю окрашивание я всегда на грязные волосы. Понимаю, что если я приду в салон с чистыми, меня покрасят и результат может быть таким же хорошим. Но все же считается, что если на грязные, то краска не так вредит волосам. Как со школьных лет так делала, так и продолжаю.

Кстати во время окрашивания, когда краска начала проявлять свой пигмент... Мама мне сказала испуганным голосом, что по линии роста пушка, на лбу, краска проявляется в какой-то розоватый оттенок. В этот момент моему страху не было придела. Не смотря на то, что я искренне не понимала окончательный исход, сказала допрашивать. А что ещё оставалось делать? Пол головы то уже было окрашено в явно темнее оттенок, чем был до этого. 🤷

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

После полного окрашивания я делаю гульку из волос и закалываю. Сверху надеваю обычный полиэтиленовый пакет. Не знаю нужно ли это делать, но эта привычка осталось ещё со школьных год. Плюс так я точно уверена, что это все не распадётся и не испачкает все вокруг.

Хожу я с краской на голове примерно около часа. Бывает 45 минут, или 50. Смотря как точно изначально засеку время.

УДАЛЕНИЕ КРАСКИ С ВОЛОС.

Выше я уже написала, что на голове изначально краска начала превращаться в розоватый оттенок. Но при полной выдержке оттенок все же на голове был черный. Я уже было успокоилась.

Но тут при смивании ванна наполнилась красной водой. На фото выглядит не так, все таки не такое в ванной освещение. В жизни это был яркий алый красный цвет. Нужно было видеть мое выражение лица, и глаза полные ужаса.

Потом я спросила у подруги, почему она меня не предупредила, что смывается красное. Она сказала, что видимо поздно вечером смывала и не заметила. Но блин, как можно не заметить, что черная краска с головы превращается в красную воду? Даже в темноте было бы видно, что это явно не темный оттенок. Faberlic к слову, смывалась все тем же коричневым цветом, как и на голове.

Я помню был у меня похожий случай в жизни. Подруге не подошла черная тоника, и она отдала ее мне. Дрянь редкая конечно, если судить о результате. Но во время смывания, моя старая покоцанная ванна окрасилась в два ярких, почти кислотных цвета. Вот смываете вы черную тонику, что ожидаете увидеть? Явно не окрашенную по итогу ванну в ярко розовый, и в ярко голубой. Тогда я вообще не поняла, что произошло. Еле все это отмыла, благо есть белизна.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ОКРАШИВАНИЯ.

Волосы приобрели черный оттенок. Вот не могу сказать, что это слишком темный коричневый, нет. Прям черный, думаю и на фото это хорошо видно. Я такого и хотела, но при этом не красить именно черным. С него потом не выйдешь просто так, уже носила его. А этот по идее должен равномерно смываться со временем.

Если сравнить с тем, что было "до", то разница ещё больше видна. Когда я высушила волосы, вначале не могла привыкнуть к новому образу. Потому что этот цвет как будто меня поменял. С таким цветом волос намного ярче смотрится макияж, и это мне очень нравится. Он как будто более заметен, хотя на лице все то же самое.

Без макияжа тоже неплохо смотрится, нет такого, что цвет меня поглотил. Нет, очень даже симпатично. Правда брови нужно чаще подкрашивать краской, и красить помадкой. Потому что на фоне такого темного цвета волос (черного), их не видно, если оставлять в родном виде.

СОСТОЯНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ.

Волосы никак не испортились, не выглядели сухими. За счёт моей привычной маски, даже кончики на вид, и на ощупь живые. Волосы блестят, на темном цвете кстати естественный блеск (или за счёт ухода) больше заметен. В целом состояние волос после окрашивания меня порадовало. Вы ведь помните, что это была краска за 20 грн?

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ.

Во время нанесения и хождения с краской никаких отрицательных эмоций у меня не возникло. Не было жжения, зуда и прочего. Испарения от запаха краски не били в нос, и не раздражали глаза. После мытья и сушки, кожа головы была в полном порядке.

РАСХОД КРАСКИ.

В Faberlic краски и окислителя было по 50 мл, тут так само. Поэтому я не волновалась о количестве. Две краски мне хватило на мою длину, как обычно. За счёт правильной консистенции краска хорошо разносилась по волосам, и ее хватило.

СТОЙКОСТЬ ЦВЕТА.

С момента покраски прошло уже 7 недель, как быстро летит время. Но на оттенок это мало повлияло. Не могу сказать, что цвет смылся. По длине и у корней он остался все таким же темным. И на фото и в зеркале я продолжаю видеть темные волосы. У корней конечно может скоро начать отрастать, но это ведь не в краске дело, это естественный процесс.

Ах да, важный момент. После окрашивания я не использую уход для волос с пометкой "для окрашенных волос". Они обещают восстанавливать волосы и сохранять цвет от вымывания. У меня же в арсенале то, что мне нравится. Вымывание цвета видимо меня не на столько пугает, плюс, я не особо видела от них эффект.

ПЛЮСЫ.

✔️ Очень бюджетная цена.

✔️ Симпатичная коробка, есть внутри инструкция, не выглядит дёшево.

✔️ Краска и окислитель в удобных саше.

✔️ Запах не выедает глаза, и не вызывает першение в горле.

✔️ Волосы хорошо прокрасились.

✔️ Стойкий цвет, спустя месяц ни намека на вымывание.

✔️ Краска не навредила волосам.

МИНУСЫ.

❌ Странный цвет воды при смывании.

❌ Оттенок явно темнее, чем обещают на упаковке. Я то так и хотела, но у вас может быть разочарование.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Я сама в шоке, что краска за 20 грн из Eva так круто себя показала на моих волосах. Тот самый желаемый почти черный оттенок. Волосы никак не испортились после окрашивания. Цвет оказался очень стойким к вымыванию.

Ну как тут не советовать? Если решитесь, как я, то можно попробовать. В очередной раз убеждаюсь, что дешёвое не обязательно плохое. 😋

Краска для волос Faberlic Expert Color - отзыв.

Стойкая питательная крем-краска для волос Faberlic Botanica - отзыв.

Стойкая крем-краска Анна Класик для бровей и ресниц с окислителем - отзыв.

Гель-краска для бровей и ресниц Панна - отзыв.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Качество
  • Не пересушивает волосы
  • Стойкий цвет
  • Терпимый запах
Недостатки
  • Странный цвет воды при смывании
  • Цвет явно темнее заявленного.
Алёнка Нетюхайлорекомендует
Круто😍
Не знала, что в Еве есть такие бюджетные да ещё и хорошие краски!
Шикарные волосы Love
За такие смешные деньги такой классный результат Smile Оттенок тебе к лицу, и загар потрясающий Smile
05.11.2020
Краска конечно я прочитала хорошая, но мне кажется До, вы молодец выглядели)
Хорошая краска Smile
Новый оттенок Вам идёт! Smile
06.11.2020
нет у нас такой краски, ни разу не видела. Вам идет цвет
Получилось хорошо, красивые волосы.
Цвет классный. Может тоже покраиться 🤔
отличный результат
не встречала эту краску, хотя я и не красилась очень давно
06.11.2020
Культурный оттенок) Интересно, если кота покрасить, то тоже зачетно получится?) Так сказать обновить животное)
06.11.2020
ты такая красивая! я балдею Love
06.11.2020
Отличный цвет получился на выходе! И бюджетно, и результат достойный. Возьму на заметку - вдруг тоже покраситься захочется)
09.11.2020
Красиво очень получилось! Волосы хорошо выглядят
10.12.2020
По моему хорошо получилось.)
10.12.2020
Отличный отзыв! Вы красавица! Вам и с тем и с этим оттенком волос очень хорошо! и длинные волосы - это прекрасно)) п.с. сама отращиваю))
13.12.2020
Волосы 🔥